как добиться смены учителя?

Писать коллективную жалобу и требование. И с ней идти инициативной группой. Действовать уверенно и целенаправленно (чтобы директор понял сразу, что вы настроены решительно). Взять все тетради детей, где учитель ошибается и приложить к жалобе.
22.10.2018
У нас смена учителя прошла, после жалобы в управление образования, обращение было подписано 3 родителями из 17. Жалобы к директору не помогли, хотя жаловались пол класса. И кстати, к 1 сентября директора тоже сменили) Но наша бывшая учительница, вела разговоры о тёмных силах, о полнолуние и т.д.
22.10.2018
Самая счастливая, здравствуйте, я понимаю, что вы писали в форуме уже несколько лет назад, но можете рассказать подробнее, как вам удалось сменить учителя (убрать из вашего класса)? Это было просто и сколько времени заняло? Слышала, что это нереально. У моей дочки учитель плохо преподает английский
13.04.2022
Оксана Мосеева, у нас были конкретные проблемы в поведении учителя, она повышала тон, говорила всякую ересть, думаю это повлияло на результат. Мы просто написали коллективное письмо с жалобой на данного педагога, описали проблемы и с ним уже шли в управление образования, учителя сменили с нового учебного года. Давно это было, 5 лет прошло)
01.05.2022
надо написать директору заявление с просьбой сменить учителя. под ним должны подписаться 100% класса. Тогда вам обязаны ее заменить. У нас такое было. правда, в последний момент человек 5 слились и подписывать не стали (хотя, орали громче всех.. как всегда бывает). Но учитель сама уволилась понимая обстановку. Аналогично - ошибки при проверке заданий, ошибки в речи. причем такие ,что дети над ней смеялись. а этой был 7 класс. Подача материала такая, что никто ничего не понимал. и одна и ту же тему нам задавали учить полгода, не двигаясь с места. Короче, треш какой-то. Результат - новый педагог дала небольшой проверочный диктант 8классникам - на страничку буквально. Дети все получили 2. Но ладно бы просто 2.. они сделали в этом диктанте от 15 до 30 ошибок! как такое может быть всего лишь за 1 год!
22.10.2018
Анна, можете рассказать подробнее, как вам удалось сменить учителя (убрать из вашего класса)? У меня та же цель.
13.04.2022
Оксана Мосеева, написали заявление на имя директора от всего класса. все под ним подписались. пошли толпой к директору с этим заявлением. нам сказали - ничего поделать не можем, другого учителя нет. мы ответили - ну ок, тогда переделаем наше письмо на заявление в департамент образования. Директор сказала - ну не спешите , решим. и с нового учебного года дали нам другого учителя
13.04.2022
Анна, они боятся скандалов, не хотят сор из избы выносить? А если бы не весь класс был против учителя. тогда бы не получилось? Как вы считаете?
13.04.2022
Оксана Мосеева, наверняка боятся. смотря сколько не против. у нас не подписались 2 человека
13.04.2022
У нас так было в прошлом году, 1 класс. Дали нашим первоклашкам молодую девочку, без опыта работы вообще, отучилась в ВУЗе, сразу родила и вот имея годовалого ребёнка пришла в школу работать. То, что она абсолютно не понимает, что делать и как работать- стало понятно уже на первом собрании 29 августа. На уроках она плакала и орала, тк не могла вообще удержать внимание детей, поэтому был хаос полнейший) Сначала просто по отдельности родители ходили к директору с просьбой дать другого учителя, а потом уже и коллективное письмо написали, по итогу со 2 четверти 1 класса у нас новый учитель, от которой все в восторге)
22.10.2018
Настёныш, здравствуйте, расскажите подробнее, сколько времени у вас на это ушло? И жаловались ли вы в Министерство образование или еще куда-то?
13.04.2022
Лен, у нас такие бури были в прошлом году. Это был 6-й класс, родители - инициативная группа , ходили к директору на разговор о смене учителя . Директор всегда пойдет навстречу , ибо любая жалоба выше для школы смерти подобно . Очень они боятся проверок и наездов выше Учителя поменяли, вопрос решается гораздо проще чем кажется , самое сложное в данной проблеме - это найти хорошего учителя да ещё и среди учебного года (((
22.10.2018
К директору с коллективным письмом. В письме излагаете претензии, прилагаете сканы работ с ее исправлениями. Если проблема не решается на местном уровне, обращаетесь в Департамент, с тем же письмом, сканами и подписями родителей. Обязательно в письме нужно изложить объективные причины по которым данного педагога нужно заменить. Вся сложность в том, что учебный год уже начался.
