Репетиторы по английскому

Лучший ответ

Результат очень зависит от ребенка, его способностей и усидчивости. Раз в неделю это ничего, капля в море. Что Вы вообще хотите от этих занятий? Какую преследуете цель? Для ученика обычной школы грамматика на допах должна занимать основное место.
07.12.2020
Как дополнительные занятия. Чтобы улучшить знания, среда. Уроков то мало. А в 3-м классе был один учитель на 22 человека. Что успеть можно на уроке, не понятно. Чтобы ребенку интересно было.
07.12.2020
Вот не согласна. Грамматика в случае пробелов и непонимания. Если для общего развития и жизни, то упор на разговорной речи. У большинства в школах, даже языковых, проседает аудирование.
07.12.2020
Сейчас требуют больше письмо. В мое время больше читали, переводили, слова устно больше учили
07.12.2020
Вы сравниваете конкретно учебу свою и ребенка? Это частный случай, который зависит от школы, учителя, программы. На выходе что нужно? Уметь общаться!
07.12.2020
А писать не важно? Хотя согласна, надо и разговорный. Я многие правила знаю, а вот говорить не умею, да и не с кем
07.12.2020
По большому счету писать не важно), ну если это не сфера вашей работы и вы не живёте в англоязычной среде). Потому что если вам есть ,что сказать и приспичило написать, с проверкой орфографии вы напишите. А вот заказать рёбрышки в ресторане и спросить как пройти к Эйфолевой башне, куда важнее)).
07.12.2020
Имеете право на свое мнение. Спорить не буду, потому как бесполезно, но и мнения своего не изменю, потому как основан он на личном репетиторском опыте и профессиональной работе с языком.
07.12.2020
Конечно. Но у нас почему-то парадокс в стране). При знании грамматики многие не могут общаться🤷‍♀️)
07.12.2020
Разговорный навык требует постоянного поддержания - практики, обычно он нужен по работе. Это умение очень быстро угасает, если не используется. К сожалению, у редкого школьника есть возможность постоянно практиковаться, применяя свои разговорные навыки в деле и поддерживая тем самым себя "в форме".
07.12.2020
Для чего нужен репетитор? Подтянуть школьную программу и помочь с ДЗ? Уйти вперед и дать новые знания? От этого и пляшите. Узнайте программу, проверяйте сами ребенка раз в пару месяцев. По языку мне кажется очень наглядно видно, есть прогресс или нет. Вот мне не надо, чтобы репетитор за мои деньги играл с моими детьми. Поэтому репетиторов у нас нет. Английским занимаюсь сама с дочкой 2-3 раза в неделю. Но чисто по школьной программе. Если бы хотела больше, поискала бы языковые школы.
08.12.2020
У сына репетитор со 2 класса, так как учится в школе с углубленным языком, и я ничем не могу ему помочь дома-изучала французский. Критерий для меня был-чтоб занятия нравились ребенку и был результат. Результатом является самостоятельное чтение, хорошее произношение, понимание прочитанного и умение ответить на вопросы и как следствие хорошие оценки в школе по предмету. Все это есть. Дети репетитора, его домашние дела и проблемы меня мало интересуют) как она преподает не сильно важно. Важен итог.
08.12.2020
Думаю сначала нужно определиться что именно вы хотите получить от занятий. У меня дочка в 1 классе занималась в группе, всего 6 детей. Занятия были в основном в игровой форме, очень интересные. Они и играли и поделки делали, параллельно изучая предмет. Например когда изучали школьные принадлежности - они наклеивания в тетрадь бумажный рюкзак и в него вкладывались предметы ( карандаши, книги, линейки и т п), таким способом гораздо проще и интереснее запоминать. Дочке нравилось, во 2 классе перестали ходить только потому что далековато от дома было. Со 2 класса уже на дом репетитор приходила, занятия индивидуальные. Проходит и по учебнику, и сама еще материалы разные приносила. Писали сочинения, много грамматики проходили, даже времена проходят. Тоже все устраивает, ребенок в восторге. Правда дочке очень нравится английский, она и сама любит даже видео на английском любит смотреть. К сожалению с середины года наш репетитор смогла только 1 раз в неделю заниматься, хочется больше. Поэтому месяц назад мы еще добавили групповые занятия по зуму с носителем. От этих занятий хочется прежде всего получить хорошего произношения и улучшения разговорного уровня. И в принципе все наши репетиторы проводят занятия весело и интересно
08.12.2020
Начали заниматься в начале 4 класса. К концу года ребенок стал в разы лучше читать, у нее расширился словарный запас нужными словами и подтянулись базовые знания,основы,которых после школьного английского будто и не было особо.
