Неадекватный ребенок в классе.

Чертова инклюзия. Хотели как лучше - получилось как всегда.
17.12.2018
ставьте камеры в класс... вы будете видеть, что делает каждый ребенок, что делает учитель... уже на основании информации с камер будете думать, что делать дальше...
15.12.2018
снимают уже) собираем базу доказательств.
16.12.2018
В начальной школе с такими детьми можно и нужно работать. И их можно адаптировать, если задаться целью. Ниже хороший пример описан. Выгнать, наверно, можно. Но кто гарантирует, что в следующем году к вам не попадет другой выгнанный ребенок? Или что это не случится в средней школе (чем старше, тем меньше шансов на адаптацию).
15.12.2018
В прошлом году у нас несколько таких было мальчиков. 1 класс. Если учитель с вами за одно, то надо на каждый случай писать жалобы. Всем.Таким образом можно неадеквата выдавить из школы. Даже не класса. А если по каким-то причинам это не получится, то - сочувствую. В нашем прошлом классе теперь страшный бардак, бесконечные драки и разборки.
15.12.2018
была похожая ситуация у знакомых. Ставили камеры в класс. Записывали все поведение. Потом писали заявления всем классом. Приезжала комиссия прямо в школу. И потом перевели на домашнее обучение на полгода))) Потом нужна была опять комиссия. Семья тоже антисоциальная.
14.12.2018
А почему на домашнее, а не в коррекционную школу? Или там просто отсуствия воспитания?
16.12.2018
Не знаю. Скорее всего что рядом нет, а родители возить никуда не будут
16.12.2018
насколько мне известно, на домашнее обучение переводят детей, имеющих серьезный диагноз, а также дети инвалиды. а коррекционные школы позакрывали в большинстве своем
21.12.2018
пока он не проломит кому либо голову - нет. как только нанесено тяжкое телесное, зафиксировано в травме и написано заявление в милицию, так сразу ребенок будет удален
14.12.2018
Мне кажется, эту тему уже можно закреплять в шапке сообщества... Даже интересно, есть ли ещё классы, кроме нашего, в которых нет неадекватных детей (драчуны, хулиганы, с особенностями у нас тоже есть)))
14.12.2018
У дочки в классе нет неадекватных детей, ттт. Но у нас "а" класс, туда был отбор. В других знаю, что есть, по рассказам.
14.12.2018
Пффф... Дочка пошла в прошлом году в "А" класс да еще и в школу лучшую. А там....неадекват на неадеквате. Разумеется и родители такие же. Мрак. Я за год чуть не поседела)))) Сейчас тоже "А" но в др школе. Дети обычные. Особо придурошных не замечено...А, нет. На днях один придурок ткнул моей в лицо карандашом. Но это не система. Слава богу.
15.12.2018
Самый хороший класс обычно "Б"..
16.12.2018
У нас "а", "б", "д" хорошие получились. А вот "в" и "г" прям детки оторви и брось((( Не повезло там учителям.
17.12.2018
таких классов единицы
14.12.2018
У нас нет)))
14.12.2018
В нашем новом классе неадекватных детей нет ( по крайней мере до сих пор мною не замечены) Есть хулиганистые драчуны, но это совсем другой контингент.
15.12.2018
У нас не было... а в 3 классе привалило((
15.12.2018
У нас нет таких, шустрые есть, конечно, но все в пределах нормы, учитель успешно держит дисциплину.
16.12.2018
Был такой мальчик в классе племянницы,это был 1 класс, ладно мешает, но он дрался так что мама не горюй, девочку из из класса приложил головой об батарею до сотрясения мозга, другому мальчику то ли руку сломал то ли просто сильно стукнул - не помню уже, мог толкаться на лестнице..писали жалобы всем классом,всем классом же ходили к директору. Был плюс - школа супер-популярная и за нее держатся, плюс директор,умеющий договариваться,плюс семья там была очень обеспеченная из "сильных мира сего",они о проблемах ребенка знали,конечно,ни в какую коррекционную школу отдавать его не собирались,но готовы были вложиться в адаптацию,что и сделали. В общем - договорились - с ним на занятия стала ходить мама.прямо в класс.при ней он как-то был спокойнее, потом мама стала оставаться у дверей кабинета (по первому зову на уроке -привлекалась и на переменах бдила),ну и они работали там с психологом школьным и кажется с нейропсихологом сами. По итогу - сейчас середина 2 класса,мальчик ходит в школу сам,конечно трудности с поведением случаются,но уже не такие и не в таком об'еме.так что в общем нежелание родителей отдавать в коррекционную школу,если они верят в то что ребенок адаптируется - понятно,да и с коррекционных и школами напряг. И адаптировать можно часто,если работать.
14.12.2018
Всему классу написать заявления на перевод на домашнее обучение.
14.12.2018
В школе должен быть школьный психолог, которая как раз должна работать с детьми у кого сложно с адаптацией или есть какие-то проблемы в семье. То есть если ребёнок сам не может справиться с этой проблемой и ему нужны помощь и поддержка. Ну а вы должны объяснять своему ребёнку нормы поведения и что "мальчику просто сложно сейчас и он не может сидеть на уроке, не может сдержать свои эмоции или просто пока ещё не умеет их выражать. Но он научится и вам, детям, надо показывать ему позитивный пример"
14.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый класс.Некоторые моменты начинают подбешивать. Отношение других родителей на мою жалобу на имя директора школы.