Подать заявление в школу, но передумать туда идти )...

Вы узнайте в школе, до какого момента принимают детей. У нас , например, до 5 сентября с пропиской берут всех. Я год назад так же металась - идти или не идти в школу. Все расставил на свои места разговор с нашей хорошей знакомой - психологом. В школу не пошли, пойдем в этом году на программу 1-3.
16.04.2019
Да,так у нас было,дочка ноябрьская,подали документы в школу в 6.9,но потом передумали. Муж приходил в школу,писал обоснование,что остаемся на дошкольном обучении. На след год без проблем подали документы в школу
15.04.2019
Я так и делала. В феврале подала доки в школу, сказав в саду, что остаёмся ещё на год (в области так можно, в электронной системе сады со школами не увязаны). В итоге в августе решили идти в школу номер два, а из той школы, куда подавали заранее документы, просто их забрали (с заявлением). Почему не примут через год? На каком основании могут отказать?
11.04.2019
Дочка тоже осенняя. И тоже были сомнения. Так вот именно в 6,6 лет заметила резкое взросление ребенка. Сад тоже очень любила. Но в апреле-мае как планка упала - не хотела ходить, надоело, переросла сад. За лето 6,7-6,9 лет прям на глазах менялась и взрослела. Пошла в 6,10 в школу. Не жалеем. Но вам правильно советуют, определитесь сейчас и успокойтесь. Как правило классы формируют в мае, где-то уже родительские собрания проводят. Мамы покупают форму, рюкзак. Все лето семья морально и материально готовится к школе. Это и для ребенка важно знать.
11.04.2019
Если есть сомнения, то лучше год еще в сад походить.
11.04.2019
Мне вот самой не горит привести в школу раньше. Наоборот хочется продлить детство и ей и себе :). ТК все таки пока сад ты более свободен в режиме и образе жизни, конечно. Но вдруг перерастет. В саду чувствовалось иногда, что она старше всех в группе. Ну и родственники говорят, что раз мы высокие то лучше пораньше. Что бы не было в будущем комплексов, ну и вдруг дразнить будут. Пока мелкие прецендентов не было, даже наоборот, обычно все хотят быть повыше - значит постарше. А вот, что там будет в школе..
11.04.2019
Как мама первоклассника могу сказать, что важна не столь умственная подготовка и рост ребенка, сколько психологическая готовность. Мой сын ходил в сад и там ему было комфортно, был дружный коллектив. Но, когда пошли в школу, начались такие притирки между детьми и ежедневные разборки, выяснение кто прав, кто виноват. Пока дети сдружились, прошло больше полугода. Я, честно говоря, такого не ожидала.. адаптация была не легкая.
12.04.2019
Можете подать заявление до конца лета, соотвественно документы из сада не забирать. Вы на подготовку ходили? К школе привыкали?
10.04.2019
можете, но при этом можете и место в саду потерять;) приказ то и об отчсислении из сада будут готовить. лучше подумайте до августа, раз школа прикреплена к вашему адресу, то и в августе заявление подать успеете, так же зачислят.
10.04.2019
Вы имеете на это полное право. Бывает даже что начинают учиться, а потом отчисляются и на следующий год заново.
10.04.2019
А почему сомнения? У меня со старшим сомнений не было. Он сентябрьский, пошёл в полных 6. Но мы готовились, а Вы походу нет) школа обычная?
10.04.2019
Ну что значит,не готовились? Читает, пишет (не идеально пока) считает немного, задачки на логику и проч.делает... Ну я слышала,что те кто позже идёт в школу им легче потом учиться, и детство и ей и себе-ее детство продлить хочется. Ну и в сад мы ходили редко ТК очень много болели, а в этом и следующем году ну очень классные воспитатели (в предыдущие годы были в каждой группе разные).
10.04.2019
Если не хочется идти, не идите)
11.04.2019
Вот если есть сомнения-не идите в школу. Этот год продлит ребенку беззаботность и вам ,кстати,тоже.
15.04.2019
Если у вас в середине апреля есть сомнения - не любите никому мозг, идите через год, до августа это откладывать совершенно необязательно. А так - я писала два раза в одну школу, на второй год были проблемы при повторной подаче заявления, портал считал, что ребёнок уже зачислен.
10.04.2019
А вы почему два раза подавали? Передумали?
10.04.2019
У нас запись начинается в феврале и уже в мае определены классы и учителя. Я его записала в феврале, но ребёнок с логопедическими проблемами и к лету было понятно, что не потянет. А записывала - ну потому что ребёнок августовский, и в школу либо в 7 ровно, либо в 8 ровно, что тяжело принимается всеми, включая ребёнка :)
11.04.2019
Информацию о записи я брала из интернета...там сказано, что запись, тех кто прикреплен по адресу до лета идёт . Думала, что для всех школ одинаковые правила. Надо узнать в школе..
11.04.2019
Идёт, да. В теории можно даже 31го августа прийти и записаться. Но детей много, школ мало, классы переполнены, новый класс в августе никто не откроет и ребёнку могут отказать, предоставив место в другой школе. Например у нас в области классы уже в мае были 32-35 человек, и чисто технически не могли бы взять ещё, потому что в класс людей больше не влазит.
11.04.2019
да уж (((
11.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как попасть в школу, которая не относится к адресу? Перевод в школу по прописке в 5 класс - могут отказать?