В какую школу и секции/кружки идут ваши первоклашки?

у нас английский по скайп, онлайн уже два года почти) https://skyeng.ru/ в скайинг занимаемся) пока очень даже нравится, к школе в плане английского уже хорошо готовы)
22.01.2019
Да, мой с 6 лет ходит в Coddy! Они там учатся игрушки создавать! Ребенок в восторге, это действительно интересно! Все равно они все в компах зависают, уж лучше с пользой!
21.01.2019
Учимся в обычной муниципальной школе по месту жительства, единственное, она типа "с музыкальным уклоном". Отдельно занятия музыкой и флейтой. Так в 1м классе кроме кружков на продлёнке (какие уж дочь посещала - не знаю, она сама записывалась на разное, типа спорта, рукоделий, допмузыки) был только логопед/репетитор русского языка по Скайп. Сейчас продолжаем русский, записались в "Детский Университет" (лекции по медицине для детей, которые ведут профессора местного университета), ждём просмотра в театральную студию и, максимум, после Нового года добавится репетитор по английскому. Прошли просмотр в местную баскетбольную команду, но, увы, время тренировок просто ужасное, место тоже стрёмное, одна лет до 12 туда дочь ездить не сможет.
24.08.2018
У нас гимнастика 4-5 раз в неделю, бассейн 2-3 раза и театр ( пока не знаю когда, еще нет расписания).
23.08.2018
А в бассейн куда водите, это спортивная школа или что?
23.08.2018
У нас сначала идет обучение плаванию, с 7 лет, а потом уже отберут в спортшколу. Так что сейчас идем на обучение.
23.08.2018
хочет на англ и рисование. почему то в нашей школе нет записи никуда
22.08.2018
У нас самая обычная школа рядом с домом. Из кружков-в прошлом году начали ходить на волейбол, надеюсь продолжим, это не спортивная школа, просто секция и чисто для физического развития и потому что ребёнку нравится. Наверно ещё пойдём на английский, потому что я сама его со скрипом знаю, а говорят в школе сейчас дерут его только так. На этом думаю все, ребёнок сам особого рвения никуда не показывает, но и дома сидеть без дела я тоже не приемлю. Поэтому по минимуму будет так.
22.08.2018
У сына Школа с углубленным немецким (единственная приличная Школа в районе) из допов - Фортепиано 2 раза в неделю, логопед 2 раза, бассейн 2 раза, шахматы в школе бесплатно, робототехника 1 раз в неделю и возможно тхэквондо или дзюдо если по времени уложимся. роботы и бассейн в выходные, с логопедом надеюсь к НГ закончить. Занятия спортом и музыкой для себя, без фанатизма. В спортшколу своего бы не отдала, характер не тот, к сожалению.
22.08.2018
в те, которые есть в школе(танцы, пение, теннис) + бассейн
22.08.2018
Танцы 2 р в неделю, 1р в неделю пластика, 1р в неделю рисование. В сентябре еще добавится гимнастика и кружок где они поделки будут делать.
22.08.2018
школа обычная по прописке. класс обычный, но у меня на школу надежд нет. До доп занятий - репетитор раз в неделю, потом может еще раз добавим, чистописание. Рисование 2 раза в неделю (раз в неделю в школе при архетектурной академии и раз в неделю где ранее рисовали), спорт - скалолазание продолжим (бесплатно занимались, сейчас пока не знаю) и добавлю беговые лыжи. тоже бесплатно, дюсша и рядом с омом. у нас вообще район такой что много и клубов районных где все бесплатно и спорт база отличная. Не вижу смысла в вашей рефлексии. Хотя есть занятия которые точно нужны вашему ребенку - нейропсихолог и курс у него. Сразу и секциями проще станет, точнее вас будут хотеть.
22.08.2018
Можно узнать, откуда такая уверенность насчёт нейропсихолога? Не могли бы поподробнее объяснить?
22.08.2018
нейропсихология учит ребенка самоконтролю, саморегуляции. У детей с сдвг нарушены именно эти функции. Конечно к ней еще бы и лечение у невролога с восстановлением кровотока елси нарушен и тд, но это реально проверено на детях даже не верующих в нейропсихологию родителей - работает. стало лучше через полгодика и еще лучше после второго курса. Поэтому советую. Очень. По мне так всем надо, только плюсы будут. Своего хочу в сентябре записать
22.08.2018
Спасибо. Мы в том году пытались попасть к нейропсихолога, нас не взяли, консилиум сказал что у ребенка все нормально. А поведение оставляло желать лучшего. Ходили полгода к психологу, многое помогла понять лично мне, но вот ребенку, увы, никак эти занятия не помогли.
22.08.2018
платно берут всех и без консилиума. все же просто.
22.08.2018
Наверное где-то берут, но мы ходили в государственное учреждение. Да я и в принципе не уверена, что нам нейропсихолог нужен, по крайней мере к психологу что ходили, что не ходили, никак на ребенка не повлияло. Да и синдром гиперактивности нам никто не ставит.
22.08.2018
эм, тем не менее поведенческая сфера страдает, но ребенок то ваш. мой вообще здоровый, его берут везде, на нейро я с удовольствием отдам. Там все только на пользу, ничего не полезного нет.
22.08.2018
Вы крайне некорректны. т.е. Ваш здоровый, а мой - нет? Здорово Вы диагнозы по интернету ставите!
23.08.2018
я про вашего вообще не писала, исключительно про своего. а перед этим про ребенка с СДВГ и результатами на лицо. где вы про постановку диагнозов и тд увидели?!
23.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите выбрать секцию. Сольфеджио 1 класс - нужны материалы!