Школа 1471

почему именно в эту школу? она не лучшая (так говорят жители района) мы учимся в комплексе со школой 1471
08.06.2018
Читала про жоховскую систему, что детей с 6 лет принимают и вряд ли есть смысл после обычной школы идти в Жоховский класс. Там принципиально другой подход к обучению.
08.06.2018
вот я тоже все больше сомневаюсь...
08.06.2018
Мы конечно учились в другой школе, но тоже по Жоховской системе. По окончанию первого класса был переезд и конечно же, смена школы. Про второй класс по Жохову я даже не думала. Что-то в этой системе хорошего конечно есть, но... А как Вам могли предложить жоховский класс, если Вы не учились по этой системе ранее? В Жоховские классы могут переходить дети только из жоховских классов! Это просто не обсуждается даже, слишком большая разница по системе Жохова со школой России, например, все 4 класса дети прошли в первом классе, он самый основной и самый важный именно в этой системе. Зная это, как могли предложить такое? Я бы сразу задумалась, т.к. здесь два варианта - или учитель учит только некоторыми элементами методики, или в классе какой-то ахтунг типа не хватает учеников для покупки системы на год, т.к. чем больше народу, тем дешевле же.
08.06.2018
почему предложили не знаю, сказали есть два класса на выбор. если решимся на жохова, то догнать помогут. но я все больше сомневаюсь, что оно нам надо...
08.06.2018
Ну во-первых, это нереально - догнать. И не потому, что у Вас или у кого-то еще ребенок тупой, нет. Просто методы обучения там совсем не такие, как в классической школе. И во-вторых, как отучившиеся год по ней, я бы лично своего сына второй раз ни за что не отдала бы в Жоховский класс. Слишком тяжело после этой методики переходить на обычное обучение. У меня не самый глупый сын, он на отлично закончил второй класс, но... ему было очень тяжело! Особенно письмо, оно в жоховском никакое. Вас не отговариваю, лишь свое мнение говорю.
08.06.2018
Вы ещё больше убедили меня в том, что оно нам не надо! Спасибо!
08.06.2018
Не за что. Я не пыталась Вас убедить в чем-то, просто сами в этом год жили. И я ни в коем случае не жалею о том, что отдала его в такой класс, это опыт. Вот повторить я его точно пас :))) В методике есть еще одна особенность - детям позволяется на уроках ходить/лежать/прыгать/шуметь и т.д. И разные дети по разному это трактуют... Это же дети! И еще в такие классы нет никакого отбора по психологическим и умственным способностям, так как, по методике типа любой ребенок подойдет, не важно, как он воспитан и есть ли у него какие-то отклонения... И ведут в такие классы многих детей с откровенно большими психическими отклонениями тоже. И вот эта вседозволенность с такими вот детьми превращается в кошмар для тех детей, которые мотивированы на учебу. И в кошмар для учителя тоже. Плюс еще возраст детей - в первый класс берут с 5 до 8 лет включительно. Тоже считается, что 3 года разница ниочем. В нашем классе были 6летки самые маленькие и 8летки тоже. Так вот 6летки откровенно отстают. Имхо, если бы в такие классы был отбор по способностям детей (а ребенок должен быть очень способным и мотивированным, чтобы освоить все, что дается там) и плюс отбор по психологической уравновешенности, тогда эта методика давала бы просто колоссальный результат! А так - отстающие и немотивированные тянут весь класс на дно и даже те, кто шел с горящими глазами в школу, к концу года "выравниваются" во всеобщее среднее, проще говоря - деградируют. Еще раз - это мое личное мнение.
08.06.2018
про то, что класс платный ничего не было сказано
08.06.2018
Вы будете покупать как минимум, саму методику. Это не так дорого, как может показаться, но факт есть факт.
08.06.2018
Маша, у которой 4 мальчика погодки, учила одного из них. Напиши ей
08.06.2018
Мне интересно конечно послушать именно родителей из этой школы, так как от учителя многое зависит. Знаю, что Мария довольна, но слышала много и негативных отзывов. Короче, если бы не предложили бы мне сегодня, я бы в жизни не задумалась о таком классе...
08.06.2018
А в чем преимущество?
08.06.2018
преимуществ никаких на мой взгляд - просто детей учат по другому, а к средней школе все дети сравниваются
08.06.2018
Ок, теперь про окружающий мир 4 класс Ркш и школа 21 век)