О наболевшем! О родительском чате!

Лучший ответ

у вас негатив то от чего? от того что родители возмущались тем что им задали задание?! так правильно возмущались и обзывались. если мой ребенок не кидал с умыслом - с какого рожна он должен этим заниматься?! люди не обязаны иметь аналогичную вашей точку зрения. вас это раздражает? ну бывает. а меня удивляло очень сильно что родители на любую какашку согласны и всем довольны. а уж про неуемную фантазию на тему внеурочных мероприятий и участия в них - я вообще молчу. пс: нормальные инфочаты без обусждений - нормальная вещь.
09.11.2019
Я не автор, но меня бы тоже возмутило перемывание костей. Недоволен, иди к учителю, и возмущайся. Почему-то все очень смелые за только спиной. Просто какая цель фейерить в чате? Настроить родителей против учителя, так лучше тогда его сменить, чтобы не мучаться. Или просто вылить свой негатив, но это лучше к мужу, он по крайней мере женился осознанно, а люди в чате оказались случайными собеседника и, и должны терпеть этот негатив
09.11.2019
наверное в чате затем чтобы единомышленников найти. просто в принципе надо понимать что класс это рандомно собранные люди. и много в принципе не будет когда коллективно люди протестуют. опять таки - почему считается нормой писать всякую муть на тему конкурсов песни и пляски как надо упереться чтобы быть первыми и это типа нормально читать всем, а вот возмущения читать не должны все?! для меня это вещи одного уровня. но в одном случае это нормально и чужие галлюцинации с амбициями все должны разделить, а вдругом - мужу жаловаться надо. я не понимаю.
09.11.2019
Какое счастье, что у нас все адекватные. В чат пишут только по делу.
11.11.2019
а зачем вообще нужен чат без учителя?
09.11.2019
1. Обсуждать не мешая учителю, у нее и без наших комментариев голова кругОм и свои дети с чатами есть 2.обсудить подарки учителям)))
10.11.2019
понятно.. у нас просто 1 чат с учителем, другой просто РК там 3 человека, они сами все решают. по этому лишнего трёпа нет ))
10.11.2019
после кучки агресивных и очень ех неадекватов в средней группе детского сада меня вообще ничем шокировать нельзя, 2 школьных чата своей дочери я нахожу милыми, ну да есть родители с особенностями , но не более того, так,что все познается в сравнении . Хотя для меня до сих пор загадка зачем каждый день писать учительнице , что бы она передала ребенку кто заберет бабушка , папа и во сколько ..
09.11.2019
Какое счастье что у нас всю началку никаких чатов не было ни с родителями, ни с учителем.Учителю если надо было,то она лично писала на вотс ап. И прекрасно все мы жили, только в середине 4 класса создали чат с родителями,чтобы выпускной обсудить, иииии что тут началось..... 5 класс, классы переформировали и в новом классе тут же РК создал чат с родителями и понеслось....По мне лучше вообще без чатов,ну или хотя бы с одной классной руководительницей.
09.11.2019
У нас (т-т-т) все спокойно, каждый день выкладывается информация от учителя, предстоящие активности, типа, информация о проводимых олимпиадах, конкурсах, праздниках, проводимых школой и микрорайоном. Сейчас много детей болеют, поэтому по умолчанию рк выкладывает дз, чтобы не было лишних переписок. Раз в месяц отчёт по расходам. В дни голосования на выбор подарков у нас табу на комментарии. Кто не доволен предложениями, должен выложить свой вариант. Закупается тот подарок, где больше голосов. Чат у нас без учителя, учитель передаёт информацию через рк. Со скандальными родителями рк общается в личке, чтобы они не успели поставить на уши класс в чате. В общем чат живой и информативный, но без лишнего мусора)
09.11.2019
У нас два чата, просматриваю только тот, который с учителем, т.к. она там домашку и новости скидывает. В другом - родительском, тоже недавно скандал развели: дочери главной активистки класса учитель по английскому посмела поставить плохую оценку. И всеее, бесконечные обсуждения в какой позе этого учителя надо на кол посадить.
09.11.2019
Кошмар. У нас одна звонит учителю по каждой плохой оценке. Даже на собрании завуч это озвучила . Я в шоке была
09.11.2019
Вот и у нас так же. Наша мама - активистка созвала собрание против учителя английского, а потом в чате возмущалась, что те, кого этот учитель устраивает - просто безответственные родители. Собственно, после этого я и перестала тот чат просматривать.
09.11.2019
Меня в чат с учителем не пускают. Тоже 2 чата. Просилась добавить - фиг вам. Частная собственность, кого хотим, того и добавляем, в какой чат - тоже на усмотрение админов чата.
09.11.2019
Это как, простите?! Чат с учителем это и есть чат класса... Нет?
09.11.2019
Вот так! У нас чат с учителем - это чат учителя и отдельных родителей в количестве 25 человек. Остальные 5 за бортом. Кто-то новенький не знает о его существовании, кого-то (меня) не пускают в него админы. Учитель не может заставить админов включить всех в чат. Админы не подчиняются учителю, они учителя просто добавили в беседу к себе.
09.11.2019
Странно у вас: у нас админ чата с учительницей она сама, мне кажется, это логично. Она добавила сама всех родителей по своему списку, по запросу добавляют других родственников. Я сама попросила бабушку добавить, т.к. она иногда забирает дочь из школы.
09.11.2019
Странно. Очень странно. Что учитель не создала свой чат, создал один и тот же родитель оба чата, только один с учителем, второй без. Учитель не стала создавать свой чат, хотя это было бы логичнее. Может, не умела, может, не хотела.
09.11.2019
Учитель создаёт чат, чтобы передавать информацию, поэтому естественно следит, чтоб там были все родители и другие родственники (если они участвуют в учебном процессе), в том числе добавляет новеньких. Чтоб потом никто не говорил, что не знал, что нужно было принести кленовый лист или прийти в парадной форме.
09.11.2019
Рыба гниет с головы. Обратитесь к админам, почему такой бардак в чате. Я не была админом, но напрямую писала, чтобы прекратили поздние Сообщения, хамство и крепкие словечки в выражениях( это в саду), а в школах у нас чаты адекватные и админы, информация только по делу. К тому же уже есть правила чатов и один из них: Сообщения после 21:00 не пишутся.
09.11.2019
У нас вообще молчаливый чат. Я бы сказала даже пассивный. Скоро новый год, нужно детям закупать подарки, ну или хотя бы обсудить...но у нас тишина, пусть о таком думает РК. А потом начинается возмущение, что подарки не те, что можно было бы что-то другое купить и т.д. Или КР скинет инфу, а в ответ тишина, как будто вымерли все.Недавно в зоопарк детей водили, КР скинула фото с детьми, хоть бы кто спасибо сказал. Я состою в другом родительском чате, где всё тоже по делу, но хотя бы есть реакция на сообщения и фото детей...а не полный штиль
09.11.2019
А у нас под каждым сообщением учителя 25 спасибо. Спасибо, что сказали домашнее задание, спасибо, что завтра девочкам с бантами прийти...
09.11.2019
Школьный чат у нас ттт молчаливый, прям не нарадуюсь, все по делу и никаких обмываний косточек. А вот в садике родители почти все молодые, для многих это первый опыт, вот там веселье, до обсуждений воспитателей еще не дошли, но уже обсудили и как к горшку приучать и как кушать учить, цвет юбочек для хореографии и многое другое.
08.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Менять школу? Обязательно ли посещать общешкольные родительские собрания?