С настроением холодов появилась проблемка, поделитесь, как вы с ней обходитесь?
Сменка в начальных классах
Сменку носить в мешочке для обуви, сапоги в школе положить в обычный пакет. И мешочек чист и все влезает.
Если влажная чуть обувь,бывает в обычном пакете сырой становится(
плащевка тоже не испаряет влагу.
видимо надо сетки авоськи ))) или полностью из сменки, чтобы сохла.
Авоська думаю самое то). Но пока не шьют школьных...
Сравнивала у сына,в пакете прям ужас ужас было,в мешке лучше. У дочки без разницы,возможно мальчики потеют или снега больше черпают.
У нас тряпичный какой то тонкий мешок..не плашевка,мне пока наравится. Но ещё самых луж с реагентами не было.
идея для стартапа ))))
и что в пределах какой суммы вы готовы купить чудо мешок?
Думаю до 300-400 рублей вполне,если еще с каким то принтом брендовым) авоська с пони))
ну пони у меня нет, туканы есть и попугаи, лемуры, зигзаги яркие
только понять куда бы сетку. я если что на полном серьезе ))))
я так понимаю сетку сверху, дно плащевка.
чтобы вентилировалось и сохло.
надо попробовать замутить. потом покажу результат замутки.
Хорошая идея, туканы тоже интересно)
На дно сетку наверное не надо..капать будет. Если с проденки после прогулки.
У нас Лего рюкзак с мешком для обуви, обувь огромные сапоги-калоши Коламбия32 р., все влезает.
32 размер это не огромные. это маленькие.
тоже викинги 34 правда. не влезают в мешок стандартный у ребенка. у меня все влезает.
Нам очень нравится. По сравнению с рюкзаками одноклассников легкий, очень удобно носить (даже мне на 1 плече) - никогда у сына не забираю в школу/из школы, сегодня снегопад был - дно пластиковое (не промок ни снаружи, ни внутри). Состояние нового - за три месяца никаких нареканий нигде.
Вообще читала много негатива по поводу этих рюкзаков (переживала и даже пыталась было продать), мы пока один минус заметили - цену.
Несмотря на невысокий рост ребенка 122 см., не смотрится походным рюкзаком и очень повторюсь удобен в носке.
У одноклассника лего рюкзак был в первой классе, уже сменили, к концу года лямки порвались, в первую очередь закончилась петелька за которую вешают на крючок к парте, причем в мясо разорвана была, мешок для обуви совершенно нелепый оказался, мама ему радовалась пока до зимней обуви дело не дошло, оказалось, что туда она просто не помещается, в общем смотрела я на них и радовалась, что не повелась на дифирамбы в сторону экко рюкзаков...ну а вес - в школе первоклассники с рюкзаками ходят только от раздевалки до класса и обратно, на улице уже мама принимает эстафету.
Спасибо за информацию, будем думать ещё. До весны время есть.
для уличной обуви использую складную сумку для покупок
продается в обычном Магните. Мешочек, в который сворачивается сама сумка, прикреплен к сумке и имеет карабинчик, чтобы цеплять к рюкзаку, например.
ПО мне это лучше, чем полиэтиленовый пакет, т.к. влага не скапливается в лужу, а подсушивается немного.
В старших классах еще сложнее,боты 40+ размера вообще не приткнуть.
На полу стоят,либо в пакете на вешалке. Пакет в мешке для обуви на всякий случай
Я понаблюдала за старшеклассниками, им закон школьный не писан, ходят в чем хотят и в сменку не переобуваются.
Фига....6-8 часов посидеть в зимней обуви - сильно.
У нас есть мешок для сменки с 2мя отделениями.
Пока не пользовались, до каникул сухо было, а сейчас еще болеем.
Но я пробовала, туда наши ботинки вылезают. Хотя хз нужен ли он. Т.к моя дочь туфли оставляет в школе. А вот куда грязные девает я не в курсе. И знать не хочу. Пофиг. Сама справляется и ладно.