07.12.2020
Что-то вас из стороны в сторону мотает. Чем плоха была первая учитель с весёлыми занятиями? А какими они должны быть? Грустными?))) Сын ходит уже год на английский к преподавателю одному, у них группа из 4х - 5ти человек примерно. Я сына не расспрашиваю, просто исправно плачу за занятия и всё. Учитель классная, вижу что сыну английский даётся хорошо и в школе по предмету пятёрки, и слова учит достаточно легко. Ему нравится, учитель свою миссию выполняет на все 100%, она прививает любовь к предмету) В итоге сын читает небольшие тексты, очень интересуется языком, повторяет все песенки и поёт их сам по своей инициативе, периодически что-то там говорит, какие-то фразы и бежит на занятия с удовольствием. Занимается она с ними в игровой форме. Времена пока не проходят. Они учатся разговаривать, общаться, читать. Времена пойдут ближе к средней школе.
07.12.2020
Ирина, Мне показались уроки слишком не серьёзными. Не с чем сравнить было. Думала вторая лучше. Она может и хорошая, но малыши плачущие и мультики как-то не очень, тем более, что уроки стоят дороже.
07.12.2020
Уроки и не должны быть серьезными. Главная цель - полюбить английский и научиться разговорному, научиться понимать. По поводу детей и мультиков, то тут да, я бы мягко поговорила с преподавателем. Занятия должны быть групповые.
08.12.2020
Вы быстро хотите результат. У нас в школе англицский по Верещагиной со 2 класса. Школа с углублённым изучением языка. Зная эту ситуацию,читая форум,я поняла,что надо не затягивать,а отдавать ребенка заранее. Т .е мы пошли на английский еще за год до школы. Т е когда у нас начался английский язык,ребенок уже ходил два года. Ходим в группу 2 раза в неделю. 8-10 человек. У них своя программа,мало чем совпадает со школьной. Но пересекается. Что хочу сказать,вот сейчас только на 4 год обучения, я вижу какие- то результаты и ребенку в школе намного легче. Мы в репетиторе пока не нуждаемся,т к ребенок сам тянет программу. Т е чтобы был результат нужно минимально 3- 5 лет. Если у вас уже проблемы, вам нужен репетитор,а не групповые занятия. 1 час в неделю по мне это мало. Минимально два. Ну и репетитор с маленькими детьми дома- это вообще не вариант!
07.12.2020
Проблем вроде нет. Может, я и правда хочу быстрый результат. Он ходил на групповые. Первая шла по учебнику отличающемся от общей программы, но мне показалось, что занятия слишком веселые и начала сомневаться, что они занимаются английским или нет. Вторая думала будет лучше, но разговор, что дети маленькие ревут, мультики - это точно не то. Думала либо вернуться к первой, либо индивидуально. Пусть попробуют. Честно сказать, пожалела, что ушли от первой. Но не сравнив, не поняла бы, что она и нормальной была
07.12.2020
Все дети разные,кому-то года,хватает,кому-то два,а кому-то вообще не дано..
10.12.2020
Очень странно. Серьезно. Немецкий сложнее английского ( для маленьких особенно, т.к. есть падежи, рода, артикли, склонение глаголов и т.д.). Мы взяли репетитора в сентябре первого класса. К новому году ребенок читал, писал прописными буквами, спрягал простые глаголы + спрягал "быть и иметь". Строил предложения из серии Что я вижу? Что это? Я вижу животных. Это лошадь. У меня есть две сестры и два брата. им столько-то лет и т.д. К марту он знал винительный и дательный падежи в формате "где стоит стул" и "Куда поставить стул". отличал стоит - ставить, спрягал, склонял в два падежа все рода существительных и притяжательные местоимения. Это все на русском он даже еще не проходил в школе. 500 руб час я платила студентке, 2 раза в неделю + дз "учить слова". Вот это результат. Какие игры, какие "не ждать быстро". Мы поставили цель, я плачу, я хочу видеть результат. Во 2 классе начался немецкий в спецшколе. Учитель просто на 100+, репетитор не нужен.
