Стоит ли переводить ребёнка в другую школу?

Учитель в началке ооочень важен, вопросы с отводом ребёнка в школу всегда можно решить, мы искали учителя, и хотя ходить ооочень неудобно, готовы терпеть ради учителя и школы. Все зависит от желания родителей и понимания важности качества обучения. При таком подходе к 4 классу за голову схватитесь перед ВПР.
26.07.2019
В других классах совсем-совсем нет мест? Они точно под завязку? Вам дирекция прямо отказывает в переводе? Или школа не нравится? Если в своей школе вариантов нет (забудьте про "выдёргивать из коллектива", речь всего об одном годе обучения), то, разумеется, уходить. В любом случае уходить из класса.
23.07.2019
Узнавать про альтернативные варианты. И переводить. Лучше точно не будет
23.07.2019
Бегите без оглядки:)
22.07.2019
Я вообще проблем не вижу в переводе. Мы перевели после первого класса и очень довольны. Дети быстро адаптируются. Тут сын имя друга из бывшего класса не вспомнил)) так что меньше волнения, больше дела
22.07.2019
Мне кажется, хороший совет вам уже дали: совместно с другими родителями попробовать заменить учителя. Если не выйдет, переводить. Учитель очень важен. Он должен привить навык и желание учиться. Также должен пройти нормально программу началки. Иначе что будет в средней школе?
22.07.2019
Были в точно такой же ситуации, как у вас. Только разве что уволиться учитель не грозилась) Собрались с родителями, написали заявление директору. Учителя поменяли. Если бы директор не пошел на встречу, перевела бы ребенка. В другую школу. Т.к. у нас в другом классе нет мест.
22.07.2019
В ближайшей школе нет мест, к сожалению. Сегодня узнавала. Родители не хотят вместе писать, предпочитают потихоньку бежать) На этой неделе пойду писать заявление на перевод в другой класс, но вряд ли переведут, наш класс самый пустой и так был. Не знаю, что делать :( Возить далеко в школу некому, ребёнок сама ходила. Школа в соседнем дворе...кошмар какой-то. Хоть надежда, что до руководства что-то дойдёт с учётом такой текучки учеников.
22.07.2019
На каком основании поменяли учителя? За что её убрали и куда?
22.07.2019
На основании некачественного процесса обучения, ужасного поведения детей в классе. Описали все проблемы в заявлении и все. Насколько я знаю, у директора был с ней разговор,затем она уволилась.В итоге нашему классу дали тоже молодого учителя, но она их держит в ежовых рукавицах. И знания сразу появляться.
22.07.2019
А что думают другие родители? Иногда ситуация видется родителем очень однобоко
22.07.2019
Из класса ушли 3 человека, 2е написали на перевод в другой класс. Было 19 человек. Кооперироваться и коллективно решать этот вопрос никто не хочет, в тихую просто уходят.
22.07.2019
От такого учителя надо бечь. Рассмотрите учителей параллельных классов, пройдитесь по соседним школам лично, поговорите с руководством.
22.07.2019
Надо переводить, конечно. У вас есть куда? Надо иметь представление об учителе и классе. Т. к. сейчас места есть скорее всего к не самым востребованным педагогам. Тут надо к нормальному добиваться.
22.07.2019
У меня нет знакомых, узнать про учителя, мы не так давно живём здесь. Попробую, конечно, поговорить с завучем другой школы по этому поводу, но не думаю, что она всю поднаготную выложит. Школа, вернее даже лицей, куда мы изначально попали считается одной из лучших, и я как-то не много в смятении... Как же в других тогда. Я надеюсь, что хоть такой неадекватности не будет.
22.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Попасть к нужному учителю ищем одноклассника!