Насколько вы следуете предписаниям школы?

Забили на форму со второго дня....носим джины и темно-синие блузки, дабы не бесить сильно общественность. по канцелярке требований нет никаких...просили только не деревянные линейки, т.к. у них края быстро не ровные становятся.
22.08.2019
У меня тоже творческий сын и я была против стрелок...только один костюм купила праздничный со стрелками. Покупала брюки свободного стиля,узкие,типа джинс,но из плотной ткани. Полгода борьбы и интересный вывод- творческих детей держит строгий стиль. В костюме мой расхлябанный ребенок стал более сдержанным, внимательным ,стал лучше учиться.
13.08.2019
Спасибо за ответ) о таком я даже не думала, будем наблюдать)
13.08.2019
стрелки это просто, берёте кусок мыла и по наглаженным стрелкам снутри проводите мылом и проглаживаете утюгом, всё стрелка держится даже полсе стирки) по поводу канцелярии я пока в раздрае, мы перешли в другой класс и на последнем собрании учитель настоятельно попросила никакую кунцелярку не покупать, всё закупит РК, нашему учителю нужны одинаковые тетради по предметам, я ничего еще не говорила, посмотрю на качество этих тетрадей, если неустроит, то буду искать в нужном мне качестве, но по цвету как у всех
06.08.2019
Исключительно в разрезе законов. все. Никаких брюк со стрелками быть не может по закону. они могут рекомендовать, права требовать не имеют. Но судя по всему вашему ребенкудостался авторитарный учитель, который даже в разговоре со взрослыми неадекватно оценивает реальность. И гарантии что не будут шпынять вашего ребенка нет. Вопрос стрелок решается без проблем хоть на трико - застрачивается защип и вот вам стрелки. Любое ателье сделает за 5 минут.
05.08.2019
Все зависит от директора и учителя, первое полугодие 1класса учились в МО, там да рекомендации более строгие были, после нового года переехали в Москву, вообще нет особых рекомендаций, желательно форма темно-синяя, а так ходят кто как хочет, единственное сделали при мне замечание девочки в рваных джинсах из старших классов.
03.08.2019
У нас в начальной школе пару раз в месяц директор проверяет форму. Можно начихать на форму, тогда попадет учителю, мне бы в голову не пришло ее подставлять, у нас очень хорошие отношения. Но у нас и форма удобная. Брюки делового стиля, но без стрелок, рубашки поло на трех кнопках идеальны для переодевания, пиджаки не требуют, на праздники можно одеть костюм, а можно ограничиться бабочкой (либо жилетом).
02.08.2019
у нас строгий, деловой стиль классические брюки не покупала, не люблю их, поэтому сын носит брюки "чинос" рубашки-поло или кардиган (хлопок) классическая рубашка всего одна (на праздничные линейки) канцтовары покупаю какие ребенку нравятся/удобные с 5 класса дети ходят кто в чем
01.08.2019
У нас из требований был только цвет тетрадок (попросила учитель, чтобы без рисунков были и желательно одинакового цвета), и еще учитель настоятельно рекомендовала не использовать многоцветные ручки для постоянного письма (для подчеркивания, обведения чего-то и пр. можно было). На повседневку брюки носили не классического кроя, но не ярких цветов, нареканий не было.
01.08.2019
Мне только одно интересно. Почему строгость ношения школьной формы выпадает только на учеников нас.школы. Со средней народ постепенно переходит в лучшем случае на casual). Пишу из опыта двух детей. По теме: никаких особенно необъяснимых требований не было.
01.08.2019
)))Мне только одно интересно. Почему строгость ношения школьной формы выпадает только на учеников, а не на УЧИТЕЛЕЙ! Кто в чем, молодых учителей в деловом стиле по пальцам пересчитать. У физрука есть форма-спортивный костюм, а у учителя начальных классов почему нет?! Лично мне все равно в чём учитель, но форма на ребенка удручает!
01.08.2019
Меня не удручает форма. Меня удручает неудобство. Вот пиджак на первоклашек мужской классический - это неудобно. Рубашки, а точнее пуговицы в день физры - неудобно. А вот блейзер трикотажный на пуговицах или с треугольным вырезом и одетый на поло - удобно.)
01.08.2019
В началке просто дети одевают то, что родители дали, а старше уже начинают выеживаться. Отношения никому портить неохота, поэтому сквозь пальцы смотрят. У нас строго должна быть бордовая безрукавка с эмблемой школы. В классах старше она превращается в бордовый кардиган, бордовый пиджак, бордовую блузку по летнему времени. Мальчики конечно в классах постарше из брюк плавно переодеваются в джинсы, но- никто не носит голубые, все в черных. И получается, что благодаря границам, установленным школой, дети в школе выглядят все-таки командой. Есть кстати класс, в котором девочки еще с начальной школы договорились, что все в блузках с галстуком а'ля пристав, мальчики с галстуком. И так вот до одиннадцатого класса и ходят (вроде выпустились уже). Так их класс все узнавали, они когда рядом шли, выглядели как элита школы на фоне ухищрений остальных.
02.08.2019
Это понятно. Я может и за рамамки, но ограниченные деловым удобным стилем. И точно не за одинаковость.
02.08.2019
Стараемся выполнять все строго. Но у нас и ничего сверхъестественного не требуют, все вполне в рамках и выполнимо.
01.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проездной для первоклассника в Москве Расскажите про самое первое 1 сентябрЯ