Терпения мне...

Треш!!! Учи - не учи, а понимания здесь нет. Я думаю, что надо найти подход, как правильно объяснить ребенку, потому что, если сейчас не понять такие вещи, то потом-то что делать, когда дроби и степени пойдут... Даже, если она талантливый гуманитарий, 11 лет математику надо терпеть.
17.11.2017
Я недавно посмотрела фильм "Звёздочки на земле" про мальчика 8 лет. Там показано, как он решал контрольную по математике. Он при решении в фантазиях летал и по его все правильно было. Посмотрите фильм вместе с дочкой. Или хотя-бы без дочки, если она кино не любит.
17.11.2017
Ещё в первом классе посмотрели))) бомбический фильм! Кстати он во многом облегчил понимание собственного ребёнка.
18.11.2017
Я тоже в восторге! Уговариваю мужа посмотреть, пока не сдался. А сын первоклассник только мультики желает смотреть (
18.11.2017
Вот я вот прямо сейчас как влезу и поумничаю ))) Коньячка захотелось Я солидарна с Вашей мамой. Мне кажется, что это как с чтением: буквы знаем, но в слова они не складываются. Голова отказывается или не умеет пока верить в то, что эти "штучки" ещё чего-то значат. Так и Ваша дочь - она пока не видит смысла в цифрах. Попробуйте с дочкой пофантазировать на тему цифр! Мальчик или девочка? Дружат или нет (чет-нечет)? Добрые или злые? На кого/что похожи?Иногда бывает достаточно понять, что у этих символов есть ещё какое-то значение. И, таки да, у Эйнштейна были проблемы с грамматикой. Удачи Вам!
17.11.2017
Как хорошо написали.
17.11.2017
Таблицу умножения "зубрили" в наше время. Сейчас можно не ждать, когда учитель задаст учить таблицу, можно ребенка научить считать двойками, тройками, четверками и т.д. Этого достаточно. Знание умножения - это следствие умения складывать/вычитать. Я вижу, что ребенок не освоил сложение/вычитание, а на него уже "навалили" умножение с делением. Деление всегда проверяем умножением, а умножение сложением.
17.11.2017
Да, до сих пор путается в сложение и вычетание, состав числа знает плохо.
17.11.2017
Катенька, даже не знаю, что вам посоветовать. Пробовала в игровой форме? Типа три куклы варят обед, в каждой кастрюле по три овоща. Сгребать кучками предметы, три палочки в трех кустах - всего девять. В магазине каждый чупа-чупс стоит три рубля, сколько стоят три чупа-чупса? Вы МРТ головы делали, нет? Если делали, то, может, хороший невролог там какие отклонения найдет? Потому что, мне кажется, это что-то оттуда.
17.11.2017
МРТ делали, там есть конечно отклонения, но в целом не должно так влиять. Хотя врачи разное говорят.
17.11.2017
Играем, изучаем. В три, четыре она ещё немного ориентируется, а дальше вообще труба. По Ахмадулина сейчас проблем, там классная система. Но со скрипом идёт.
17.11.2017
Для улучшения памяти , внимания и понимания советую попить препарат Рапонтикум 30,он наименее возбуждающий. Пить в течение двух месяцев Его можно купить в гомеопатических аптеках, он сделан из экстракта корня левзеи- универсального целителя
05.12.2017
Моему старшему 17. До 6 лет у него была отменная память. А потом пришла эпилепсия. Куча лекарств для купирования приступов. Тогда мне врач сказала - либо школа, либо лечении. Какие бы препараты новомодные не были, они действуют на мозг. Память у нас отшибло напрочь. Даже простое четверостишье запомнить- это был огромный труд. Сначала я плакала, злилась, нервничала...мучила ребенка. Потом забила. Совсем. Репетиторов конечно наняла, но сама не лезла, в тетради не смотрела)) Гиа по математике мы сдали со 2 раза. Но сдали) Но вам правильно посоветовали. Купите игру и играйте)
17.11.2017
Советую для восстановления памяти пройти лечение у гомеопата
05.12.2017
Попробуйте математичесеие игры: Цветариум ( на умножение) и этажики ( сложение счет, доведение до автоматизма)
17.11.2017
Еще делиссимо на дроби. Игра визуализирует математику. Может при понимании станет легче
17.11.2017
Попробуйте тетради Кумон Умножение... мой выучил за десять дней всю таблицу
16.11.2017
Ну что тут сказать... Терпения) При муже - математике, кандидате наук, я - полный профан. Ох и намучился он со мной, пока я свои два высших получала. Ну ничего, математику я так и не поняла, зато вызубрила - хоть сейчас интеграл возьму) А для дочки посоветую игры от "Банды умников", почитайте про них. Они конечно необоснованно дорогие, но в игровой форме доступно все объясняют. У нас этажики (автоматизация счета), делиссимо (дроби), цветариум (умножение). Шестилетка играет и понимает.
16.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Литература 6 класс подарки на Новый год! прикол :):):)