To be, or not to be...

По вашему описанию учитель мечта!Я не верю,что у неё нет дисциплины.
06.06.2018
Мечта? Ориентация на сильного ученика? Просьбы о помощи, никакой реакции.. Сомнительная мечта.
06.06.2018
Ну это может быть мнение мамочки.Меня больше интересует: в работе учитель использует сильные учебные материалы (покупаем сами) *высокие показатели предыдущих учеников в итоговых работах *бьется с детьми и родителями за хороший почерк *средний результат по технике чтения 120 слов в минуту *активная позиция учителя по школьным мероприятиям и экскурсиям
06.06.2018
Вот у нас ровно такой учитель. И все очень плохо. Позиция настолько активная, что есть только одно верное мнение - ее. На просьбы о помощи ответ один - мало занимаетесь. Объемы дз неподъемные. А рейтинг да, высокий, только какими методами.
06.06.2018
Наверное я бы осталась, на данном этапе. Но как-то ситуацию с вольным хождением и без дисциплины тоже хочется поменять... Но ведь из 5-6 уроков - пара уроков это другие учителя. И я бы не водила каждый день в школу. И забирала бы периодически после 4 ого урока.
06.06.2018
Не водить не вариант - ежедневно по основным предметам (русский, математика, литература) новые темы и проверочные. По необходимости пропускали, но потом сама объясняла, т.к. в начале урока проверочная.
06.06.2018
Если в 1 классе, ежедневно новая тема, то за год можно программу начальной школы пройти.В 1 классе нет литературы, только чтение.
07.06.2018
Как это не водить и забирать после 4 урока?)))
06.06.2018
Считаю что один день пропуска, это нормально в 1классе, особенно в осенне-зимний период, мы тоже такое практиковали, учитель одобряла.
07.06.2018
Нам бы такой класс и учителя - мечта! В противовес режиму по свистку, уравниловке на середнечка и учителю пофигисту… (((
06.06.2018
Хорошо там, где нас нет)))
06.06.2018
поскольку дисциплина - это важный показатель, то переводила бы в другой класс и дополнительно занимались бы с ребенком либо искала бы другую школу
06.06.2018
Начинать с начальной школы доп. занятия по нашему мнению перебор. Есть одноклассники, которые занимаются с репетиторами, не хотим пополнять их ряды на данном этапе. Дисциплина нам очень нужна, но увы.
06.06.2018
Да уж. Мне кажется, первый учитель может быть и неплохой, но не для всех. Есть же люди импульсивные, увлечённые, но без понимания планирования и дисциплины.. Многие детей так воспитывают и даже наверное рады такому учителю. Даже Знаю таких лично. Они вообще в вальфордскую школу пошли. Как-то в инете попадалась жалоба, что кому-то мол учитель не разрешает ходить по классу, какой ужас))) А родитель типа меня , с понятием дисциплины, имеющий на каждый чих по плану а (и запасному плану б) , от такого учителя бы вешался.. Никто не плох, просто это не комфортно. Когда дома одна модель , а в школе у учителя диаметрально другая. Пускай даже она хоть сто раз рейтинговый педагог. Это ж как надо вообще умудриться "спланировать" учебный процесс, чтобы закончить к февралю и полгода в потолок плевать.
06.06.2018
У нас так и получилось - дома одна система, а в школе противоположная. Домашняя ребенку комфортнее конечно. В потолок плевали не полных 4 месяца.
06.06.2018
Может быть , вам ещё с классом не повезло. У моего сына в детсаду была группа , от которой все воспитатели вешались. В ней оказалось сразу много "гиперактивных" детей. Я приходила забирать, слышала общий шум, гам, и ор воспитателей в попытке это перекричать. Ребенок постоянно жаловался на шум. Перевела в другую группу , первый месяц у меня был просто культурный шок. Прихожу забирать, а там тишина . Ребенок был счастлив. Я бы на вашем месте посмотрела другие школы.. может найдется подходящий вариант. Чтобы и программа сильная, и педагог с более "классическим" подходом.
06.06.2018
Спасибо, занимаюсь поисками школы.
06.06.2018
мне не понравился ваш перый учитель
06.06.2018
А что ребенок-то сам говорит? Его мнение вы не учитываете?
