Выбор школы и учителя в Москве, с чего начать?

Какая нужная мне тема!) А меня вон в моей теме про выбор школы с пеной у рта убеждают, что выбрать я ничего не могу: ни учителя, ни школу....
18.07.2019
Начните с изучения отзывов в интернете. Хоть это и субъективно, но тем не менее, общую картину составить можно. Сходите на дни открытых дверей, послушайте, посмотрите вокруг. Может с кем-то познакомитесь из родителей, кто уже посещает эту школу. Сходите к воротам школы вечером, когда родители забирают своих детей. Посмотрите на публику, послушайте что они говорят, спросите довольны ли они школой. Запишитесь на подготовишки, там уже ситуация станет яснее. Насчет "идти на учителя" ... дело двойственное. Учитель, само собой, должен быть приличным, то есть нравиться Вам в целом, подходить характеру Вашего ребенка, но и сама школа тоже ОЧЕНЬ важна. Какая администрация, какой директор, общий порядок в школе. Самый лучший учитель может уволиться, уйти в декрет, устать от плохой администрации и условий труда и т.д. А вы с чем тогда останетесь? Так что я считаю, что надо выбирать и учителя и школу. Тогда все будет отлично.
28.05.2019
Школу на выбирала. Шли в один комплекс от сада. Выбирала Учителя. Информацию получила от знакомых мам. У которых дети уже учатся. Собрала единую картину. Сходила на открытые уроки к тем учителям, которые интересовали. Подошла напрямую к учителю и попросила записать к себе. Не дожидаясь оф списков, конечно. Оказалось, что мы и так у неё. О выборе своем ни разу не пожалела. Но поправочка - мнение других нужно слушать и понимать, что хороший учитель для всех разный
06.05.2019
Не знаю,чем плохие отзывы, читала,нормально для ориентировочного впечатления. За год к предполагаемому учителю идите на подготовку и наблюдаете,если не ваш учитель,то и сменить подготовку можно,на дни открытых дверей я в школ в 5 ходила. То что учитель уволится процент небольшой,большинство мам идет просто что бы ближе,а потом все 4 года жалуется, страдает и дальше ест кактус). Я выбирала,и не ошиблась..пока нравится.
04.05.2019
И главное плнтмать-учителя люди со своими проблемами и обстоятельствами. Можно выбрать, записаться, а учитель 30 августа уволится. Или в октябре в декрет уйдет. Идите в школу, которая Вас устоаивает по шаговой доступности, а дальше разберетесь. Никакой сбор информации не гарантирует от облома. Да и отношения ребенок-учитель-класс-родители тоже заранее прогнозировать нельзя.
03.05.2019
Я сначала поспрашивала у других мам нашего садика, кто куда собирается и почему. Основная масса собиралась в школу с уклоном в английский язык. Появились первые отзывы о конкретных учителях, к которым они ходили на подготовку. Потом при случае поспрашивала у тех мам, дети которых уже первоклашки. Спрашивала про атмосферу школ, окружение, порядки... Одну школу отсекла на этом этапе. Поговорила с заведующей в саду, куда бы она рекомендовала отдать сына. С воспитателями тоже. На этом этапе у меня были 4 приоритетные фамилии учителей. Я посмотрела инфу обо всех учителях на сайте школы. Сходила на день открытых дверей, там была экскурсия по главному корпусу, мини-презентации от каждого учителя каждого корпуса и беседы по желанию. Сама школа понравилась: много места, современного оборудования, светлые классы, отдельный вход для началки и т.д. и т.п. После презентаций и бесед осталось 2 учителя, к которым я хотела бы отдать сына и 1 запасная, которая тоже понравилась, но на тот случай, если с первыми не заладится. И было 2, которые мне никак не понравились. Вообще выбор был сложный, потому что в этом году крайне удачный и сильный состав всех учителей всех корпусов нашего комплекса. Потом сын успешно прошел 2 этапа тестирования на программу 1-3, и на этом выбор завершился.
02.05.2019
Спроси в группе своего района на фейсбуке, какие учителя хороши в школах, к которым вы относитесь. Сейчас у каждого района она есть, наверное. Если повезет и соседи активные, то можно узнать много полезной информации.
02.05.2019
у нас нельзя в принципе выбрать учителя, вот так прийти на день открытых дверей и выбрать9 ну если только учительница своя-своя подружка, соседка, учила старшего ребенка, то можно еще шептануть, но такие учителя уже не ведут первые классы как правило), плюс учителя многие ведут только первый класс, а потом переводят в другие здания к другим учителям, там предсказать кого назначат вообще нельзя нельзя в принципе выбрать учителя англ, делят по алфавиту, можно перевестись, если есть место районо давно за это не отвечает... школу выбираете сами или по прописке или по отзывам.... мои дети шли в школу рядом с домом по прописке... набирают в 20....)))) у нас неизвестно кто в 19 набирает))))
02.05.2019
Идете на дни открытых дверей,посещаете открытые уроки если будут,выбираете учителя интуитивно,послушайте тембр голоса,подойдёт ли ребенку... Ну больше возможностей особо нет... Главное,не переживайте,идите со спокойной душой, смотрите за поведение ребенка в сентябре октябре.так же наблюдайте за остальными учителями,как с родителями общаются,как с детьми,в раздевалке многое видно)) так если вдруг заметите что ребёнок подавлен,жалуется, и не получается разрулить со своим учителем сразу переводитесь к другому пригдянувшемуся учителю. Не ждите . Сентябрь октябрь переводят нормально,чем дальше тем сложнее ..
02.05.2019
день открытых дверей будет осенью обязательно идете в школу обходите всех педагогов и интуитивно выбираете
02.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перевод в другой класс За советом ...первый раз в первый класс