08.12.2020
Все дети разные. Ваш вот быстро схватил и ему далось. Мой не такой,возможно и у автора ребенок не быстро схватывает.
10.12.2020
Ой, просто я против процесса ради процесса. Любой процесс, за который я плачу деньги должен давать результат.
10.12.2020
1. Вы должны понимать сами, а чего вы хотите от этих занятий? какая цель, собственно. 2. А уж знаю цель - подтянуть школьный английский, углубить знания - уже будет понятно, чего ждать от занятий и что требовать от репетитора.
07.12.2020
У вас, у самой какое ожидание, и что вы хотите увидеть? Или просто все ходят и мы пойдём?! Мы с репетитором стали только с 12 лет, до этого я сама, мои ожидания - speaking, тут ребенок хромал, быстрый перевод с русского на английский, и были некоторые проблемы с грамматикой, не могла некоторые времена донести, отдала репетиру, она дожала, ребёнок понял. Младшая, ходила в рамках подготовки к школе, результата 0, сейчас кто то пошёл с 7 класса, результата тоже никто не видит, это 1 класс, раньше 11 лет даже не план планирую для младшей
07.12.2020
Сейчас нужно понять пробелы именно по программе, т.к. перешли в другую школу и английский совсем разные программы. А в целом, как дополнительные занятия, потому что мало того, что дают на уроках. Тем более в 3-м классе на 22 человека один учитель был.
07.12.2020
5 разв неделю по зуму перед школой утром (7-7,45) с девочкой студенткой 45 минут(цена более чем лояльная) Работает месяц - пока только попытки что то прочесть что то сказать, по оценкам судить сложно но до неё схватила 3, при этом мы занимались ежедневно сами сейчас может классная посодействовала может сама учитель притерлась 5_4,4-5 Еще оплатила 8 уроков сканенга, знакомые 2 й год учат и в восторге, но пока девочка студентка даёт больше чем скайенг, цена более чем 1/3выше, но весело картинки программы Периодически сажусь и учу с ней слова
07.12.2020
Зум не для Влада однозначно. Ему нужен живой человек
07.12.2020
ну живых у вас там получается не один за ваши деньги и 1р в неделю это мало -- на 1р я сейчас оставила скайенг но больше ради развлечений и темы вообщем дублируют
07.12.2020
Оценка как бы не всегда показатель.
07.12.2020
Важна не оценка , важна динамика оценок ,от одного человека
07.12.2020
вот смотрите первая четверть ковырялись сами и выли вторая -наняла ее после 3ка (первая оценка) в целом контрольные написаны лучше но конечно не фонтан в зуме но зато как на работу 5 раз в неделю :) конечно это не личное общение с другой стороны ничьи дети не мешают . еще и девочка попалась такая строгая и ответственная и очень спокойная без танцев и плясок
07.12.2020
У вас спотлайт? У Влада английский первый год в школе был простой. Радужный английский
07.12.2020
Старлайт (сити стар)
07.12.2020
Не поняла
07.12.2020
старлайт телефон правит а я за год зрение потеряла сильно
07.12.2020
Эта программа у Влада сейчас. У него в 4-м как-то не сложные задания. Но есть разница в грамматике, многие слова отличаются, разные слова учили. Но я не только из-за школы, а чтобы практика была и понимание.
07.12.2020
не знаю насчет сложности у нас обычная дворовая школа -я инглиш не знаю ребенок "в" не слышит короче тяжко ей
07.12.2020
Английский идет отдельно от программы. Что в лицее, что в этой 2 раза в неделю английский. Просто разные программы. На первых этапах мне нравился радужный. Сложнее было только в последней четверти. А курсы были для расширения кругозора по английскому и больше практики
07.12.2020
Комментарий удален
07.12.2020
сейчас не знаю мб это просто
07.12.2020
В радужном проще всё было.
07.12.2020
30 странича 1й части это самое начало ......15 лист где 5 -6 листов картинки и название учебника
07.12.2020
Так и темы могут быть проще и сложнее, слова тоже. У Влада с письмом по английскому не очень, а так вроде дз нет проблем. А как понять результат ниже написали еще.
07.12.2020
Ну на первом году обучения Темы идут от простого к сложному Те буквы -звуки-слова- Сейчас местоимения и первые глаголы Те примерно одинаково сложно
07.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Английский язык Испанский язык пособие