Коленный стул-парта
Подготовка к школе. О вещах.Хочу пообщаться с владельцами подобных стулов с партой. Терзают сомнения. Фото и сомнения по катом.
Производители говорят, что основная нагрузка приходится на пятую точку, на колени только опора. Не будет ли ребенок вставать на колени. Мой ребенок иногда так делает на обычном стуле, встанет на него коленками и стоя на коленях делает что-то на столе. Не будет ли он проделывать то же самое на это стуле. Или его конструкция исключает работу с опорой только на колени? Удобна ли наклонная парта. Как решать вопрос с карандашницей и прочей канцелярией? Если для тетради есть подпорка, то как обстоит дело с остальным? Можно ли это ставить на наклонную поверхность или это всё будет съезжать?

Ксения
После общения с 2 ортопедами, отказалась от коленного стула, а уже собирались покупать, очень он мне нравился... В итоге взяла обычный большой письменный стол , стул конек-горбунек и конторку. Всем полностью довольны.
20.06.2020
Ответить
Анна
У нас конек горбунок есть, за обеденным столом. В целом я им довольна. Но мне кажется, он неудобен в том смысле, что ребенок сам себя придвинуть к столу не может, стул тяжелый и неповоротливый.
А зачем еще и конторку, если письменный стол?
21.06.2020
Ответить
Ксения
Для нас конторка не может полностью заменить письменный стол.
За ней очень удобно читать и писать. Она мобильная и легкая.
За письменным столом удобнее рисовать, чертить и работать при использовании множества учебных пособий. Конторка в этом смысле проигрывает.
Сын легко придвигается к столу, сидя на стуле Конек-горбунок, держась при этом за столешницу, как бы... заезжает скользя по ламинату :)
Точно также отодвигается.
И конек-горбунок еще не самый тяжелый стул такого плана. За обеденным столом у сына доработанный дубовой панелью Hauck Alpha, вот он реально неподъемный, но сын и на нем приспособился придвигаться к столу. Опирается руками на стол, и ногами двигает стул за нижнюю перекладину))). Звучит, может быть странно, но на практике все происходит легко и быстро.
21.06.2020
Ответить
Ксения
Сложный вопрос. Наверное, 50/50 получается...
Сын много рисует, конструкторы любит собирать, солдатиков раскрашивать и т.п., это все за столом.
Читать очень любит, пишет много - выбирает конторку.
Во время учебного года математику делал сидя, а чтение и письмо - стоя.
21.06.2020
Ответить
Наталья
Такую приставку к стулу не взяла бы, короткая ставить книгу на подставке некуда у моей с прямой все валится постоянно с наклонной боюсь представить
Что касается стула если ребёнок с шилом в попе то будет делать все в том числе крутится и падать, при малом весе основная нагрузка на голень на моу взгляд
20.06.2020
Ответить
Януся
У нас коленные стулья и у детей, и у меня. Очень удобные. На колени всю нагрузку сделать невозможно, там для этого уклон неудобный. Спина действительно ровная. А моя еще и болеть перестала. Стол обычный. С ним удобней, мне кажется. Можно все разложить
19.06.2020
Ответить
Алла
А смыслы при такой конструкции стола ещё и стул брать? Это же натуральная конторка,берите ее и стулф никакой не нужен. Моя уже два года занимается только стоя за конторой. Вот сейчас на даче зажнйималиь,там обычные стол и стул,и всей равно все проблемы сразу вылезают,можно ногу засунуть под попу,можно носом писать,одно одно плечо задрать,второе опустить... Конечно,с ее талантамм ,она и за конторкой может встать кривовато,но там дела куда лучше,чем сидя. Но я сзади смотрю на нее и в основном вижу прямую спину. Дополнительный плюс- сидя можно дооого сидеть думать,мечтать, стоя очень все в тонусе,уроки делаются быстро.
Насчёт хранения канцелярки. У нас сверху стола идёт горизонтальная доска,на которой стоит подставка с учебником,и углубление для стакана с ручками. Так же наклон можно делать не экстремальный,тогда особой ничего не сваливается,так же есть силиконовые коврики противоскользящие,так же сбоку у нас полукруглая прорезь для ручки,прямо в столешнице
19.06.2020
Ответить
Maria
Добрый вечер! Вы не могли бы прислать фотографии своей конторки? Или ссылку на производителя?
19.06.2020
Ответить
Алла
Перед тем как решитесь на покупку,пробейте сайт по отзывам. У нас был сайт парта-конторка. И ,мне кажется,я читала отзыв девушки что они там заказали и из просто обманули,там по предоплате,деньги взяли,ничего не поставили.и потом она отзывы почитала и таких оказалось много... Но в любом случае есть разные производители,просто на всякий,предупреждаю..
19.06.2020
Ответить
Belko
сколько читала мнение врачей ортопедов - фигня полная и вовсе не полезно и нагрузка как раз возрастает на те же колени и позвоночник
нашла сохраненную ссылку по разбор этого "стула" https://www.instagram.com/p/Bp2M98uHIJj/
19.06.2020
Ответить
Маруся
Вот такие же слова сказал мне ортопед по поводу этих стульев и коньков/Горбунков и тд . Рекомендации - самый обычный стул без колесиков и крутилок- а спина - спорт и укрепление мышц
20.06.2020
Ответить
Анна
Конек-Горбунок отличный стул. У меня таких два. За обеденным столом. До сих пор и занимались всегда за ним. У него лишь один большой недостаток - тяжелый и ребенок сам себя к столу не задвинет. На обычном стуле ребенку низко сидеть за обычным столом.
20.06.2020
Ответить
Маруся
Я не спорю что он для кого то отличный- я написала про слова врача
И к словам, сыну он не понравился 🤷♀️
20.06.2020
Ответить
Анна
Ортопед не мог ничего плохого сказать про Конек Горбунок, потому что по сути это и есть обычный стул просто настроенный под рост ребенка и высоту стола так, чтобы ребенку было удобно сидеть, чтобы локти не были задраны к ушам и ноги не болтались.
20.06.2020
Ответить
Маруся
Он не сказал про него плохое- он сказал что все это маркетинг
Если вы внимательно читали- то я добавила, что сыну на нем было неудобно. Так что не всем и он нравится
20.06.2020
Ответить