Школьная ярмарка!

У нас ярмарка была перед нг, и лучше всего разбирали мини сосиски в слоенном тесте! Вот кто бы мог подумать!!)))) кексики, печеньки мало кому нужны. Браслетики, игрушки на елку из фетра. Пряники красивые у девчонок за соседним столом хорошо шли.
15.02.2018
У нас очень хорошо разбирается символ масленицы (на палочке от суши из ниток и остатков ткани)
13.02.2018
Спасибо.)
13.02.2018
Чувствую брелки с майнкрафт разлетятся в одну секунду, делайте их как можно больше))
13.02.2018
Пришлось )) Сын сказал ,что купит меч и еще бежевого (не могу запомнить их названия) Я сказала,что тебе отдельно сделаю,не нужно их на ярмарке покупать.Вот сижу еще партию доделываю.
13.02.2018
мы мыло сделали еще всякие браслетики хорошо продаются
12.02.2018
О,браслетики!Спасибо.
12.02.2018
имбирные печеньки с глазурью))
12.02.2018
Спасибо ,предложу.) Я не пробовала,не люблю сладкое.Они вкусные? Мои ,вот эти пршлогоднии яичницы,оказались не очень на вкус.))
12.02.2018
они потрясающие, от запаха не остается ни одного равнодушного, могу поискать рецепт, он у меня в закладках, а яичницы сын хотел, была идея, чувствую придется отговорить)
12.02.2018
Давай поищи.))
12.02.2018
лови)) https://www.babyblog.ru/user/Ibgika/371695
13.02.2018
Спасибище!)
13.02.2018
☺️
13.02.2018
У нас в лицее в декабре была благотворительная ярмарка. "Продовольствие" нельзя. Я делала игрушки ёлочные из фетра. т.к. мы первоклашки и опыта нет- сделала мало. были открытки, декупаж, много картин было, пинетки.... Выручка с ярмарки всего около 280 тыс. перевели в фонд Хабенского и в помощь одной семье подопечной
12.02.2018
Спасибо. А у нас в этом году получается вообще адресно -помощь.Для семей из нашей же школы.
12.02.2018
С рукодельем в плане смастерить у меня проблемы, а вот испечь простое- это всегда рада! Могу посоветовать пару простых рецептов- творожные конвертики. Элементарно, вкусно, испортить невозможно ( И еще взять готовое слоеное тесто и выпечь слойки,конвертики, улитки и т.д В моем еще советском детстве в школе проводили ярмарки, куда шли деньги - не помню, но на какие то благие цели! Все пекли сами и никто не травился. Хотя сейчас с этим строже, конечно!
11.02.2018
главное-не что продавать, а за сколько. если вещь (игрушка хорошо сделана, Но стоит дешево-ее купят в момент), на школьную ярмарку отдавала детям текстильные игрушки, которые сама продаю, не знаю сколько они стоили у них-через полчаса мои игрушки смели. вот такого плана , улитки тильды и птички тильды еще, выпечку не приемлю вообще, можно еще мыло, фенечки разные делать
11.02.2018
Спасибо, но,не соглашусь) Моя цель насобирать для особенных деток побольше денежек. Можно конечно и брульянты продать по 5 рублей,но у меня цель и участие-немного разнятся.
11.02.2018
да не за что) я не сказала, что они продавались за 5 рублей)) с чего вы взяли? но вот выпечка стояла...
11.02.2018
Ну вот вы, куколки-за сколько продавали? Я думаю рублей за 300,наверное. (По фото размер не видно,предположу,что см.-20) Дешевле ведь жалко,а все деньги на одну вещь дети не хотят тратить))) Им куча мелочевки милее.))
12.02.2018
я не продавала, отдала учителям, продавали ученики, мне не важно за сколько они продали, еще раз,но не за 50 руб точно, это благотворительная ярмарка была, деньги шли на помощь онкобольным, собрали в итоге неплохую сумму что на одной ярмарке, что на второй. и не всегда покупают дети- у нас приходят дети с родителями, могут и родители купить, а на цели благотворительности 300 руб не жалко многим родителям,тем более в комплекс ходят оооочень небедные родители ( сами учителя хотели купить, думали, не продастся-но ушло за полчаса , было много изделий, не только это). вне ярмарки эти куклы дороже и даже 300 это копейки для такой работы) у нас это были дни открытых дверей, встреча родителей с учителями и благотворительные ярмарки в рамках этого проекта и ярмарки были не среди малышей, но и старшеклассников, но я свое мнение не навязываю, еще раз, Вы сделали так, я так, я сама ничего не покупаю на самом деле на таких ярмарках, тк выпечку не ем незнакомую, а хм делаю сама.
