Тик

У подруги невролог еще направлял к мануальщику, после к массажисту, еще делали узи головного мозга, назначал нейромультивит и еще какие-то лекарства, запретил планшеты и телек минимизировать... У подруги дочка при ходьбе дергалась и изображала будто споткнулась, далее добавилось шмыгание носом, после лечения однозначно стала делать это реже, но до конца еще не прошло.. есди нужны контакты невролога могу скинуть в личку
14.10.2018
Скиньте пожалуйста в личку! Спасибо
14.10.2018
Убрать телевизор, планшет, больше гулять и общаться с ребенком. Почитать про психосоматику невроза. Может сложные отношения с одноклассниками или учителем. Может учитель строгий и ругает, из-за этого ребенок в напряге. Проговаривать страхи. Если темноты боится, спите вместе, ей так спокойней будет, что мама рядом. Восполнится контакт из-за вашего выхода на работу. Спокойная атмосфера в доме. Уроки без нервов. Все наладится.
13.10.2018
Спасибо!
14.10.2018
Вы вышли на работу, дочь потеряла с вами эмоциональную связь, а значит потеряла чувство защищённости и безопасности. Появились страхи. Как избавляться? Очень просто: не давать сосредотачиваться на себе (а значит и на своих страхах). Хорошо помогает например волонтёрство (в детских домах, больницах, в общем там, где другим плохо). Ребёнок переключается на того, кому плохо, начинает ему сострадать, в итоге "забывает" бояться за себя. Почитайте https://www.yburlan.ru/biblioteka/strakh-temnoty
13.10.2018
СПасибо!
14.10.2018
ДД, ко всему что вам посоветовали, я бы еще добавила массаж спины, плеч, рук, и массаж лица точечный. Делать раза по два в день по 10 - 15 минут мять) Мой прям час может лежать и залипать под массаж) У нас тоже тики глазками начались с 6 лет и периодически проявляются от переизбытка эмоций, невролог говорила что нервная система не окрепла и что то такое - ну это наш случай. После массажа и глицына все проходит.
13.10.2018
Массаж это хорошо. Спасибо
14.10.2018
Это не совпало с вашим выходом на работу, это причина... Неврозы проговаривают, проигрывают и т.п. В мелком возрасте проще, у нас это было совместное придумывание сказок про маленькую девочку. Сильных переживаний может действительно нет, а может быть она вам их не озвучивает... Темноты боится, в смысле засыпает со светом, или выходить по темноте на улицу тоже?
13.10.2018
Темноты очень боится. Спасибо, будем тоже придумываться сказку. Она любит сказки про себя
13.10.2018
сказко терапию попробуйте. мой тоже боится временами. то зомби, то приведений. подыгрываю, рассказываю как с ними обходилась я в детстве когда они ко мне заявлялись. смеется потом. мой тоже был привыкший что мама всегда рядом и работает дома. сейчас школа + у меня офис появился + надо много времени работе уделять и быть вне дома. часто без выходных даже. опять начался невроз. напрягаюсь, изыскиваю возможность проводить с ребенком время. стало лучше.
13.10.2018
И оставляйте ей столько света, сколько она хочет. Хочет спать с верхним, пусть спит.
14.10.2018
это невроз. лечить невроз сложно и дорого. увы. психотерапевт + работа с психологом. никакой невролог в вашем случае не поможет. это не органика, а невролог лечит только органику. не затягивайте. пс: невроз лечили, слежу внимательно. сейчас тоже есть проявление, стараюсь минимизировать триггер.
13.10.2018
Спасибо
13.10.2018
Глицин три раза в день месяц потом повторить, и он либо сразу помогает, либо нет. Тогда другое лекарство. Ни в коем случае не говорить ребенку о тиках! Не делать замечаний, не указывать, не нервничать, при ней не рассказывать о тике. Терпеть и молчать. Не менять образ жизни ребенка, чтобы она не связывала перемены с тиком.
13.10.2018
Спасибо!
13.10.2018
Подруге посоветовали оградить от телека. Помогло. Хотя ТиВи до того работал больше фоном. Но помогло. Потом тик пару раз эпизодически появлялся, ненадолго, второй раз водили к остеопату, он тоже про телек сказал. Помогло, то ли телек, то ли остеопат. Третий раз помогла поездка в отпуск, совпало. В отпуске телека не было)) Но понятно, просто смена обстановки и отдых. Больше не было, перерос.
12.10.2018
Про телевизор нам врач тоже говорил. Минимизировала его до 30 минут. Компьютер используем исключительно в учебных целях и крайне редко
13.10.2018
А в идеале телевизор вообще исключить на время. Наша семья так две недели продержалась. Но у старшего сына (6лет) было очередное обострение с тиками, лечение не помогало, поэтому попробовали телевизор выключить вообще. Уж не знаю, это ли помогло или так совпало, но четвертую неделю тики не проявляются. Сын, конечно, не особо рад был, что телек выключен, плакать пытался. Разговаривала с ним как со взрослым, что сейчас немного потерпеть надо, за то потом, будет смотреть сколько захочет. Сработало.
13.10.2018
Не уверена, что минимизация поможет. Врач говорил, что от частой смены кадра расшатывается нервная система. Поэтому нужно совсем исключить. Подруге помогло, когда совсем исключили. По сути у нас все видео - частые смены кадра, иначе это был бы театр)
13.10.2018
Дочке прописывало магний в6, тенотен и персен. Пропили месяц и все прошло
12.10.2018
Глицин видимо слабенький очень
13.10.2018
Мы фенибут пили и магний B6
12.10.2018
Помогло?
13.10.2018
Да
13.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переученный левша .... Кто про что, а вшивый про баню ))) А я про еду в школе