Мама двоих (6 лет, 3 года)
Москва
Форма, 1 класс
Здравствуйте, рекомендовали нам Skylake, модель кэмбридж, серая форма, но там только девочки, соответственно думаю, мальчику главное только цвет-серый. И сказали, что трикотаж не приветствуется. Значит жилетка тоже тканевая и никаких поло.. А я о них мечтала 🙈 Можно в основном в рубашке с коротким рукавом ходить? Мальчик жаркий. Собрание теперь в конце августа только, хочется заранее как-то..
Что надо купить, думаю
Брюки 2 пары
Жилет под брюки
Рубашка с коротким 2-3
Рубашка с длинным 1
Цвет то наверное любой не яркий, белый, голубой, сиреневый. Про это не говорили.
И пиджак наверное тоже по любому, чтоб был? 🙈
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Новосибирск
Пиджак не нужен, 5 рубашек БЕЛЫХ (другие у нас нельзя) с длинным рукавом. Брюки носит только одни. Брала 2. Если испачкал-постирали и к утру уже сухие. Но это редко. Жилет у нас только серый. Сначала тоже лишь две фирмы сказали.теперь все берут любой , но серый. Мы брали с запасом-носит второй год. Уже 2 месяца не носит-жарко.еще нам говорили и мы покупали обязательно к серой форме красный галстук-носят по праздникам. Туфли-хотя бы внутри чтобы были кожанные. Лучше полностью натуралка. Но тут по бюджету. Нам еще говорили о определенном цвете футболки на физру-у каждого класса свой цвет. Кроссы на светлой подошве. Ну и все. В каждой школе свои требования. Уточните у учителя что обязательно надо. Нашим в рубашке с коротким рукавом ходить разрешают только весной. А ,ну и под рубахи белые майки х/б.
0
03.05.2021
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
El, спасибо за такой ответ! А майки это обязательно? Никогда не носили 🙈 и получается ходит только брюки и рубашка? Ничего сверху не надо у вас, так?
0
03.05.2021
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Новосибирск
MariSa, обычно нужен серый жилет. Но как потеплело-детям жарко и ходят без него. Майки,полагаю, имеет смысл носить в любом случае -это как плавки) нижнее белье. Не будете -ругать не станут конечно ) вообщем,уточните что из формы должно быть обязательно. Уверена , пиджак ,например, в первом классе,это лишнее.
0
03.05.2021
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Новосибирск
MariSa, да , и 5 рубах у нас ,потому что мне так удобно. 5 на неделю-потом стирка. Мой каждый день в чистой ходит. То в столовой запачкает, то кто-то ручкой черкнет, то изо ,то технология. Мне проще утром свежую дать и не проверять.
0
03.05.2021
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Москва
У нас в школе очень жарко. Сын ходил в началке в брюках и в поло с коротким рукавом, жилет в основном лежал дома, одевал крайне редко. Брюки были одни, поло (пара)+рубашка тоже с коротким рукавом, галстук-бабочка для редких праздников, жилет синий тоже в основном только для праздников и для времени, пока осенью отопление не включат.
0
03.05.2021
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет)
Москва
Skylake не обязательно покупать. Они во все школы лезут, видимо)
0
03.05.2021
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
Ольга, да это понятно, я просто понять брюки и жилет хватит или пиджак надо
0
03.05.2021
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет)
Москва
MariSa, у меня двое школьников и ни одного пиджака) Брюки сначала брала в количестве 2 штук, в итоге одни практически не носили в течение года. Сейчас берем одни брюки и две рубашки на год. Жилетки очень редко носят, в школе жарко.
0
03.05.2021
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Почитайте устав школы.
У нас пиджак только в 10 и 11 классе. У остальных жилетки трикотажные с нашивкой. С коротким рукавом не ходит никто. Жилетку можно снять и повесить на стул
0
03.05.2021
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Москва
Мы без пиджака обошлись. Штаны смотрите по ребенку. Было 2 пары, к ноябрю пришли в негодность (ребенок носит неаккуратно) купила новые. Рубашек 4-5 штук. Плюс мой мерзляк, в особо холодные дни надевала сверху толстовку или джемпер шерстяной. У нас с формой нестрого, многие ходят в чем хотят. Но мне нравится форма, я не люблю гладить, беру рубашки только non iron, штаны с проклеенной стрелкой - с ними возни по минимуму и вид приличный.
0
03.05.2021
Ответить
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года)
Москва
Однозначно с коротким рукавом, в школе жарко. Жилет купите, а пиджак вообще не нужная вещь (прошли это ещё со старшей).
0
05.05.2021
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Старый Оскол
Пиджак не нужен. Остальное - брюки, рубашки, того что вы написали - достаточно.
0
08.05.2021
Ответить