22.10.2018
Скан тетрадок с исправлениями и заявление.
22.10.2018
У меня есть подруга. Всегда хотела быть учителем, еще со школы, закончила матфак университета с красным дипломом и аспирантуру, кандидат наук. Очень позитивный, открытый человек, доброжелательный, очень умная. Еще будучи студентом, замещала в нашей школе нашу бывшую классную (она по математике, последние годы сильно болела). Ну так вот. В какой-то из первых лет пришла к директору гламурная кисо-мамо, которая сама не бум-бум в математике, и устроила скандал. И хотя класс собирал подписи, чтобы ее оставили, ее убрали, тк муж кисо оказал мат.помощь школе. Сейчас она ведет профильные классы по математике и оч востребованный репетитор, у нее дети сдают егэ по математике лучше всех по школе. Мораль сей басни такова: навредила киса-мамо не только своему ребенку, но и классу. Молодой учитель- не приговор, плохо когда учитель равнодушный или неадекватный. А любой учитель, который смог получить диплом вуза, уж со школьной программой навкрняка справится.
22.10.2018
Так автор и написала, что до этого тоже была молодая, но нормальная как педагог. У нас тоже физру ведет девочка без опыта, сразу после института. Похвалить ее пока не за что.
22.10.2018
Какой опыт должен быть у учителя физры? Если учителя приняли в школу, значит она подходит требованиям. Не верю в байки что учитель любого возраста не справляется со школьной программой. Ибо хорошо предст авляю себе вступительные и программу мат.факов. У нас тоже мальчики были, которые пытались на нашу классную гнать. Мальчики эти сейчас продавцы в мвидео. А те, кто учился, стали математиками и программистами (профильный класс).
22.10.2018
Опыт преподавания. Конечно, соответствует. У нее профильное образование, ВУЗ. Но как педагог она плохой.
22.10.2018
Если все настолько плохо, как описывает автор, преподу очевидно в данной ситуации совершенно по барабану, думаю, она не задалась целью в школе задержаться Но ваша история, конечно, иллюстрирует повальное непонимание родителями преподавания, методик, эта проблема действительно существует и, к сожалению, вытесняет действительно хороших преподавателей со свежими методиками, проработанными именитыми методистами со всего мира в пользу старушенций, преподающих по методикам 40-летней давности) Сама преподаю английский 4й год, с детьми не работаю принципиально после наездов родителей по поводу омегом возраста, а самый мой любимый «как вы преподаете, когда у самой детей нет??», так вот помню магистратуру по методике, где опытные старушки говорили с грамматическими ошибками, неправильно произносили слова, об их искусном русском акценте я промолчу) Хотя когда они работали в школе, родители им в рот заглядывали, очевидно, от незнания английского и того, какие ужасающие ошибки делает этот препод-кандидат наук) про методику, которую там преподавали, я промолчу, забыла ее как страшный сон) Впрочем, опять-таки, тут, видимо, симбиоз моей старушенции и молодости) Преподаватель не знает своего предмета
22.10.2018
Какое отношение имеет ваша история к моему посту? Если хотелось рассказать свою историю про кисо маму, то создали бы отдельный свой пост.
22.10.2018
Я что-то в правилах не нашла, что нельзя комментировать. История к тому, что не каждая мама имеет достаточно мозгов оценить учителя. Мололая - не значит хуже. Если на свой счет воспринимаете - это ваше дело.
22.10.2018
Просто история ваша не в тему. Наши претензии не к возрасту, а к профессионализму. И не у одной мамы, а у всех родителей класса, без исключения.
22.10.2018
Ну ок
22.10.2018
Нам хватало одного разговора и даже с завучем а не директором. (приходили с тетрадями)
22.10.2018
Лена, у нас в школе очень адекватный директор, начните с неё. Это ускорит процесс, недели вы сверху будете жалобы строчить. Она открыта к диалогу. Так и объясните ей с примерами, можете написать заявление с подписью всего класса.
21.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О прослушке Уволить нельзя оставить.