Ох уж эти уроки

21 век, а люди ходят в церковь и лечат болезни святой водой. На эту тему можно трактаты писать) Обращайтесь, накидаю основные тезисы)
13.09.2017
Спасибо,с этим заданием он уже справился. Теперь у него второй больной вопрос. " В Интернете появились шуточные сообщения о том, что в компьютере живут Банерник (от слова баннер), Хомовик (от английского слова home - дом) и Хранитель, которые создают пустые папки и путают файлы. Составьте шуточный текст «Зловредные духи информационной эпохи». Предварительно обдумайте тему и главную мысль текста. Позаботьтесь, чтобы в тексте были зачин и концовка. Подбросьте идею))
13.09.2017
О) У меня муж - сисадмин))) тут еще шире поле для деятельности)))) Самые зловредные духи информационной эпохи - это пользователи) их девиз - я тут ничего не делала, а оно само появилось))
13.09.2017
смешной рассказ надо написать как анекдот о банере хранителе...
13.09.2017
Некорректно сравнивать церковь и мистицизм. Церковь - это прежде всего, духовное развитие, обучение духовным азам. Мистицизм же не учит, как жить, а ищет паранормальное и связь его с физическим. И у нас большинство людей православные, а по осквернению чужой веры у нас есть, вообще-то, статья. А насмешки над религией и приравнивание к мистицизму (который церковь отвергает) это и есть осквернение веры. Я никогда не понимала: не веришь ты-не верь, а зачем смеяться над людьми? Себя над ними поднять этим, что ли? Тем более, молитвы и всякие такие вещи многие имеют научное и психофизическое обоснование.
13.09.2017
Про сны вещие можно пример привести
13.09.2017
Спасибо девочки ,что направили в нужное русло.
13.09.2017
Ну возможно нужно написать о приметах, черная кошка на дороге, домовой, когда вещи пропадают,а потом находятся))
13.09.2017
Человеку надо как то для себя объяснять необъяснимое, поэтому людям свойственно верить в сверхъественное. Со сверъестественным человек не одинок. Суеверие, бабки - гадалки, шоу на ТНТ и прочих каналах. Сущности в виде гномиков. Кабала. Детский мистицизм тоже можно приплести и обязательно провести параллель с прошлым.
13.09.2017
Про бабок гадалок по телеку может описать и как на это ведутся люди.
13.09.2017
Хмм..Можете дать послушать ребенку лекцию Алексея Ильича Осипова о мистицизме вообще, вот само понятие, что это такое.Там минут десять, насколько я помню)А там и про современность может мысли появятся) .
13.09.2017
Уроки! Решения, методички и тд по учебнику математики ШР Моро за 2 класс