Перевод в другую школу другого субъекта РФ

Муж военный. 4 раза переезжали, в служебке ни разу не регистрировали. Берете справку о том что муж, действующий военнослужащий, копию контракта и идете в отдел образования. Если места в школе рядом с жильем есть - вас зачисляют, если нет, то предлагают варианты других школ. Практика показывает, что если немножко "задолбать" тетенек из отдела образования место найдут))
24.05.2019
огромное спасибо!!!!! с детским садом и поликлиникой такая же история?
25.05.2019
С дс да. Переехали в феврале, через месяц ясли дали, правда не рядом с домом, рядом не было ясельных групп. А с поликлиникой показала договор аренды, стандартные доки и мы прекреплены. Не забудьте только в полисе печать местной страховой поставить.
25.05.2019
спасибо. У детей электронный полис. там печать не ставится
25.05.2019
А в какой регион и в какой город? Далеко не везде проблемы со школами, как в Москве. В нашем городе практически в любую школу можно предоставить доки на перевод 31.08 и пойти учиться 1.09. Для примера, дочь в одной из самых сильных школ у самого нормального учителя из параллели 1хх классов. В нашем классе 29 человек, в остальных классах параллели 23-24 ученика. Т.е вы понимаете, что проблем даже в наш лицей попасть труда не составит? По прописке у нас % 30-40 учеников, остальные из других районов и даже ближайших городов. В вашем случае, скорее всего в служебном жилье или регистрируют ребенка временно или какая то справка с места службы мужа. Если уже знаете адрес , то можете в школу позвонить и уточнить подробности.
24.05.2019
спасибо. Краснодарский край
24.05.2019
Организационное мероприятие при переходе в другую школу Девочки, расскажите как перевести ребенка