У нашей учительницы беда с памятью.

Наша постоянно все забывает и путает...Ничего не сделаешь, придется работать с тем, что есть))
25.05.2019
И у нас. Это не первая ситуация такая, раньше с отметками были такие же. Когда за работу на уроке обещала поставить в дневник 5, а потом забывала. Дети в конце урока подходят с дневниками, а та уже не помнит.
25.05.2019
Всякое бывает. Главное, чтобы исправляла свои огрехи. Недавно было. Дочка у доски работала. Решала уравнения. Все правильно и без ошибок. Учитель сказала "пять" А в эл дневник выставила 4. Я позвонила, а она говорит - нет, я не ошиблась! Настя не знает такие -то правила. Вот спрошу у нее сейчас эти правила, если все ответит, то исправлю на 5! Я - ок. Не стала в бутылку лезть (меня ж на уроке не было) Позвала дочь (та уже в раздевалке на 1 этаже была))) Спросила. Та ей ответила без ошибок. Оценку исправила))) Зачем ей этот театр нужен был - фиг знает)))
25.05.2019
Дополню. В пятницу дочка не училась. Я позвонила 2 раза учительнице, она не ответила и потом не перезвонила (ну это нормальная практика, до нее сложно дозвониться всегда). Днем в родительском чате (учителя в чате нет) начали появляться сообщения от других родителей, которые так же были в непонятках с местами. Те кому дали первые места, молчали, а их 2 (т.е одному и тому же ребенку дали 3 первых места, хотя на родительском собрании информация была абсолютно другой). У всех сложилось мнение, что грамоты с местами учитель дала по симпатии к ребенку. Один из пап зашел к учителю в четверг, после учебы сразу, со своей дочерью. Дак вот, учитель не поняла, что за вопросы. Она просто сказала, да какая разница какое место, вам же дали грамоту и будьте рады, а то что она говорила на родительском собрании, она уже тоже наших детей хвалила. В ее понимании разницы в местах нет. Это треш полный.
25.05.2019
Могла случайно ошибиться, ещё тогда,на собрании,странно что ребенок так прореагировал,грамоты то дали.. Если прям горе..ну позвоните и переспросите.
24.05.2019
Обидно, конечно, ребенку, когда должна быть 5, а поставили 3...
25.05.2019
Так это не оценка,как я поняла а место)
25.05.2019
Не, я поняла, что за победу учитель ставила отметки, и за 2 первых места должны быть пятерки.
25.05.2019
Творческие люди творят не ради чего-то, а потому что иначе не могут. И могут творить даже вопреки. Разбираться бы не стала, дочке еще учиться у этой учительницы, время их помирит. А желание участвовать в конкурсах у нее не пропадет.
24.05.2019
Да не надо разбираться. А тактично сказать, что ошиблась. Со всеми может быть.
25.05.2019
Честно в шоке.. Насчет приоритета ценностей. Такой детоцентризм имеет и обратную сторону медали. Я вот не представляю, чтоб мои дети рыдали или бились в истерике по такому поводу. Учительница - тоже живой человек. Для меня было бы важнее объяснить детям, что живые люди могут ошибиться, и уважение к учителю, уважение к возрасту, вообще -то , это важнее культа тщеславия в ребенке. А тут - раздули трагедию на пустом месте, да еще с типа "не хочет теперь участвовать в конкурсах".. мда(( Вообще мне кажется, интерес к творчеству - он в первую очередь ради самого процесса творчества. Остальное - вторично.
24.05.2019
У меня дочка тоже так же бы отреагировала и крестник тоже так реагирует. Крестнику 12. И тут ГТО сдавал и мечтал о золоте. А получил второе место. Прям рыдал. Так как это это зависело его попадание в артэк.
25.05.2019
Нормальная реакция ребенка. Обида. Слезы. Надо маме учительнице позвонить и поговорить.
25.05.2019
не знаю как поступите вы, но я бы поинтересовалась что произошло? Ничего так не ранит, как незаслуженное наказание. А здесь именно обида.
24.05.2019
Конечно, не надо устраивать глобальных разборок и обсуждать это в общем чате, например. Но, позвонить учителю и прояснить ситуацию лично, надо. И ничего в этом такого нет. Если её слова расходятся с делом, то это не правильно.
24.05.2019
Трагедия, ужас, в министерство образования сразу бежать! Вы вроде взрослый человек. Если это для вас так важно, позвоните и поговорите с учительницей. Каждый совершает ошибки. Это же и объясните ребенку, что учительница тоже живой человек и просто перепутала.
24.05.2019
Ваша ирония не к чему! Для меня эти дипломы не важны, мой ребенок для меня самый-самый и без диплома. А для дочки это неприятная ситуация, которая засела в детской голове и отбивает всякое желание у нее учавствовать дальше в школьных проектах. Хорошо, что каникулы впереди и возможно про это она забудет.
24.05.2019
Неприятная ситуация, значит, взрослый человек идет и пробует ее вежливо и тактично решить с учителем, а не ныть на форуме, какой нехороший учитель, как ребенок страдает и какая вселенская несправедливость.
24.05.2019
Кто здесь ноет? Если вы не заметили, это форум для мам, которые здесь общаются и советуются друг с другом. Заметьте, общаются вежливо и тактично... а не возвышают себя как самую умную, в белом пальто и всегда правую. Удачи
24.05.2019
С такой логикой можно каждому, кто пишет на форуме о своих проблемах, переживаниях, сказать : идите разбирайтесь с проблеиой, а не нойте на форуме.
24.05.2019
А почему бы и не поныть? Форум в тч для этого и существует)))
25.05.2019
А конкурс проектов был по школе или по классу?
24.05.2019
Обязательно звоните и разбирайтесь , ситуацию надо прояснить до конца,иначе у дочери может остаться горький осадок. Я такую вот " забывчивую " учительницу заставила перед всем классом извиняться.
24.05.2019
Я бы сходила к учительнице. Объяснила, что ребенок не понял, почему места изменились и очень переживает. Боюсь, мол, не захочет теперь в конкурсах участвовать, а жаль.
24.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прощание с Азбукой Идеи для,.....