Перевод в середине года и аттестация

По закону вы в любое время можете перейти на любую форму образования,так что не важно что там у вас сдано/не сдано. Другой вопрос есть ли места в данном классе,могут упереться и отправить в другой. А почему с заочного уходите?
30.11.2019
Места есть, учительница сейчас звонила, говорит, что уже 22 человека. Из 30, которые были вначале. Просто там собрали такой класс, треть дети были очень сложные, натерпелись все, уже родители начали бучу поднимать. И вот наладилось. Вернуться хотим по нескольким причинам. В принципе, я описала ситуацию в моём дневнике. Но если кратко: программа простая, ребёнок быстро усваивает, она не требует каких-то особых условий, эту программу так же благополучно можно усваивать и в школе, конечно же при наличии более-менее адекватного класса. У нас то там был полный трындец. Все на ушах стояли: и родители, и учитель и дети. Во-вторых, так как быстро дочка всё проходит, остаётся очень много времени. Денег на платные кружки у меня, как у мамы-одиночки, нет. По бесплатным походили - лажа. От них ток усталость. Никакого общения нет там. Закрыли в кабинете и делайте так, как вам скажут. На площадках народа всё меньше. Ибо ровесники в школе + с похолоданием уменьшается время прогулок у многих. И не устанавливаются связи типа дружбы, дети всегда разные. Родители с заочки как-то очень неохотно куда-то сходятся, были мы один раз в театре, приехало 4 ребёнка. Ни о чём. Посмотрели клёвое представление, но потом разошлись. Опять - никакого общения. Так что я перестала видеть во всём в этом глубокий смысл. И поняла, что заочка хороша в некоторых особых случаях: 1) Ребёнок заграницей, но хочет обучаться по системе России. 2) Ребёнок в селе, где низкий уровень образования. 3) Проф.спорт или что угодно ещё ПРОФ, из-за чего школа по времени попадает в расписание и нужен индивид.график 4) Болезнь Во всех остальных случаях нет смысла в заочке никакого вообще. Это уже просто личный выбор родителей. И при заочке по причине просто личных предпочтений нужны доп.условия. Такие как: постоянные друзья и общение, интересные мероприятия и наличие качественных секций. Последний момент: я и за маму и за папу и за бабу и за деду и за учителя и работаю удалённо и всё на мне. Учитывая всё выше сказанное - игра не стоит свеч. Сейчас у них в классе ветрянка. Дочка не болела. Если переболеет (дай Бог не тяжело), тоже буду не против. Хотели делать весной прививки от ветрянки, но многие пишут, что и после них дети болеют, видимо не самая эффективная прививка. Так что уберечь от ветрянки на 100% даже с прививкой не получится. И есть смысл переболеть сейчас, когда организм отдохнул, ребёнок полон сил.
30.11.2019
Да,я вас понимаю, сама всегда дочку жалела,в сад мало ходила и плохо,детей вечно не найдешь зимой,я сама малообщительна с незнакомыми,мне сложно искать ей друзей постоянных, так как для этого требуется постоянное поддержание отношений с их родителям я...поэтому если у вас в школе учитель подходящий,а ситуация с хулиганами устаканилось,то ,конечно, вернуться в школу будет не плохим вариантом. По крайней мере у вас будет время с утра на спокойную работу,да просто сил накопить для продуктивного общения
30.11.2019
Да, я тоже так подумала, что идеального варианта не бывает, как бы мы не хотели быть идеальными мамами, но сам мир не идеальный.
30.11.2019
в заочке есть всегда смысл где родитель понимает размер своих вложений.. можно не проф, а просто заниматься ребенку разнопланово чем то и регулярно и быть в коллективе. в обычной школе на очной форме у детей точно такой же дефицит общения, с момента как заканчивается продленка в 1 классе. у меня такой вопрос - какое общение вы хотели от заочников?! люди выбирают такую форму обучения тк нет времени ходить в школу как трамвай. пс: мой на заочке в обычной школе. нам очень нравится. времени нехватает даже в школу пару раз в неделю на сдачу появится, график мой очень плотный, у ребенка тоже.
01.12.2019
Обязаны взять по месту жительства если тем более идете.какая разница что у вас там аттестован стоит.в каждой школе свои нюансы,которые прописаны в локальных актах школы. Виды аттестационных работ разные,в одной так сдают в другой ещё как то...Так что без разницы просто будет учится как и все и все...
29.11.2019
Вы меня обрадовали! Надеюсь, что так и будет.
29.11.2019
переход в 10 класс Немного пожалуюсь вам