Винтажные броши

Элина, броши необыкновенные! А все же, как их носить? Я вообще не носила броши, а теперь думаю что готова попробовать) Тем более, что теперь я мама, а не офисный работник и гардероб полностью пересматривается.
14.11.2015
Спасибо!)) Носятся они как душе угодно) Кто-то на шарфы закалывает, кто то на воротники. Ещё на кармашек можно повесить. Тут уж как кому нравится. Мне очень нравится, когда такая брошь просто на однотонном свитере - красиво смотрится...) Чем мне нравится бохо стиль и нынешняя мода, это тем, что носить красивые броши можно как и с платьем, так и с джинсами. Они сразу привлекают внимание и образ делают женственным.
14.11.2015
спасибо, надо подумать)
14.11.2015
Здравствуйте! в сотый раз рассматриваю ваши творения)) просто прелесть у Вас талант!!! я даже подписана на ваш дневник,так мне нравится все что Вы пишите))) хочу в друзья,думаю у нас очень многое совпадает,начиная от домашнего воспитания и заканчивая творчеством))) а еще хочу спросить...последняя брошка,так понравилась,хочу сделать нечто подобное себе))) можно? но я никак не могу понять как связать нижний цветок? и еще хотела спросить что за нитки у вас? буду очень благодарна)))
20.10.2015
Здравствуйте, дорогая Катерина! Спасибо вам большое за тёплые слова! Мне безумно приятно было читать ваш комментарий. Конечно я буду только рада дружить с вами. Данную брошь я связала из льняных ниток. Вообще в своих работах я стараюсь придерживаться натуральных материалов. Очень люблю вязать из льняной и хлопковой пряжи. Нижний цветочек связан столбиков с накидом. По краям лепестка полустолбики с накидом, дальше идут столбики с одним накидом, следом с 2мя. В серединке я сделала 3 воздушные петли, и потом сформировала заострённый лепесток.
20.10.2015
Спасибо!!!!!! Я поняла! Но не поняла как это сформировать заостренный лепесток? И еще хотела спросить из ириса броши не вяжутся?)))
21.10.2015
Вяжутся) Тоже очень красиво получаются. Броши можно вязать из всего, даже из мулине. А заострённый лепесток формируется просто - оттягиваются воздушные петли вверх и слегка прокручиваются пальцами формирую остренький уголок. Если нить натуральная - хлопок или лён, то будет хорошо держаться. Акрил, вискоза держат форму чуть хуже.
22.10.2015
А это крючком? Меня никогда вязание не притягивала, но начинаю смотреть под другим углом на этот вид творчества? Ты из тех, кто отлично этим владеет)
01.12.2014
Спасибо, дорогая! Да, это всё крючком! Я сама если честно вязание не очень люблю) ну там всякие кофточки вязаные, сарафанчики)) А вот брошки, повязки, украшения -  это моё!))) Ещё очень люблю кружева вязать.
01.12.2014
Скажите пожалуйста, а вы носите свои чудесные работы? Даже не совсем представляю в наше время женщину в таких штучках. Мне самой нравится очень и даже одно время носила связанные своими руками брошь, браслетик и колечко и на меня смотрели, как мне показалось, как на ненормальную. Очень выделялась из толпы и чувствовала себя не комфортно... Такие вещи нужно уметь носить , мне всё равно как некоторые реагируют, но согласитесь не совсем приятно, когда тебя разглядывают и вполне возможно подсмеиваются...
12.01.2015
А плюньте на всех и носите то что вам нравится) Ведь всем не угодишь! denis09.gif
12.01.2015
Такие изящные!
17.10.2013
wub1.gif
17.10.2013
Какая красота!
24.04.2013
Спасибо!)
24.04.2013
Нежность... Винтажные броши. Продолжение.