Перевод в другой класс

у нас из класса оставили на второй год одного мальчика. Это 4 класс, в пятый не перевели. Я так понимаю, его тянули три года, но 4 уже оставили.
21.09.2017
У нас в школе оставляли на второй год...но редко..обычно оставляли на лето..и дети уходили в другую школу потом. У знакомой девочка а 9 классе не сдала огэ .. (не наша школа). Мама ее говорит еле еле уговорила через мин образования,( или как оно называется)...не хотели оставлять...и в колледж не брали их даже платно...без аттестата..но как то договорилась она на второй год. Думаю зависит все от школы..в нашей тройки не рисуют..и дети просто уходят в другие.
21.09.2017
сейчас не оставляют на второй год - для школы это, простите, геморно в плане бумажной волокиты, бьет по рейтингу, да и учителям это нафиг не надо. Натягивают тройку и вперед в следующий класс.
21.09.2017
Что касается того, на что обучающиеся и родители имеют право по закону. Условно переводят во всех классах кроме перехода из звена в звено (4 класс и 9 класс). Условно - это значит на ликвидацию академической задолженности есть еще год. Если задолженность не ликвидирована в срок - с согласия родителей на второй год, либо инд.план, либо комиссия. Из 4 в 5 класс условно не переводят, так как идет смена уровня образования, аттестация не промежуточная, а итоговая и преемственность между звеньями/уровнями образованиями предполагает освоение предыдущего, а если аттестация не сдана значит предыдущий уровень не закончен. Из 8 в 9 переведут, но с не ликвидированными академ.задолженностями в 9 классе не допустят к ГИА, а с не сданной ГИА естественно нельзя перейти дальше. Без согласия родителей на второй год не оставляют Статья 58 ФЗ "Об Образовании". http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/85124c9196d691bcb8ae879146b0a2b60abef3f9/ Но в гимназиях, лицеях, школах с углубленным изучением будут всячески бороться за "успеваемость". У нас например условно переводят по всем предметам, кроме английского. Не пересдал за лето - всеми немыслимыми способами уговорят уйти в другую школу) Но по закону должно быть так, как выше. То есть без вашего согласия ничего не сделают и есть еще целый год на исправление ситуации.
21.09.2017
от школы зависит.... Сейчас вроде вышло постановление, что в начальной школе на второй год нельзя оставлять. Но школа может действительно отправить на ПМПМ, и не смотря на то, что её заключение носит рекомендательный характер, собирается совет и ребёнка "направляют" в коррекционную школу или на индивидуальное, с учётом того, что будут репетиторы и есть шанс вытянуть. Есть ещё такой вариант, но его надо всеми путями добиваться, идти родителям напролом и быть понаглей (у меня так коллега сделала) - сын смышлёный, но у него жуткая дизартрия, от этого сильно страдает русский язык. Они прошли ПМПК, ребёнок так и остался в своем классе и школе, но учителю выдано предприсание составить индивидуальный план обучения для этого ребёнка + допуроки + меньше выполняет заданий в классе, диктанты пишит отдельно от всех - вот так и вытягивают.
21.09.2017
Лично у нас в школе. Двоечников тянут до последнего. В итоге ставят 3 и переводят.
21.09.2017
Итоговые? В начальной школе оставляют на второй год. 2 раза могут оставить. Старше началки,два варианта - заинтересованы тянуть ребенка - нарисуют тройки, вытянут. Не заинтересованы - созывается общешкольная комиссия, дают направление на пмпк, а далее или коррекционная школа или индивидуальное обучение, в зависимости от диагнозов, которые нарисуют. Мы это прошли весной. Школа новая, борется за успеваемость. До этого в другой школе нашего тянули. А тут остались за бортом.
21.09.2017
Электронный дневник Подарок на день учителя