06.06.2018
Ребенок прислушается к мнению родителей, возраст ещё пока лояльный. Учеба ему нравится, одноклассники тоже, к учителю хорошо относится. На шум жалуется, что сосредоточиться тяжело. Он психологически очень от этого устает.
06.06.2018
Понятно, что он прислушивается к мнению родителей, но когда вы ему вопрос задаете, он что отвечает? У него ведь уже друзья за этот год завелись в классе.
06.06.2018
Друзья появились конечно. Он с одной стороны хочет перейти, а с другой нет. Сейчас отдохнул немного от школы - говорит можно дальше тут остаться, а во время учёбы, когда домой приходил со школы говорил - купи мне беруши, в школу брать буду. Только из-за друзей мы оставаться не будем конечно, постараюсь сменить школу.
06.06.2018
Как у рейтингового учителя может быть бардак на уроках? Как же она до них знания доносит?
06.06.2018
Вот тоже удивило, ниже уже писала об этом.. Для автора, смените класс/школу, всё познается в сравнении.
06.06.2018
Спасибо!
06.06.2018
Я за третий вариант. У нас похожая ситуация. Атмосфера враждебная и меду детьми и между родителями. Постоянные драки и скандалы. Неадекватные выпады родителей. Учитель врет, выкручивается....в общем "прячется за тетрадками" лишь бы не разгребать проблемы. Мы ушли в другую школу.
06.06.2018
У нас враждебности между детьми нет, родители тоже хорошие, решаем все мирно. Учитель на контакт идёт, если вопросы какие-то возникают- отвечает. Беспокоит именно шум-гам
06.06.2018
Так не все так плохо, как Вы написали в стартовом сообщении. А шум будет затихать, как только будут оцениваться баллами знания, тут и родители подключатся,каждый будет заинтересован, чтоб ребенок слушал на уроке, чему учат. У внучке тоже так было, особенно проявились гиперактивные* так их родители называют) в 5 классе.Во второй четверти учитель по биологии поставил всем 2, потому что некоторые вели себя не так как должны вести ученики на уроке, замечаний не делал ,терпеливо объяснил новую тему, под шум-гам некоторый гиперактивных , а потом объявил оценки за урок.Моя внучка и ещё девочки просили, чтоб он не ставили 2 в эл.дн, но учитель поставил.Тут взбунтовались некоторые родители, особенно у кого дети хорошо учатся. Мы тоже возмутились, но внучка рассказала как было и разбираться в школу не пошли( родители внучки ни когда не разбираются за оценки с учителями)Родители других детей, кто не законно получил 2, все-таки пошли в школу и всё узнали от учителя, а потом было собрание и разбор полетов с родителями гиперактивных.И Вы не поверите, но гиперактивных детей как подменили 😉 , оказывается у них усидчивости и тактичность относительно своих одноклассников, хоть отбавляй 🙃 .А учитель дал всем желающим, исправить двойку.
06.06.2018
Ваша учитель биологии молодец!
06.06.2018
Учитель мужского пола, лет 35, очень интересно проводит уроки, класс оборудован всей нужной аппаратурой , старшеклассники его обожают,результаты по ЕГЭ у него очень высокие, а вот "малышня", 5-тиклашки, решили испытать судьбу 😉
06.06.2018
Малыши бесстрашные ещё😀
06.06.2018
Дд. А другого варианта нет? В первом варианте меня смущает отсутствие дисциплины. 1-ый класс ладно, там детки только-только после сада, они ещё "тихие". А вот дальше будет хуже. И как в этом шуме-гаме можно будет усвоить материал 2-го, 3-го-, 4-го классов? Переходить в класс, где уровень вашего ребенка -это "потолок" для всех остальных ребят - тоже не вариант. В вашей школе всего 2 первых класса? Других нет?
06.06.2018
Нас именно это и беспокоит - что же будет дальше, если первоклашек усмирить и дисциплинировать не удается.
06.06.2018
Есть другие школы в шаговой доступности?
06.06.2018
Сильных в шаговой нет. Рассматриваем вариант возить, морально готовлюсь стать домохозяйкой.
06.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура, каникулы! УМНЫЕ ЧАСЫ!!!