А сами как носили в школу обувь? Не помните?
У нас все носили в одном пакете. И чистую после уличной тоже туда впихивали. И волшебным образом туфли оставались чистыми. Помню раз в месяц, может реже, в туалете втихушку губочкой ля уборки протирали)))уборщица если ловила то мокрой тряпкой нас гоняла, а мы с хохотом разбегались.
Сейчас все так заморочено у всех))))
Дочь ставит уличную обувь под скамейку просто. А в чём проблема-то?
купите мешок для обуви бОльшего размера, благо их сейчас разных размеров хоть пруд пруди, и на несколько отделений есть, и с молниями, и с кармашками
варианты:
1. сшить самой мешок. минут 20, пол метра дюспы - 100 рэ.
2. купить большой мешок под сменку. цену не знаю.
3. сумка под ролики или коньки из любого спорт мага.
4. пакет майка из продуктового
5. эко-сумка.
выбирайте. у моего пакет майка, тк мешочек шить лень.
В школе купила большой мешок для сменки,туда папин 44 засунуть можно.
В школе где танцы,( много времени там проводим иногда) принято ставить прям на пол. Под куртку.
У нас в школе обувь стоит под куртками на полу.
У нас мешок гризли) несешь пустой, он как бы собирается и как обычный выглядит, в школе туда можно напихать что угодно), т.к там еще гигантский карман, куда даже полукомбез можно положить, при желании)
у нас нет индивидуальных шкафчиков, школа 1964 года постройки, ну элементарно- я сшила большооой мешок, полусапожки помещаются отлично, можно или заказать сшить в ателье, подруге итд... или поискать в продаже
Организация: просто крючки для верхней одежды и мешков с обувью. Своей купила специально большой мешок, туда и мои сапоги влезут, хотя и у нее уже ножка 37 размера, такие мешки есть с разделителем внутри, можно доп пакет с туфлями выдавать, либо же носить их в внешнем кармашке мешка.
Мой ходит с пакетом вот такого плана. Размер подобрала, чтобы влезали сапоги и при этом не огромный. Они плотные, не рвутся. У нас тоже все на вешалках, ставить нельзя.
Решается только большим мешком для обуви. На собрании сразу говорили подбирать такой, чтоб влезла зимняя обувь.
На вайлдберриз есть мешки фирмы гризли по-моему. Туда спокойно влезают сапоги, а для туфлей есть карман на молнии сбоку. Мешки непромокаемые.
Я купила чехол для сапог на WB, он для взрослых. Конечно большеват, но сапоги 36 р. (для каждого свое отделение) и шапка, шарф в пакете входят в него спокойно.
В мешок для смекни я кладу дополнительно пакет для уличной обуви, потому что снег тает и грязные капли стекают с обуви, а потом пакет можно просто выкинуть или протереть внутри.
У нас мешок для сменки большой, сапоги влезают. В мешке сменные туфли в маленьком пакетике лежат, чтоб не испачкались.
обувь в пакете из магазина. куртка, штаны, мешок с шапкой и кучей варежек - всё на крючках. на каждого ребёнка по два крючка.
В школе так же, как у Вас. У дочке в мешке для сменки пакет для грязной уличной обуви. Кладет в пакет, вешает на вешалку.
у нас тоже сапожки просто стоят внизу под курткой. Никаких проблем не возникает, никто ничем не пачкается и лишние мешки не таскает.
Дала обычный пакет. Кладу его в мещок для сменки. Чистая сменка в чистом мешке, грязные сапоги в пакете. В этом же пакете на крючок под куртку в гардеробе. Меняю пакет часто )
кто вешает в отдельный мешок (они же разных размеров бывают), кто просто ставит на пол под курткой.
наши вообще сменку в портфель кладут в мешке. Шкафов нет индивидуальных, есть большой шкаф с вешалками для курток. Крючков для мешков там нет.
Может уже писали ... Бывают с обувью продают сумки, например у Капика.. удобно