Подготовка к школе

Лучше на дом не надо, так как важны не столько знания, сколько дисциплина и психологическая готовность. Есть подготовка при школе. Но там их в основном палочки писать учат. А мы младшую водим в учебный центр, где я со старшеклассниками занимаюсь. Там их в группе 2 ребенка, при этом доска, парты, перемены... учат считать и писать. Мне кажется, так лучше, чем индивидуальные дома или в школе, где их по 15 человек.
16.11.2019
научите считать ( в идеале состав числа до 10), бегло читать в слух и пересказывать прочитанное , учите стихи ( это здорово тренирует память ) и главное приучайте к самостоятельности, ставьте задание, потом разбирайте ошибки если они будут, и если куда то хотите походить, то не репетитор , а групповые занятия , главная проблема , на мой взгляд, первоклассников не отсутствие знаний, а отсутствие дисциплины и самостоятельности.
09.11.2019
Научите сами читать и много читайте. И научите считать до 20. Всё.
09.11.2019
Мы ходим на подготовку в Севастополец на Б. Юшуньской (живём у м. Севастопольская) это близко. Мы пошли на Ступеньку к Бондаревой В.Я. Дочери нравится. У них есть еще другие занятия, но нам не подошли по времени. Стоит 3200 в месяц. Вы зайдите на сайт или прогуляйтесь до Севастопольца. Там внизу есть буклеты, где написано про занятия и контакты педагогов.
09.11.2019
Зачем вам это? Купите интересные развивашки и, максимум, за год до учебы, пойдите на подготовку в свою школу. Нам это давало гарантию поступления и выбор учителя. Так бы вообще не пошли.
08.11.2019
Во! Читать учите! Прям хорошо.
08.11.2019
Мы готовимся к школе и почти прошли программу первого класса с репетитором. НО! я делаю это осознанно, чтобы по максимуму облегчить ей началку и сократить время на домашку, потому что ребенок серьезно занимается спортом и хочется, чтобы в школе у нее оставалось просто свободное время. А вообще, как говорят родители и преподаватели к школе достаточно уметь самостоятельно читать, пересказывать, знать состав числа в пределах 10 и иметь твердую руку.
08.11.2019
Моя ходила в центр Буракова в нашем городе, думаю и в Москве есть. Мне сама методика нравится.
08.11.2019
В посте просят не совета, заниматься или нет, а контакты. Если мама решила что её ребёнку это нужно, значит решение принято.
08.11.2019
смотря что вы хотите от подготовки: Если научить ребенка читать, писать, решать задачи и освоить материал первого класса, то это совершенно излишне. Достаточно читать по слогам, счет до 20 и купить тренажер для письма. Излишние знания это не фора, скорее принесет вред, а не пользу. так как ребенок будет скучать и выезжать на своих знаниях, потом возникнет момент, что надо двигаться самому вперед, а он будет к этому не готов. Если есть проблемы логопедического характера, опасения что будет дислексия, дисграфия и пр то конечно занятия с логопедом вам необходимы. Возможно просто консультация, а там решите надо вам это или нет. От занятий с логопедом вагон пользы для любого ребенка. Моя старшая сейчас в 4ом классе к логопеду пошла, грамотность заметно улучшилась. Наиболее важен адаптационный момент, готовность скорее не по знаниям, а физически высидеть урок сконцентрировавшись на учителе. Для такой адаптации и для знакомства со школой сейчас при каждой школе есть подготовка. Начинается, как правило, с октября. У нас вели учителя набиравшие первый класс и Маруся пошла к уже знакомому учителю со знакомыми детьми. Понимала, что от нее будут требовать на уроке. Посмотрите инфу на сайте своей школы, наверняка вы уже определись. Часто такая подготовка помогает понять, что ребенок к школе не готов или лучше выбрать другую школу. У нас подготовка в школе была 2 занятия в неделю по пол часа и стоило около 12 тр за 6 мес.
08.11.2019
Младшему сыну 5,2 г. Отходил месяц на подготовку... Ноль, спрашиваю его что и как, не понял, забыл. В группе 8 человек максимум. Решила сама с ним заниматься, толку больше. P. S. Ходили в ДЮЦ у себя, в городе , цена 3300 р 2 раза в нед. По 50 минут.
08.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Репетитор или студия? Занятие с репетитором по Skype. Поделитесь опытом.