Вот уже несколько дней подряд пеку панкейки (американские блинчики). Прям подсела на них!)) Раннее утро субботы не было исключением:)


Вот уже несколько дней подряд пеку панкейки (американские блинчики). Прям подсела на них!)) Раннее утро субботы не было исключением:)


А еще кленовый сироп и сливочное масло, мммммм! Попробую ваш рецепт, спасибо)
..даже не вспомнила про кленовый сироп, он у меня как раз есть, спасибо, что напомнили)) а вот в сочетании со сливочным маслом даже и не пробовала. Что ж, придётся снова печь блинчики)))
Рецепт прост, а ингредиенты вообще легко запомнить:
яйца - 2шт.
молоко - 2ст.
мука - 2ст.
сахар - 2-3 ст.л.
(я кладу 2, тогда блинчики получаются менее сладкими, ведь всё-равно с чем-то сладким есть их потом)
соль - 1ч.л.
сода - 1 ч.л. (гашеная уксусом)
раст. масло - 1/4 ст. (наверное 2 ст.л.)
В общем получается, что все составляющие по 2, кроме соли и соды))
1. Яйца взбить с сахаром и солью до появления пены.
2. Добавить стакан молока, хорошо взбить венчиком, постепенно всыпать муку, постоянно разбивая комочки венчиком.
3. Повторить предыдущий пункт, добавив оставшиеся стаканы молока и муки.
4. Влить растительное масло.
5. Погасить соду, добавить в тесто и еще раз хорошо перемешать. Оставить постоять минут 5–10. За это время разогреть сковороду.
6. Жарить на умеренном огне. Как только появятся и начнут лопаться пузырьки, перевернуть блинчик и жарить еще секунд 20-30. Скоровороду смазывать ничем не надо! Очень легко и быстро блинчики получаются!
Приятного аппетита! 