почему?

Потому же, почему нельзя кормить деток конфетами вместо супа на обед - не полезно :) Психологи четко утверждают, что малышу важно видеть и окружающий мир, и лицо мамы. Это и его чувство безопасности, и хорошее развитие. :)
17.05.2011
потому что ножки будут не выше попы. А это: 1)нагрузка на позвоночник 2) висение на промежности... А вообще представьте себя на месте ребенка в такой позе - и сами все поймете))) Это все равно что ехать верхом или на велосипеде, только без стремян/педалей... Брррр...
14.05.2011
http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/kirkilionis.php
14.05.2011
Здесь, в Греции, многие носят. Но это: 1) гораздо тяжелее для носящего (потяжелевшего ребенка дольше 15-20 минут носить будет тяжело), 2) большая нежелательная нагрузка на психику ребенка, 3) если ребенок уснет - нет поддержки головы, она будет болтаться, либо надо все время держать рукой И при всем при этом, если начнете ребенка носить лицом от себя, то потом сложно переучить обратно. Это вроде все минусы. Я сама носила немножко лицом к миру в слинге с кольцами, но это реально тяжелее, дольше 15 минут меня не хватало. Обычно этот прием использовала, если ребенок по-другому никак не отвлекался уже и был сильно беспокойным. Со вторым, надеюсь, моей материнской уверенности хватит, чтобы успокаивать ребенка без этого)))впо С 3 месяцев при условии, что ребенок уверено держит голову и более-менее держит спину, вполне можно уже носить на бедре, так у ребенка тоже достаточно обзора.
14.05.2011
Комментарий удален
14.05.2011
это не совсем так, на самом деле. преимущество перед кенгуру все же есть, потому что в май-слинге можно все же развести ножки ребенка и плюс по спине лямки широкие, а не система поясных ремней. Но все равно носить, безусловно, тяжелее, чем лицом к себе.
14.05.2011
Размер шарфа Про ССК и май...