Конец второго класса и уже про секс..

Именно потому что я не хочу чтобы мой сын узнал что-то от кого то, я все говорю открыто, он пусть лучше узнает от меня, через ту призму через которую информацию хочу преподнести я. И слова секс, трахаться, спариваться сын слышал от меня а ещё слышал заниматься любовью и знает почему так много слов для одного и того же! Так что ваше говорить с мамой Того мальчиков с, или с сыном, чтобы объяснить разницу!
28.05.2018
что-то поздно - второй класс)) мы знали намного раньше. мои в панику не впадали, сейчас вспомнаем и смеемся. расслабься) ты добьешься только одного, от теюя эти темы будут скрываться. интерес - это нормально =)
24.05.2018
Вау.., прочитала только 1страничку из 3, сразу вспомнила как УС меня поучали и даже возмущались до глубины души, когда обсуждали тему о возможности 11л 8 м девочки просмотра фильма "Собибор".Оказывается что про секс , порно, внушение всяких травок-муравок в 7-8 лет-это естественно, а вот про всемирную историю-это повредит детской ПСИХИКИ 😭 вон оно как михалыч(с)
24.05.2018
От всего не убережешь. В случае с суицидальными группами я бы тоже забила тревогу как вы и собрала и родителей и в школе хотя бы учителя (классного руководителя). Это очень серьезно. В случае с сексом и т.д. тут уже ни от этого мальчика ни от других не спрячешься. Это как с матом. Я планирую разговаривать, обсуждать эти темы, чтобы помочь ребенку сформировать к такого рода вопросам правильное отношение что ли. Что мат это плохо, что секс без любви это неправильно и все в таком роде, чтобы он сам путем каких-то умозаключений пришел к таким выводам и смог не поддаваться глупым рассуждениям окружающих, а имел свое выработанное мнение, даже в 8 лет если уж начал сам на эту тему
24.05.2018
ты сама-то помнишь,когда о сексе узнала?) я еще в саду))) ну и дома книжка с картинками просветительская была закуплена родителями,я ее изучила раньше,чем мне ее "официально" вручили для этого дела))
24.05.2018
В том то и дело, что я о нем узнала после начальной школы.. и до 5 го класса у меня в голове были куклы и игрушки...
24.05.2018
Я вот тоже до 5 класса в куклы играла, но нашлись особо просвещенные, которые во 2 тоже классе просветили))) Сказать что я была в шоке от услышанного - сильно приуменьшить. И слово для названия секса было погрубее , чем тр@ся. Только вот у меня почему-то ума не хватило пойти к родителям и спросить... не знаю почему. И прошло несколько лет прежде чем по крупицам у меня в голове сложилось более-менее приемлемое восприятие сего процесса. А у вас есть шанс объяснить человеческим языком ребёнку что и как, чтобы он не имел только ту информацию, что ему эти друзья преподносят.
24.05.2018
а я до начальной школы)
24.05.2018
какие все трепетные стали, от слова трахаться в обморок падают))я тут незримой тенью присутствовала три часа на гто, забавно вышло, они намного больше знают чем кажется, социум никуда не денешь))
24.05.2018
В 7 лет (или в 8-9, точно не помню) у меня была книжка по сексологии и я знала, что такое секс, зачем им занимаются и что это для взрослых. И да, у меня было два старших брата, у них книжка была на возраст постарше и там уже были не просто картинки, как в моей, а более реалистичные фотографии. Вот я у них тайком эту книжку брала, чтобы побольше узнать. Извращенец из меня не вырос))))
24.05.2018
После того как осенью ребята-первоклассники на дзюдо организовали подглядывания в женскую раздевалку с целью посмотреть сиськи (женщины переодеваются на фитнес), мой (детсадовец 6,5 лет) не подглядывал (не знаю по идейным соображениям, не успел или постеснялся), но дома пытался загуглить и после рассказа, что крестнику в первом классе одноклассник видео показал и все рассказал я поняла, что могу опоздать с половым воспитанием. Считаю лучше дома пусть узнает с правильной терминологией и направленностью, тогда зная как оно на самом деле бредни одноклассников уже не будут так восприниматься и смотреть глупости в телефоне, возможно, желания не возникнет. Начали с сисек, рассказала и показала, потом купила книгу и мы прошлись по всем темам, сын знает достаточно много и как все интимные места правильно называются, и как все устроено, и как с возрастом меняется, и про зачатие, и про беременность, и про разные способы родов. Прочитали, были сразу вопросы по ходу, потом сын сам полистал и презентацию про сиськи и книгу, было еще пару вопросов и все тема закрыта и ему не интересна более. Много говорили о том, что гуглить самому не надо, что в интернете очень много информации, фото и видео, которые даже впечатлительным, эмоциональным и слабонервным взрослым смотреть вредно, а детям тем более. И лучше спросить у родителей и попросить помочь найти интересующую информацию в интернете и книгах
24.05.2018
У меня сын это все давно знает. Если он что-то спрашивает, я честно отвечаю, глаза не прячу. В итоге у нас полное доверие. Дочь пока не интересуется такими темами. Ну или мне не говорит. )
24.05.2018
Моей известно, откуда дети берутся, какие семьи бывают, что пары могут жить вместе не только для появления детей. Сам процесс в подробностях пока не особо увлекает, двухметровые члены около секс-шопов не вызывают никакого внимания. Мне это в достаточно мерзких выражениях и с ошибками в описании физиологии процесса, рассказали примерно лет в 6, поэтому мы почитали книжки, чтобы как я лет до 12 лет не считать это грязью и позором взрослых людей :) Вообще я большие надежды возлагаю на уроки просвещения в школе, к сожалению, вопреки легендам, что в Германии учат презервативы натягивать с ясельной группы садика, у нас до сих пор их не было, вроде только в 3-4 классе стоит ожидать. Осенью планирую поговорить ещё со своим гинекологом, когда можно прийти познакомиться и дочери с ней.
24.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не складываются отношения Травля в школе из-за одежды