Лыжи в школе

Лучший ответ

Есть способ) не покупайте лыжи. Директору заявление прошу обеспечить инвентарем для занятий ( школа обязана предоставить лыжи). У нас после такого заявления лыжи в школе исчезли вообще, занимаются теперь все в зале
21.06.2018
мне пообщеали выдать персонально моему миники. и тут я вскипела ))) какие миники?! у вас беговые прописаны. Вот погляжу что будет зимой.
21.06.2018
Тоже вариант - спасибо.
21.06.2018
Можно оборудовать в классе стойку для лыж, у на в школе в началке почти во всех классах сделали
25.06.2018
Когда у нас встал вопрос лыж и их ношения. мы подошли к заучу школы по началке и сказали, что мы ЗА лыжи, НО обеспечьте нас помещением для их складирования в школе, чтобы их не таскать каждый день. Т.к. некоторые дети ходят одни или с баратьями сестрами, некоторых водят бабушки, когото-то водят мамы с маленькими детьми в колясках... В итоге в школе для началки выделили помещение кладовку, где дети зимой хранят лыжи. Все довольны) Требование школы было, что лыжи в чехлах, и все подписанное, ну и что ответственности за сохранность, если что они не несут!!!
25.06.2018
Старшая дочка всю зиму так протаскала с собой, и на третий этаж в класс тягала. Несколько раз оставляла в классе, в углу, где раздеваются, но учитель это не приветствует. До школы обычно я или муж доносили, там в фойе она переодевала вторую обувь и полукомбез снимала и первым заходом относила в класс портфель и пакет с вещами, а вторым рейсом возвращалась за лыжами, никто вроде их не трогал, но у нас вахтерши здоровские, знают, кто, с чем, чьи и т.д.)
22.06.2018
В школе оборудован специальный шкаф для лыж,там хранятся и школьные и личные лыжи/палки весь сезон Ребёнок приносит лыжи и палки в начале сезона и уносит в конце.Ничего не потерялось Предложите сделать такой же шкаф в школе
22.06.2018
Школа переполнена. Вместо 650 человек почти 1600 обучается. Не найдут места, да и не надо - это не правильно в плане пожарной безопасности. И, главное, никто не захочет следить за порядком там и за сохранностью.
23.06.2018
Вы в каком районе живете ,что у вас такой треш с количеством обучаемых? А что там следить ?шкаф на замке ,ключ видимо у учителя физкультуры,перед уроком открыл ,после -закрыл И по правилам ,школа обеспечивает учащихся инвентарем ,так что как-то этот шкаф в технику противопожарной безопасности вписывается
23.06.2018
Открыл-закрыл - этот вариант совсем не вариант. Вот даже в классе решили в шкафу оставлять папки с нужностями по труду и ИЗО, чтобы не таскать, ведь это все объемно. Если дети сами берут и ставят - то результатом являются отломанные дверцы и бардак в шкафу. А учителю самому выдавать и складывать, когда в классе 34 человека - времени не хватает, это долгий процесс. Теперь перенести реалии эти на вопрос с лыжами - выходит еще хуже. Вопрос ведь мой не в том, как организовать процесс, вопрос в том - как с юридической точки зрения послать на фиг не посещать, то есть не усложнять себе и ребенку процесс учебы с этими лыжами. Мы чудесно катаемся на коньках и лыжах по выходным.
23.06.2018
У нас лыжи с первого класса. Лыжи хранить негде. Носят в класс на третьем этаже и никто не убился. У всех лыжи и ботинки в чехлах. Зашли в школу, к стене поставили, в раздевалку вещи отнесли, пошли в класс.
22.06.2018
как вариант, хотя бы первое время, пусть кто то из ваших родных приходит в школу и приносит лыжи к уроку физ ры.
22.06.2018
Если б была такая возможность, не было б проблемы :) Мы работаем с мужем, все родственники - в других городах.
23.06.2018
очень понимаю вас, лыжи в школе это зло. единственное могу посоветовать, купите чехол для лыж яркого светлого цвета, заплатите за него на 500 руб. дороже, но в мае случайно ваши лыжи никто не утащит домой по ошибке. и подпишите крупными буквами чехол, лыжи и палки. в основном люди закупаются в декатлоне и спортмастере. а вы закупитесь в канте например.
23.06.2018
У младшего в классе специальный шкаф. Покупали родители. Ну а ботинки и форму таскает. Как вариант мы иногда прям в ботинках лыжных ходим в школу. Старший с лыжами ходит. Предложили в школе оставлять, сказали не несем ответственности за продажу. Вот и таскает. Лыжи хорошие
22.06.2018
У нас лыжи приносятся 1 раз после нового года и уносятся 1 раз после того как снег растает. Хранятся в школе, рядом со спорт залом. Школа тоже переполненная. 3 года были лыжи, а в этом ( прошедшем) не было. Видимо регулируют количество. Каждый урок приходить с лыжами -я плохо себе представляю. тяжело это. Они же должны в сменку при входе переодеться, а значит всегда будет толпа с лыжами и палками.
22.06.2018
В сменку переодеться - это да, должны. Вот я и хочу придумать, как сделать так, чтобы ребенок не таскал все это, как ишак.
23.06.2018
У нас школа на улице построила место для хранения лыж, утром лыжи оставляем там, на уроке физкультуры дети берут, вечером забираем. По факту лыжи у многих там хранятся весь сезон, потому в школе есть ещё и дополнительные кружки по лыжам. В старшей школе, такого строения нет, но видела что лыжи оставляют на огороженной площадке для волейбола.
22.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Удобно ли ребенку придвигаться на растущем стуле к столу? Таблица умножения второй класс