Софийка и её школьные дела.

А у наших первоклашек последний учебный день 31 мая🙈
12.05.2018
наши до 18 мая
12.05.2018
Наташа, привет. Хорошо,что написала.У нас пока тихо,сказали 25 заканчивают.Проверочные не понятно пишут или нет, сынок помалкивает, никак из него не вытащу информацию. Нет, Андрюша ВК не общается ни с кем, но он смотрит видео по лепке и по сборке лего. Он там подписан на каналы, сам смотрит, выбирает.ставит классы. Еще он сам занимается на uchi.ru Гулять ему тут не с кем, мы одни в поселке. Поэтому мы хоть от курящих девочек и мальчиков свободны. Но, я бы просто по поводу курения подготовилась к разговору, почитала, что говорить и что говорят другие. Сказала бы 1 раз и пока не трогала ребенка. Наташа, это другая девочка курит, не твоя же.
11.05.2018
Привет, Оль. Только я Даша 😄. У нас вот следующая неделя вообще вся в контрольных, сказала учительница. А в вк Мне пришлось её зарегистрировать. Она занималась в модельной школе, и там для ребенка , как портфолио- нужна своя страница с фотографиями. Вот и сделала ей на свою голову... Видимо зря...Хотя так можно контролировать общение и знать о чем общается со сверстниками... Вот бы моя думала об уроках и смотрела,как что лепить, а не всякую ерунду... Этим дети в деревне и лучше и проще...
11.05.2018
Даша, привет еще раз, а чего это меня на Наташу переклинило? о_О Наверно солнышко на грядках голову перепекло %) Извини меня, пожалуйста. Ну мой о уроках тоже не думает. Только мультики посмотреть (у него час в день), лепить и лего. Кстати, если он хочет смотреть видео по сборке лего (там в быстром темпе какой-нибудь огромный корабль собирают), то он это делает в то время, когда мультики смотрит. Т.е. у него выходит, такие мультики. А лепка отдельно. Так мы бережем его глаза, да и нечего там смотреть. Все старые мультики наизусть знает, а новые просто ужасные. Сделала бы ей страничку просто на wix или на jimdo, там по шаблонам не сложно совсем. ВК удобно, что можно контролировать, но это так ужасно, честно говоря. Я была уверена, что моя мама никогда не лазит по моим вещам и не читает мой дневник. Если бы я когда-то об этом узнала, наверно обрушился бы весь мой внутренний мир. Мне всегда было так важно осознавать, что по моим вещам мама не лазит. Компов тогда толком не было, все на бумаге писали и по телефону с подружками трещали часами. Не знаю как я буду поступать, буду ли читать. Сейчас я стараюсь просто дружить с сыном, чтобы он сам мне доверял. И я ограждаю его пока от всех соцсетей, сама только в группах по лего и лепке выкладываю его работы. А, да, он еще свой канал открыл по лего и лепке :) Но выкладываю все я сама. А наша учительница сказала, что у нее будет неделя обучения, значит её будут заменять все подряд учителя. Не знаю, будут ли там какие-то проверочные.
11.05.2018
Оль, понятное дело,что ужасно следить за ребенком.Софийка вроде как старается всё мне рассказывать, но всё равно боюсь упустить момент. А какие сейчас дети?! И чего только в инете нету((( А сколько самоубийств?! Я очень боюсь всего этого. Да и дети сейчас очень ранние. Они уже в 7-8 лет знают всё.... Вспоминаю себя, я до 13 лет играла в куклы. И не было в моей голове ничего пошлого, матного и т.д.
12.05.2018
Да у нас так же было, книги почти все прочитали, а вот с дневником сложнее написали только про 15книг, посмотрим сколько в этом году будет. П.С город у Вас хороший а музей шикарный, приезжали на экскурсию в том году на майские праздники.
11.05.2018
Да вот думаю сколько сможем, столько и прочитаем. Сильно загружать не буду. Музей-да, шикарный...Но хотят его обратно в церковь переделывать(((
11.05.2018
Правильно! Все эти книжки нереально прочитать, да но музей разве там не оставят он очень красивый
12.05.2018
музей очень красивый, но как я поняла его всё таки уберут((( Всё таки надеюсь, что это только разговоры и всё останется как сейчас.
12.05.2018
Да надеюсь остявят,очень хороший музей, напишите потом как все станет ясно.
13.05.2018
Даша, да ты что не знала((( а музей куда же?
20.05.2018
Катюш, не знаю. Всё таки надеюсь, что музей оставят. Потому что года 3 назад поднимали этот вопрос ,чтобы сделать церковь, но не стали ..Надеюсь сейчас так же...поговорят и всё..
22.05.2018
А по какой программе Ваша дочка учится?
11.05.2018
Школа России
11.05.2018
Спасибо, просто думала, стоит ли мне утащить у Вас список литературы или нет?)) У нас Планета Знаний.
11.05.2018
Итоги 1 класса - удачные и неудачные покупки; что пригодилось, а что-нет. воспитание