Второй раз в первый класс

Я прошу прощения за свою серость, но как способность выговаривать "р" влияет на возможность обучения в первом классе?
19.10.2019
Озаботиться звуком Р надо было пораньше. Я дочке ставила Р как раз года за полтора до школы. Отлично встала за 5 месяцев работы с грамотным логопедом. Моей семь лет полных, но пишет она ужасно, с мелкой моторикой есть небольшие проблемы. Что мне теперь, в 8 лет ее в школу отдавать надо было? Все, что вы написали, не такая проблема, чтобы ребенка прямо из школы забирать. Перевести можно к другому учителю в крайнем случае.
27.09.2019
5 месяцев на постановку "р"??? Грамотный логопед ставит за несколько занятий! Нам, например, за 3 занятия поставил! В 5,6 лет.
27.09.2019
У нас не только Р было.
27.09.2019
у нас в саду так было. только желание родителя. возвращались дети, попробовав школу) Я сына сразу отдала в 7.8 лет. долго смотрели по нему как лучше. не пожалела.
24.09.2019
Можно. Но вот указанные причины странные. У дочки во 2 классе есть дети с дефектами речи, а пишут очень многие ужасно. Если проблема в учителе именно, можно её поменять. Бывает, что ребёнок не готов именно психологически, тогда да, надо ждать год. У вас непонятно, есть это или вот только 2 замечания.
19.09.2019
Можно, только причины какие-то нелепые. Сложилось впечатление, что со школой не ребенку рано, а родителям. Требовательного учителя и поменять можно, оценивать письмо спустя две недели категорически рано, а с букой р вообще отдельная история, это частая проблема, причем еще и по возрасту вполне укладывается да и на учебу не влияет, на крайняк к логопеду заглянуть можно.
18.09.2019
Мне кажется, после первых 2 недель родители даже тех, кому уже есть 7 лет и кто выговаривает все буквы, хотят вернуть свою спокойную жизнь до школы) А если серьезно, как завуч у вас в школе, адекватный? Подойдите, поговорите. Может, логопеда предложит, может, психолога, может в другой класс..
18.09.2019
Нет уж, раз пошли в школу, надо выстоять. Если вы вернёте ребёнка в сад, это будет удар по его самолюбию. Это поражение он будет помнить всю жизнь. Не надо. Смените школу, учителя, найдите самого нетребовательного. Не делайте такую ошибку, назад пути нет.
18.09.2019
Р поставить можно. Тем более что ребенок взрослый, это не долго. Если вы будете активно заниматься так и прямо быстро. Это я вам как логопед говорю.
18.09.2019
Добрый вечер!А нужно ли забирать?Может попробовать устоять?!Уход-не выход,проблему то все равно решать придется. У меня конечно дочка и нам полных 7 лет,и мы тоже отходили две недели и отнюдь негении)и учитель требовательная. У нас тоже проблемы с логопедией и будь не ладна это Р,но мы это заметили раньше и занимались с логопедом и сейчас занимаемся! Может Вам тоже попробовать?У нас в Москве есть в каждом округе эти центры,вы приходите туда,проходите их консилиум и они Вам бесплатно назначают специалистов.Как правило это логопед( у нас один раз в неделю бесплатно и 1 раз мы взяли платно),дефектолог и психолог(который готовит именно к школе,ставит руку,усидчивость,аккуратность и т.д). Плюс у нас в школе приходили в тот четверг школьные психолог и логопед и тестировали деток,выявляя кому нужны занятия со специалистом чтоб брать на занятия.А для тех у кого есть заключение ЦПМПК к тем вообще в школу еще приходят специалисты(помимо центра!).И у нас таких деток много.
18.09.2019
По словам нашего логопеда, буква "р", единственная не влияет на грамотность.
18.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Активность на уроке Сколько уроков в 1 классе?