Рейтинги, рейтинги...

Главное - какой учитель, а какая школа по рейтингу - не важно. У меня у ребят школа далеко не первая в рейтингах, но у них отличные учителя. Причем за 2016 год школа в рейтинге 170 а за 2017-215, но сын поступил в престижный вуз и ребята из его класса прошли в первой волне набора.....
12.09.2018
А наша школа по прописке даже в топ-500 не вошла :))))))))). Но все очень хвалят одного педагога в начальной школе. Так к ней в класс "очередь" нереальная когда она первоклашек набирает! Так что все эти рейтинги - "палка о двух концах".
04.09.2018
Наша школа по прописке на 41-ом месте, если бы была на 140-ом скорее всего в нее бы и пошли)
04.09.2018
Увы, но рейтинговые школы - это тоже школы по прописке. У нас в районе есть школа, по рейтингу входит в 50 лучших в Москве. Невольно стала свидетелей собраний первоклассников, много детей, которые совсем не умеют читать... я понимаю, что их должна научить школа, но у меня, например, ребенок в свои 5,7 очень прилично читает (особо его этому никто не учил, сам проявил интерес и пошло-поехало), соответственно в одном классе будут учиться и те, и другие. Английский в этой школе достаточно слабый, дети занимаются с репетиторами и ездят на языковые курсы заграницу. В 7-10 классы отбор жесткий, ЕГЭ сдают хорошо, вот вам и рейтинг. К чему это я.... в сильную школу нужно идти именно в старших классах, а для началки важен педагог, программа и мотивация ребенка.
03.09.2018
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (с) Для меня всегда Лучшая школа будет ближайшая к дому и с самой безопасной дорогой. Поспать лишний час с утра важно в любом возрасте!
03.09.2018
В этом году наша школа на 122 месте!!!! Типа круто)))) но это засчет выпускников и учителей сильных. А по факту выпускники ушли, учителя сильные предметники многие тоже ушли - из-за нового директора. Я шла к учителю конкретно. Именно в этой школе, так как мы не по прописке, а через сад, другие школы не рассматривала. Вот и весь аргоритм
03.09.2018
Девушки, я все узнала. В школе, которая 30-я по рейтингу всего по одному 10 и 11 класс и набираются они не по прописке, а по конкурсу. ))) ну и дрючат их как сидорову козу
02.09.2018
Рейтинг же зависит еще от размера школы . То есть возьмём огромные комплексы и малюсенькие школы- ну и соответсвенно сколько егэшников в огромном комплексе и в маленькой школе , плюс в рейтинге почему-то учитывают только хорошие показатели , а двойки нет ) так что рейтинги , они такие рейтинги ...)
02.09.2018
Ни на какие рейтинги я не смотрела. Пошли в школу во дворе, по прописке. Правда по счастливой случайности она считается лучшей в нашем районе. Но я в первую очередь хотела чтобы было не далеко от дома. Тем более это актуально для началки, здесь важен учитель, а не рейтинг. Дальше будет видно. Ближайшая от нас рейтинговая школа примерно в 20 км, по утренним пробкам я часа полтора туда буду везти ребенка. Это во сколько вставать надо чтобы вовремя приехать! Так или иначе репетиторов нанимают везде, в любой школе. Поэтому я решила поберечь здоровье ребенка, а когда будет необходимость тогда найдем репетитора.
02.09.2018
У нас 29 по прописке. Двумя годами ранее она во втором десятке была. Школа как школа - ничего выдающегося.
02.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Профильный IT-класс Весь вечер прорыдали, вот такое 1е сентября ((((((