Пасхальныый декор своими руками. Шаблоны

Тема зайцев используется в католичестве, а по сути, вообще - это языческий мотив. Те, кто отмечают Пасху, как православный праздник - тему зайцев не воспринимают))))
31.03.2017
А на православную Масленицу кукол жгут и блины пекут. И на Новый год елку наряжают. И ничего. А вроде, тоже ведь языческое. Бог, он не в декоре, он в душе:) Нет ничего противоречащего православию, в том, чтобы украсить дом зайцами. Нет ничего плохого в том, что все религии постепенно все больше всаимопроникают друг в друга, и берут друг от друга что-то.. Это и есть эволюция и развитие. Раньше жгли на кострах. А мы живем в современном обществе. Я считаю себя православной христианкой, и дом зайцами и писанками украшаю. Как-то так. Главное, в Бога верить
31.03.2017
Ну, люди много чего делают) вопрос не в этом, а в том, насколько это все.. органично и "правильно" что ли. Что-то вы совсем уж все в кучу, простите). Сама глубинная суть Пасхи, как воскресения Христова, как победы над смертью, крестная жертва и ... зайцы? (первоначально кролики, т.к. плодовитость высокая..), служащие языческой богине плодородия (символ плейбоя тоже кролик, кстати) - они и рядом не стояли! Можно, конечно, рассудить, что "все это чисто декор" - но при этом исторические обоснования и суть никто не отменял. Но, впрочем, извините! Тему религии даже не стоит ни с какой стороны обсуждать, ибо это более, чем бессмысленно и каждый будет при своем. Просто вы спросили - я ответила )
31.03.2017
Полностью согласна!
01.04.2017
Спасибо. Отличная подборка нежно-нежно-пасхальная!
31.03.2017
на здоровье!
31.03.2017
Яички к Пасхе Картонные чудеса