12.02.2018
У нас только дети и учителя были покупателями.)В этом году не знаю.День открытых дверей,в этот день-это очень здравая мысль!) Я тоже не покупала (времени не было),дети обступали со всех сторон на перемене,а во время урока мы пытались восстановить погром после них.))) Сын отрывался за меня ,два раза подходил за деньгами.Первоначальных 300 руб.не хватило ему. Да вы навязывайте-я очень даже за! Вот, в том году не послушала идею с водой и была не права!)
12.02.2018
нет, ну конечно от покупателей зависит. я то пишу как у нас они организовывали. Я на одной ярмарке этой была школьной-реально толпы родителей и детей ходили,( это суббота, родители пришли в школу, их учителя ненавязчиво пригласили поучастововать в ярмарке, родители и рады были помочь школе))) не протолкнуться было , а другая уже в мае( я не была, только передала игрушки) была на улице и можно было людям и со стороны прийти, мимо идущим, конечно и платежеспособность у родителей выше, а то получается учителям и детям это дело навязывают. а оно им надо?игрушкам ( а получилось это три разных кл руководителя) учителя были ооочень рады, тк все таки не все это умеют делать ,это очень сделало стол богатым, можно еще вязание- вязаные браслеты, закладки, ( их можно и по 20 руб продавать), мыло ручной работы очень востребованная вещь( когда в форму основа заливается ну Вы знаете наверно-я просто не успела сделать тогда на ярмарку), браслеты из бусин. но у нас администрация ушлая и будет делать все так, чтобы получить выгоду, конечно надо делать для родителей, тк и платежеспособность другая и многие родители двоечников будут покупками свои косяки исправлять) , я и в реале участвую в рукодельных ярмарках( не школьных, не благотворительных) мелочевку и дешевое везде хорошо берут
12.02.2018
А у нас на школьной ярмарке не разрешают съедобное продавать, типа, мало что как и где хранилось, из чего сделано. Продают сделанное детьми, а не родителями. Называется это у нас Ярмарка талантов. В том году времени перед ярмаркой было мало, просто собрали дочерины небольшие поделки - аппликации, рисунки (она в художку ходит, так что не особо все примитивное), гравюры - разошлись быстро. В этом году решили готовиться заранее - я накупила разных наборов для творчества - браслетиков. Типа таких https://www.ozon.ru/context/detail/id/138351456/ или https://www.ozon.ru/context/detail/id/138381489/ Дочь сейчас помаленьку плетет, как время свободное появляется. И ей нравится, и мне не думать, куда плоды ее творчества девать. ))))
11.02.2018
Если честно,то и у нас не разрешено съедобным торговать.НО, наш директор-это отдельный и долгий разговор-ТАМ МОЖНО ВСЕ! Это родственница(сестра),нашего мэра Химок, а он в свою очередь, какой то там родственник Собянину.....Ну вы сами поняли...) Но ,что могу в ее защиту человечности сказать.У нее лет 5-7 назад умер сын и теперь все благотворительные акции проходят в нашей школе.Деньги нашего класса ,я лично переводила в фонд. от того и вопросы.
11.02.2018
Связи - они всегда связи )))) У нас тоже на благотворительность деньги уходят, все отчитываются, на сайте школы выкладывается инфа сколько куда перевели, с этим все строго. А по поводу что сделать, действительно попробуйте такие браслетики - они делаются за 5 минут, там в основном только собрать из готовых деталей надо или из веревочек/бусинок сплети. Детей вполне привлечь к этому можно.
11.02.2018
https://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3056749 https://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3070991 Нашла рецепты
11.02.2018
Спасибище огромное.! Вышлите рецепт, я в этом =лох) Что -что,а кулинария не мое. А шарики, вот эти вы пробовали? Травить детей -не хочется))))
11.02.2018
Шарики никак руки не дойдут сделать))) ну так там же в рецепте бисквит и нутелла или сгущенка- точно ж не отравите))))
11.02.2018
Почту напишите вашу
11.02.2018
Написала.)
11.02.2018
По рецепту ганаш в кейк- попсах ( сливки и шоколад) я недавно делала его для украшения торта- просто вкуснятина нереальная
11.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите со сценарием Блины в школу. Можно ли?