Внеурочная деятельность

У нас эта внеурочка в добровольно принудительном варианте идет с первого класса, класс гимназический и такими доп занятиями школа добирает недостающие часы по предметам плюс в первом классе два раза в неделю английский был, поэтому никто не возмущается и не прогуливает, знали на что шли. В соседнем корпусе допы совершенно добровольны и малопосещаемы, но там и школа по принципу "дожить до аттестата".
18.09.2019
Эх, нам бы 5 уроком внеурочку. У нас по 6 почти каждый день было в 1 классе, да и сейчас так же. Математика, русский, литература, развитие речи и проектная деятельность у нас. Пока ходим
18.09.2019
если у вас ребёнок всё схватывает на летупо математике, русскому и пишет красиво, то я б не стла водить У нас внеурочка каждый день иногда 7 или 8 уроком, но мы будем ходить , так как лучше уж пусть в школе бесплатно учиться калиграфически писать, чем я его буду возить в кружок и платить по 500 рублей
18.09.2019
У нас в 1 классе (как и во 2) были обязательны к посещению умники и умницы, и учусь создавать проект. По желанию ещё выбрали уроки доброты у другого учителя и на тренажёры так же обязали ходить всех, кто не посещает спортивные секции.
18.09.2019
Не ходили ни разу.Считаю это лишней нагрузкой и без того сложных занятий для первоклашек особенно.Сидеть с 8 до 15 в школе очень тяжело.Обязательных внеурочек не бывает -всех поставила на место ещё во 2 классе.
18.09.2019
в 1 классе мой ребенок почти не ходил на внеутр.деят, вот со втрого класса надо ходить, так как они там идут дальше по программе и ребенок просто будет отставать( у нас так
18.09.2019
От добровольно-принудительных платных занятий от классного руководителя отказались. Хотя почти все родители записали туда своих детей🤷‍♀️ Мы ходим туда, куда ребенок сам рвётся- мультипликация, баскетбол, хор, танцы. Вчера умолял меня купить ему свирель- хочет ходить на кружок, учиться играть) Заказала ему свирель))) Есть консультации- раз в неделю по математике, раз в неделю по русскому (бесплатно). Я бы не прочь, чтобы сын походил. Но не успеваем из-за кружков
18.09.2019
Для ребенка первый класс это стресс. Успеет он еще внеурочкой заниматься. Побольше отдыха, лучше на активно-спортивные секции ходить, это немаловажно для полноценного развития мозга.
18.09.2019
У нас спорт, "учимся делать проекты" и азбука, но по факту пока они только гуляют, учитель говорит, что в классе дети всегда успеют посидеть. Смысл этой внеурочки я так и не понимаю, удобно только когда кружок через 40 минут и ребенок как раз на внеурочке сидит, т.к. домой на 20 минут идти нет смысла.
18.09.2019
Зачем??? Зачем справки с кружков, для тех, кто не хочет ходить на всякую мутотень дополнительную? Почему нельзя забрать ребенка просто домой, сделать уроки, погулять много и долго, почитать с мамой, сходить в музей с бабушкой, поиграть с папой в шахматы, приготовить с дедушкой пельмени??? Это реально ОБЯЗАТЕЛЬНО для незанятых детей??
17.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как забрать ребенка из школы... Про репетиторов, и как их найти. Рrofi.ru в помощь!