История Руси с географией...

у меня к сожалению таких пособий нет, но могу посоветовать книги Олег Тихомиров — На страже Руси обложка книги или Нвгения Осетрова Книги от Насти и Никиты Город грамотеев. Великий НовгородО чем молчат башни Кремля. Путешествия. Выпуск 72 Найди и покажи на Руси. 700 слов в помощь школьнику и современную
22.08.2018
я стесняюсь спросить а у учителя достаточная квалификация чтобы историю преподавать?! какая нафиг история Руси в началке?! на каком основании обяязательный предмет заменен отсебятиной?! меня бы это волновало как родителя в первую очередь, а уже во вторую методические навыки как учителя истории по образованию. В началке очень и очень сложно преподавать историю и учить ей. У детей еще не сформированы определенные структуры и абстрактное мышление и на этапе "понятие о времени" уже случается полный пипец. Ну и это - не учат истории детей в таком возрасте. Как вариант элементы - поговорить о том в какой стране живем, когда она образовалась, крупные и выдающиеся политические деятели. Советское искать надо. А учителя слить в прокуратуру.
21.08.2018
тшшш, спасибо за мнение, но к учителю претензий нет. стаж, опыт все дела. она завуч, помимо всего прочего и сама себе в класс детей отбирала, кому не нравится - свободны. она все идет на опережение - дала блок астрономии, по математике идет вперед ( правда тут проблем нет, по математике мой ребенок еще дальше вперед ушел, поэтому к ней в класс и хотела). по поводу истории я в ознакомлении детей с некоторыми отдельными элементами проблем не вижу.
21.08.2018
при наличии спец образования и факультативом - нет проблем. ну и это - ознакамливать тоже надо уметь. как бы мы делали - русская изба. покупали 3Д конструктор, раскраски и книги по этой тематике + посещение музея на масленицу. Проект у нас был "Русская изба" вот и ознакомились. зато дети точно запомнили. то что делает ваша дама, ну это ЧСВ чесать исключительно. Куликовскую битву сложно в трех словах пересказать. Но вы можете попробовать. Мой ребенок потихоньку произведения В. Яна осваивает. Но мой не показатель. Вообще бесполезным делом заняты вы если честно. Ни с того и не от туда.
21.08.2018
Гармония или планета знаний? Перспектива... Как вам?