Какая ваша идеальная школа?

Мне школа дочери очень понравилась: 1.В классе 18 человек 2.Половина класса-игровая зона с многочисленными игрушками. Кто устал-может там немного отдохнуть. 3.Продленка-это несколько игровых комнат, где педагоги играют с детьми. Есть тихая комната, где можно поспать. 4.Нет домашнего задания(1 класс) 5.Некоторые уроки(окружающий мир, физ-ра) проводят на улице. 6.Бесплатные и разнообразгые кружки при школе. Но это не обязаловка. 7.Частые экскурсии, насыщенная культурная программа. 8.Отличные обеды. На выбор дается несколько блюд и ребенок с родителями сам составляет свое меню. 9.Нет поборов. Ремонт родители не делают и новых парт не покупают))) 10.Не надо носить учебники и сменку-все в школе остается. Это обычная государственная школа в Праге.
02.09.2018
Хаха. Последний пункт порадовал )
02.09.2018
Не больше 25 человек в классе. Изо, музыка - не дальше началки и без оценок. Физкультура - снизить нормативы Бассейн в каждой школе в качестве факультатива. Поменьше уравниловки
31.08.2018
никто не написал про летние школьные и прочие лагеря, видимо не нужно )
31.08.2018
так оно есть) наша только 2 недели летом не работает
31.08.2018
наша нон-стоп.
31.08.2018
Чтоб в классах было не больше 25 человек, чтоб не было второй смены, чтоб было много кружков и секций в самой школе.
31.08.2018
через год спроси, напишу, свою я уже почти не помню, а на данный момент пока мне не понятно
31.08.2018
1.бесплатная продленка 2. больше бесплатных кружков 3. лучше готовить к егэ 4. находить к детям подход некоторым учителям, особенно со стажем 30+
31.08.2018
Хотелось бы, чтобы продленка была принципиально иная. Целая игровая комната для досуга, огромная, с зонами, отвечающими интересам каждого ребенка. В непосредственной близости зона кофетерия, где ребенок мог бы поесть в любое время продленного дня. И самое главное! Репетиторство на продленке. Чтобы каждый ребенок мог подтянуть нужную тему или предмет.
31.08.2018
Вот прям да-да-да!
31.08.2018
Наверно в условиях мегаполиса в нашей стране мечтать не приходится.. Мне не нравится многое, начиная от скучных, школьных, стандартных коробок с унылыми дворами и толпами в первых классах до подхода учителей к детям и обучению. Не нравится суета и родительские комитеты, что у нас вечно тычут в ошибки, а не подбадривают за удачи и достижения, не учат отстаивать свою точку зрения. Не нравится что ставят оценки за оформление и подчерк. Да много чего не нравится. При этом для других это вполне может быть идеалом.
31.08.2018
Классы по 15 человек. Мне больше не надо.
31.08.2018
Шкафчики для учебников. Строгий контроль за выбегающими во двор. Разделение потоков детей разноговозраста (то есть комплекции). Школа -максимально про учебу. Максимально строгая. С двойками, с переэкзаменовками, отчислерием, вторым годом. С открытыми данными по учебе (пусть без имен. Но родители должны иметь возможность понимать, 5 поставлена всем скопом или действительно стоит похвалить). С минимум необязательных предметов. Светская. Рисование-физ-ра без оценок и только в началке. В идеале - разнообразные допзанятия во внеурочное время (тот же труд) Upd Мальчикам и в средней школе физ-ра обязательна. Девочкам нет.
31.08.2018
у вас нет шкафов??? А как ваш класс выглядит? У нас простенькие шкафы..
31.08.2018
Только учительские. Класс совсем простенький и голый. Все учебники и тетради - с собой (почти все). Валя наловчился что-то оставлять в парте, но это его собственная инициатива и планирование (иногда ошибается)
31.08.2018
странно, а у вас не частная? мне казалось, что вы в частной религиозной школе учитесь. Мб путаю с кем-то))
31.08.2018
Путаешь) Гос светская. Религия есть...
31.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Совсем скоро 3 класс, а у вас? Вы готовы, дети? (с)