Навеяно....

У моей мокнущий дерматит начался после вкусняшек на др, теперь вся еда из дома( Ребенок больше угощения не ест) носит мне)Здесь исключительно своего ребенка организовывать нужно.
12.04.2018
Нормально. Это друзья. Не смотря на ограничения в питании, её угощают. Она спрашивает у меня, можно ли что-то съесть, т.к. ограничения достаточно строгие по здоровью.
09.04.2018
Нормально, когда дети угощают друг друга. Если моему ребенку нельзя, допустим конфеты, она просто не возьмет, но все павно прекрасно, что ей предлагают!!
06.04.2018
Нормально. Вот если на улице тётка взрослая- не нормально. А так это же друзья... И мой ребёнок лет с трёх уже сама знала, что ей нельзя бананы, сейчас ещё и жвачки временно... И не берет, если кто-то предлагает приготовленный дома еду. А почему не взять у друга конфету?
05.04.2018
Нормально. Считаю что если ребёнку что то нельзя, он в этом возрасте в состоянии об этом сказать и Сделать выбор. У нас в классе не разрешают приносить конфеты на день рождения, для меня это дико...
05.04.2018
Нормально отношусь) В моем классе было то же самое) все живы-здоровы. Что касается опасений по поводу "наркоты в конфетах", то полагаю именно в данном возрасте не стоит так сильно опасаться. Риск получить такую конфету возрастает в старших классах. А травить малышей старшим нет смысла. Но на всякий случай можно провести беседу на тему что угощение нельзя брать у незнакомых детей.
05.04.2018
Если вы против, научите ребенка не брать ничего у чужих. Я своему первоклашке перед школой доходчиво объяснила, что дети разные, могут угостить не просто конфеткой, а наркотиками или другой дрянью. Поэтому мой вежливо отказывается от предложенной еды. Зато в классе есть мальчик, который постоянно попрошайничает у моего еду (да и не только у него), и если он не дает, то обижается и лазиет без спроса по портфелю :((
05.04.2018
Вообще не вижу проблемы. Пусть делятся и угощают. К школе обычно дети-аллергики знают, что им нельзя и что им за это будет. Моя дочь еще в саду знает и про себя, что ей не стоит есть, и про других детей в группе с ограничениями в рационе.
05.04.2018
так дети не взрослые, откуда ж детям известно, что Вы разрешаете а что нет. да и как это выглядить будет. друг вашего ребенка должен подойти к Вам и спросить может ли он угостить Вашего ребенка чем то? мою дочь угощают и я спокойно к этому отношусь. дети уже взрослые, что бы самим знать что им можно есть, а что нет. дочка может взять конфетку для друга с собой в школу, на тренировку и угостить.
05.04.2018
Делятся и угощают. Особено те кто ходит на продленку, у всех с собой какой ни какой сухпаек есть))) И моя делится, если есть чем поделиться или если кто-то просит угостить. Я не вижу в этом проблемы.
04.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Школьное питание, как оплатить? Популяризация здорового питания