Форма в средней школе

моя со второго дня первого класса в джинсах=)))) всем пофиг. имхо надо меньше заморочек.
22.08.2019
В нашей школе принят "деловой стиль". В темно-синей или черной гамме. Любого фасона и любого производителя. Рубашки светлые наверное. В джинсах и толстовках конечно нельзя, это уже будет спортивный стиль. Я пытаюсь сейчас найти что-то среднее между строгим стилем и спортивным. т.е. кажущееся строгим, но на самом деле удобно-спортивным. Еще слышала что в след году хотят принять закон о единой форме по всей России.
22.08.2019
Ну вот у нас старшеклассники не одевают форму, но и в джинсах не ходят. Могут же и брюки и юбки быть стильными, блузок сейчас такой огромный выбор, зачем носить вещи "как на тётю"?
20.08.2019
Моя пока в началке, ходим как положено синяя форма и верх постель. Но у нас он белый. Я набрала кучу рубашек и все белые в этом году купила роза одну. Дочь не против, а мне нравиться что она вся такая классная
16.08.2019
Моя в начале ещё. Но часто вижу старшеклассников, ходят в форме. Мне прям очень нравится
09.08.2019
Сын в началке. Из формы жилет трикотажный регламентированного цвета и все . Учитель просит без блёсток и экстрима. Носим джинсы, толстовки, рубашки в клетку, в общем что хотим то и носим. Но без супер яркого и вызывающего.
08.08.2019
Когда ребенок пошел в началку, строго регламентирована была форма определенной коллекции определенного производителя. Закупились. Форма оказалось фуфлом. В течение учебного года стала обращать внимание, что некоторые дети носят просто брюки и платья установленного цвета. Поэтому к следущему учебному году купила брюки стороннего производителя, которые мне понравились качеством и стоимостью. В средней школе (новой) нет четких требований, светлый верх, темный низ (синий), но допускается и черный. Дети ходят, в чем удобно. Кто-то носит сверху пиджаки, кто-то жилеты, а кто-то одни рубашки. Это если речь идет о мальчишках. Девочки в брюках или юбках. Не видела, чтобы одевали сарафанчики или плиссе. А потом плиссе может выглядеть очень стильно. И брюки не обязательно покупать в обтяг. Сейчас такое разнообразие одежды, выбор огроменный. Вполне можно подобрать комфортный вариант, чтобы он и обстановке соответсовал, и не делал из девочек теть.
07.08.2019
сын ходил в костюме до 8 кл, 8-10 брюки и свитер темный, и только в 11 кл в другом здании пошел в джинсах черных как брюки, было строго а дочь в темно синих джинсах, как брюки, в 4 кл пошла, здание позволяет
07.08.2019
К сожалению, не вижу ваши картинки.... Но вы сами подумайте. Джинсы - это изначально одежда пастуха. А точнее ковбоев в давней Америке. И по сей день джинса остается этакой "рабочей" одеждой, или прогулочной, повседневной. Школа - это серьезное образовательное учреждение, а не танцпол или детская площадка развлечений. Зачем туда тащиться в джинсах? Если только на субботник - то ок. И с чего вы взяли, что современная школьная форма выглядит уныло и превращает девушек в тетенек? может вам поискать хорошие стильные модели? Картинки по запросу школьная форма для подростков Джинсы всегда успеете надеть, а вот форму только определенное время в жизни.
07.08.2019
Ну вот на этом фото такие тётеньки из провинциальной конторы.
09.08.2019
Мне вашего вкуса не понять... Как и не понять, когда джинсы драные красивее, чем юбка и блузка на девочке.🙄
09.08.2019
У меня мальчики. Относительно девочки и вообще. Джинсы не обязательно драные. Претендующие на форму юбки и блузки редко бывают красивыми. Весьма редко. Конкретно на этом фото фасоны непонятных корсетов и недожакетов назвать стильными можно с натяжкой. Красиво то, что уместно, соответствует возрасту, внешности и манере поведения, а также обстоятельствам. 9 летка гоняющая мяч на школьном дворе в костюме выглядит глупо, ребёнок рисующий три часа в неделю после уроков в белой рубашки выглядит непрактично. Я за удобство, если это не оскорбляет чувства окружающих.
09.08.2019
На вкус и цвет... Лично мне очень нравится. И, повторюсь, школа - это не дом моды или светская вечеринка, где надо форсировать каким-то стилем. Есть дресс-код, и данная форма в него вписывается. Кому надо лазать по площадкам - переодевается. Мои дети не лазают, а идут домой, переодеваются и гуляют, отправляются на секции какие-либо. Если уж говорить о детской школьной форме, то для меня самая красивая и самая удобная является советская (платье и фартук). Но предвидя ваше "фууу", повторю еще раз: на вкус и цвет товарищей нет)))) Я сама 11 лет отучилась в такой форме, и да, она для меня была удобной!
10.08.2019
Ну то есть стилем на ваш вкус можно и нужно, а другие: ни ни. Вы видимо живете в другой реальности. У моего уроки до 16.20, потом рисование три раза в неделю. И прогулка в середине дня. То есть отучило 4-5 уроков , переоделся, погулял и опять на уроки, потом переоделся опять и на изо. Все ради удовлетворения вашей эстетики? Серьёзно?
10.08.2019
Во-первых, я высказала тут свое мнение. Чтобы его подправить, влезли первая именно вы. Поэтому это еще надо приглядеться, чей стиль куда пропихивается)))) Во-вторых, у меня дочь каждый день ездит на тренировки после школы. И она переодевается, да. Вторая смена в школе, она в 12 одела дома форму, пошла в школу. Отучилась, переоделась в тренировочную форму и поехала в зал. Гуляет или утром, или по выходным.... Вообще не понимаю, где тут сложность переодеться. А если на физкультуру переодеться три раза в неделю - то стресс для вашего ребенка? Или на физ-ру в джинсах ребенок ходит?
10.08.2019
Каждая школа относится по-своему. У нас вообще формы нет, даже в драных джинсах можно, никому это не мешает учиться. Но в вашей школе может быть что угодно - хоть на урок не пускать.
06.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обувь для девочки Дювали