Необходимый минимум для эрго-рюкзака Love&Carry;™

мне очень понравился рюкзачок))) Таскаю свою младшию мамзель и тащусь!
05.09.2011
Вопрос может не в тему- если этот эрго рюкзачок такой удобный и его можно с 2х месяцев, зачем тогда многие пользуются слингами-шарфами? Просто стою перед выбором что в дальнейшем покупать
05.09.2011
Насть, всё в тему. Тут зависит еще от того, сколько малышу. Почему выбирают шарф с рождения, мне кажется, понятно. Очень приятно носить на себе малыша в шарфе, ощущать его близость полностью.Потом носят шарф по многим причинам: 1. нравится, как он смотрится 2. нравится эксперементировать с намотками 3. удобно для конкретной мамы 4. нет желания покупать новую переноску и т.п.   Но есть вариант, при котором СШ не лучший вариант (как по мне): 1. малыш крупный и очень хорошо набирает вес. В рюкзаке большая часть веса ребенка приходится на бедра носящему, благодаря жесткому поясу, в шарфе равномерно на плечах и спине. Часто дети уже в полгода весят 10 кг... 2. маме неохота осваивать намотки 3. покупка слингокуртки на зиму не планируется 4. мама хочет пользоваться слингом и с ребенком, который уже ходит. Тогда вынуть и посадить будет куда проще в рюкзак а в общем, конечно нужно попробовать носить и в том, и в том, что бы понять что лучше для тебя)
05.09.2011
думаю тогда к ССК прикупить рюкзачок, а не СШ
05.09.2011
Настя, смотря как планируешь использовать и как будет ребенок вес набирать. Шарф можно уже сейчас прикупить вполне)))
05.09.2011
вошла во вкус...обязательно скоро ещё чё-нибудь прикуплю)
05.09.2011
В хорошем тканом шарфе носить ребенка однозначно легче, чем в рюкзаке. Хотя я и люблю рюкзаки, но как раз с тяжелым неходячим ребенком на долгие прогулки в рюкзаке (особенно спереди) носить нелегко.
05.09.2011
Ир, неоднозначно уж никак. Я пользовалась дидимосом 2 недели, когда Лийке было 1,5 года и знаю девочек, которым точно не однозначно
05.09.2011
В 1, 5 года - в целом мне лучше рюкзак))) А если носить по 2-3 часа не снимая, то в рюкзаке спереди после 10-11 кг.неходячего ребенка это тяжело! В любом! А шарф, если хорошо мотать (!), то гораздо терпимее. Просто у тебя ребенок полегче. То, как держит тело 8-месячный и полуторогодовалый - это несравнимые вещи вообще. Если выбирать между рюкзаком и шарфом, предположим, что нет ну никакой возможности купить и то, и другое, то я бы выбрала рюкзак. Но до года носить тяжелого ребенка (не осбо надеюсь, что младший брат будет набирать меньше Филиппа) буду в основном в тканом шарфе (малыша совсем - в трикотажео).
05.09.2011
И добавлю - я не фанатка шарфов, я не люблю мотаться и пр. Из всех переносок я реально люблю только ССК и рюкзаки. Но просто когда ребенок тяжелый и думаешь об облегчении своего ношения, то шарф выигрывает действительно.
05.09.2011
Вот я когда шарф носила (а было это зимой на одежду) мне все казалось что доча выпадет, вообщем при плохом умении шарф носить не удобно, а вот когда одела рюкзак, вот это огооооо, такой надежности я не ощущаю даже когда на руках ношу дочу, вообщем я за РЮКЗАК))))
05.09.2011
очень удобно...я для малявки на первое время купила шарфик, а потом точно в рюкзак пересядет
05.09.2011
трикотажный?))) мммм у меня лежат 2 и я прям мечтаю с самого рождения носить)))
05.09.2011
да шарфик купила трикотажный, думаю до зимы в нем поношу, а потом в рюкзак пересядем, старшего в рюкзак посадила после 6мес где-то, очень мне удобно было с ним
05.09.2011
ага, ну как раз супер)
05.09.2011
Классс)))) Эх скоро Ваньку так таскать буду и рост ужо нам позволяет))))
05.09.2011
давайте :) слоны вас уже ждут)
05.09.2011
как одевать? А что это за чудо-удо? И насколько оно безопасно для ребёнка?