Когда делать уроки с ребенком?

то, что касается уроков - так у всех. Помогать детям нужно, наказывать нельзя, надо любить! Не переживайте, скоро дети вырастут! Появятся другие проблемы, уже серьезнее. Перезагружать надо свои мысли, искать оптимизм. Может даже попить витамины и успокоительные. Поверьте, всё пройдет! Для детей дом должен быть тылом, а не войной! Любите и балуйте детей, неизвестно, что им в жизни придется перенести. Подмайте, всего лишь через каких-то 10 лет дети уйдут от вас в свободное плавание и вы будете скучать по этим совместным минутам с детьми. Желаю вам бодрости духа! Послушайте программы Димы Зицера. Он на эти темы очень хорошо говорит.
31.10.2019
А муж как то за кадром остался ? Вполне магазин и посуду можно на него переложить
28.10.2019
Конкретные советы? Извольте: 1. Лишить ребенка всех гаджетов, кроме кнопочного телефона. Требовать с него помощи и выполнения уроков хоть каких-то. 2. Купить мультиварку-скороварку и посудомойку. 3. После прихода с работы идти с ребенком на кухню, где он будет делать уроки, а вы стряпать. 4. Не кормить никого, пока не будут сделаны уроки, при этом на русском и математике и английском сидите рядом с ребенком, помогайте, а предметы менее существенные пусть делает сам. 5. Приготовление уроков по окружающему, чтению, музыке и другим редким предметам на неделю вперёд в выходные. Только в этом состоянии, когда страдаете не только Вы, ваши окружающие начнут шевелиться: голодный папа надавит на сына и может хоть джинсы закинуть в стиралку, позанимается с младшим. Если вы старшего упустите, потом будет только хуже. Четкое планирование покупок, меню тоже в помощь.
27.10.2019
Вот присоединяюсь ко всем пунктам. Прихожу с работы тоже в 18:30. Сажаю старшую на кухню с учебниками и занимаюсь ужином. Младший играет в гостиной. Потом через час примерно ужин у всех. После ужина идёт доделывать уроки если надо уже в детскую. Папа все убирает в посудомойку. После все в ванную и спать. Я закидываю стирку. Утром я с детьми ухожу в 7:30 уже. Стирку вешает папа. Уроки младшего делает обычно папа с ним. По максимуму делаем в выходные уроки на неделю. В общем только разделение труда,делегирование каких-то обязанностей мужу...
27.10.2019
Спасибо)
28.10.2019
написала, потом стерла. учитывая как у вас - никак не будет. посуду или посудомойку купить или мужу поручить. ребенка младшего тоже. вы о старшим занимаетесь. скорее всего проблема в том что ребенок материал не усвоил на уроке, поэтому не может сделать. вам нужен репетитор по выходным. станет легче и результат будет.
26.10.2019
да, вот в каникулах занимаемся и на занятия доп.отправили чтоб освоил то что упустили уже
28.10.2019
Наказывать пора, вот и все. Ребенок просто свесил на вас свои обязанности, а вы их приняли. А теперь вы не понимаете, почему что-то пошло не так. Не выучил уроки и получил 2? Ну тогда ты лишаешься прогулок, лишаешься сладостей, игрушек, подарков и вообще всего, пока не будешь выполнять то, что обязан. потом начинается поесть, побаловаться, стащить телефон и поиграться Это я вообще не приемлю у своих. Что еще за "ясли-сад" такой? Далее дома меня ждет раковина с посудой, уборка вещей, стирка и т.п А где в это время муж ваш? Он переломится, если помоет посуду за собой и за детьми? Убрать свои вещи, закинуть стирку в машинку - это высшая математика? Или он инвалид, что у него нет возможности помочь своей жене, пока та на работе? Из вашего поста я поняла одно: вы просто взвалили на себя кучу дел по дому и детям, а теперь разрываетесь на части. Для начала просто начните любить себя и уважать. А старшему вашему не нужно скорочтение. Оно не поможет. Это лень. А лень лечится волшебным пенделем.
26.10.2019
на скорочтении развивают логику, усидчивость, память. Посмотрим через месяц результаты, ну и дома вот все каникулы занимаемся с ним. Вот пока мы работаем бабушка занимается с ним, вечером я смотрю что освоили. Да...избаловала, жалела...
28.10.2019
Все делает на продление, я только проверяю и что то заставляю переделать+ чтение. Пока я готовлю ужин, потом мыться и спать. Встаю в 6 прихожу с работы в 8. В 22 спит. + У нас спорт школа, тренировки 3 раза по 2 часа, возит муж.
26.10.2019
Я работаю по времени так же. Но! меня не ждет гора посуды, вещи стирает машина. уроков пока мало.Закупки раз в неделю (мне так удобнее), уроки делает сам (могу немного подсказать). Еще у нас отличный папа-работа по дому с детьми-пополам! Никаких поесть-поиграть в 22-23 часа. В это время мы отдыхаем.
25.10.2019
Донесите до своего ребёнка что уроки это его зона ответственности не ваша Я своим так и сказала, Извините мальчики, но я уже отучилась, и делать за вас не собираюсь, а то помощь стали просить чуть ли не по каждой запятой. Поэтому бросила и забила, даже если и приносят тетрадь на проверку, смотрю, угукаю и всё, на ошибки не указываю, учитель пусть проверяет, а вот уж потом мы делаем работу над ошибками, нас учитель не просил, я сама так решила, получил 2 за домашку, садись и для начала перерешай прошлую домашку , а уж потом принимайся за заданную. Тьфу тьфу тьфу, как бабка отшлепала, делают на 5. Учитель между прочим заметила мой финт, и говорит что наоборот хорошо, что нет черновиков, что нет помощи, что она видит пробелы в знаниях и может устроить повтор темы для закрепления
25.10.2019
У меня все это решает продленка. На дом только английский остается...
25.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оплата проезда в общественном транспорте школьнику - как удобнее? Невнимательность учителя.