Программа Виноградовой. Она же 21 век

Мой ребенок учится по этой программе, не могу сказать ничего плохого. Про тот же учебник математики, о котором речь - построен грамотно, не перескакивают через голову, все идет поэтапно, сложение, вычитание, умножение. Трудностей у моего сына предмет и домашнее задание не вызывает, задачки понятные, и очень много иллюстрированных примеров.
25.08.2018
Хорошая система такая, детей учат не зазубривать, а думать, размышлять, творческую составляющую развивают. Ребенку учиться интересно, дочка моя с удовольствием в школу ходит, каждый день рассказывает, что нового узнала на уроках.
25.08.2018
Нормальная программа, адаптационный период увеличен, индивидуальный подход есть (ну это конечно больше от учителя зависит, но пособия позволяют это делать). Учебники и рабочие тетради отлично друг друга дополняют, понятным языком написаны. Вообще программа заточена на то, чтоб дети сами выполняли какие-то проекты, исследования, принимали непосредственное участие в изучении нового, а не тупо зазубривали, то что кладут им в рот.
07.06.2018
Дочь во втором классе. Программу усваивает вполне успешно, почти отличница. Но у нас чудеснейший педагог, шли к ней целенаправленно. Единственное учителю математика не много не нравиться, дает дополнительно Петерсон, ,но она раньше по 2100 работала.
05.02.2018
Младший учится в первом классе по этой программе. Старший заканчивает началку по программе 2100, математика у него по Петерсон. Программа 21 век больше гуманитарная, как нам учител объясняла, очень сильный русский язык, чтение, по чтению есть доп. урок Литературное слушание. Окружающий мир два притопа-три прихлопа, очень «детская», простая и понятная. А вот математика после Петерсон для меня больной вопрос. В первом классе галопом по Европам, а со второго резкое торможение, сравнивали учебники и знания в 3-м классе. Сама дополнительно занимаюсь с младшим математикой, навыки не отрабатываются, у многих детей каша от одновременного ввода умножения/деления, счета через десяток на фоне плохой отработки состава числа. Очень много текста в учебнике математики, те уметь читать ребёнок должен уже хорошо.
04.02.2018
У нас из 21 века только русский, не для обычных детей, очень углубленный, часть правил из старшей школы уже прошли во втором классе. Меня он доконал, если честно
04.02.2018
У меня младшая дочка по 21 веку училась. И мне и ей все нравилось. Трудностей не возникло. Впр написаны были на 95-100%. Уроки делала сама, без каких-либо проблем. Но, я не программу в 1 классе выбирала, а учителя.
04.02.2018
Мы тоже учимся по этой программе (1 класс), шли целенаправленно именно на нее. Мне программа нравится, но сказать,что она очень легкая не могу. Детям,которые еще не читают или читают еле-еле лучше обратить свой взор на ШР. Принципы умножения и деления в "21 веке" объясняют уже в первом классе, вообще, программа идет довольно быстрым темпом, на одной теме долго не задерживаются, закрепление ранее пройденного материала идет спустя несколько тем) Именно из-за этого младшего я отдам ,скорее всего, на ШР, так как ,в отличие от старшего сына,ему нужно сосредоточится на конкретной теме определенное время и только потом переходить к следующей.
04.02.2018
Нам нравится программа. Когда ходили на подготовку, то и она шла по программе 21 века. Естественно больше к ней и склонялись. При наборе в 1 класс выбор стоял из 3х программ:Занкова, Перспектива и 21 век. Выбрали третью и не пожалели. Дочь сейчас в 4 классе. Отличница. Уроки делает самостоятельно, только тетрадки на проверку приносит и все))) И да, как говорят (да и сейчас, как показывает работа в тетрадях по подготовке к ВПР) данная программа больше всего адаптирована под экзаменационные работы в 4 классе..
04.02.2018
учитель сказала,что дз все делаю в основном на продленке. говорила про индивидуальный подход к каждому ученику
04.02.2018
У нас продленки нет, да и необходимости в ней нет. Но, с ДЗ проблем тоже не возникает, в принципе)) Если возникают какие-то трудности, то учитель объясняет уже индивидуально.
04.02.2018
У вас можно было выбрать Занкова и вы выбрали 21 век?!
12.02.2018
Представьте, да. И даже ни разу не пожалела)) Подготовка была по 21 веку и дальше ребенок учится так же. И мне нравится эта программа)))
12.02.2018
Удивительно. Мне бы такой выбор.
12.02.2018
А вы поклонник программы Занкова? Если не секрет, чем она вас так зацепила??? У нас в гимназии большая часть родителей оч жалеют, что попали в тот класс(((
12.02.2018
Я не поклонник. Но это самая приличная программа. А в Москве ее отменили и везде пихают Школу России. А вам, может, с учителем не повезло.
12.02.2018
Да-да, у нас ее тоже отменили сейчас. Но мы-то в 4 классе в этом году, так, что когда мы пришли в 1й класс, то программа еще действовала (это 2014 год был). Учитель по Занковской программе вроде бы не плохая, но сама программа сложная. А так как сейчас не растягивают темы, все довольно сжато...То Виноградовская более или менее попроще усваивается. Да и относительно ВПР в 4 классе по Виноградовской программе проще готовиться. Честно говоря, я бы с удовольствием училась по ШР (мы сами по ней учились же...и ведь отлично учились). А сейчас с этими программами мудрили-перемудрили, чтоб опять вернуться к истокам... Благо от начальной школы у нас осталось 3,5 месяца)))))
12.02.2018
Не обижайтесь, но Школа России - программа, которую должен быть в состоянии усвоить даже гастарбайтер. Вот серьезно, она для воспитания посредственной троечной массы. Я лучшего мнения о способностях своего ребенка.
12.02.2018
Да что обижаться--то)) На самом деле да, она тормознутая) Но мы то учились на основе этой программы. И прекрасно учились. Не было "скачек" по темам и правилам. Все было доступно, понятно и монотонно... А что сейчас? Правописания особо нет, почерк детям никто не ставит...Но, зато уже миллионы умножаем))) Таблицу умножения учили в 1ом классе...Во втором уравнения и дроби...А дальше вообще все в кучу... Сейчас по математике сплошная алгебра и геометрия...Про остальное я вообще молчу
12.02.2018
Я не помню, по чему училась я, но у меня английский начался усиленно со второго класса. А почерк... Объективно, он нужен все меньше и меньше. Много ли мы сейчас пишем от руки... Я за то, чтобы изначально ставить максимально высокую планку. Опустить ее можно всегда. А вот поднять потом - практически невозможно. Из районных школ со школой россии шансы поступить в приличную среднюю школу мизерные.
12.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую выбрать программу? Перспектива, кто по ней учится?