Эрго vs Май

Вам идеально подойдет шарфорюкзак. Можете почитать мои отзывы о нем. Кратко могу сказать, почему остановвилась в свое время на нем после многих примерок (обычный эргономичный рюкзак у нас до этого тоже был) - Распределение нагрузки в нем, как в шарфе (на плечи), внизу нагрузка приходится на бедра - как у рюкзака, что значительно легче, чем на талию (как в мае). Широкое посадочное место в этих рюкзаках очень хорошо для тоддлеров, это удобнее вам, потому что ребенок обнимает вас за талию, а ноги не свисают вниз и не бьют вас по ногам. Всем вашим запросам соответствует. Я тоже этого желала, когда выбирала. Кормить можно замечательно, легко регулируется длина лямок. Для кормления опустил ребенка, а потом снова плотно подтянул. Одевается легко без сторонней помощи. Для сравнения, в обычном эргорюкзаке есть соединяющая полоска между лямками, чтобы они не расходились в стороны, так вот в тех рюкзаках, которые я мерила, эту полоску было довольно сложно застегнуть за спиной. Такая беда случается со многими, потому что она оказывается то низко, то высоко - в зависимости от роста и размера. Дотянуться до нее за спиной довольно сложно. В шарфорюкзаке лямки перекрещиваются за спиной и такой лямки нет.  По размеру - я сама 40-42 размера, а муж 52-54 - прекрасно одевали оба, а у него еще запас оставался. Ну и еще для меня было плюсом по сравнению с другими рюкзаками то, что у него тонкие однослойные лямки и в жару не так парят, как толстые.
10.03.2012
спасибо, я уже купила рюкзак, буду теперь тестить
10.03.2012
а можно где-нибудь померить его? Вы через инет заказывали?
15.03.2012
да, я через инет с доставкой. Примерить, думаю, конечно можно.
16.03.2012
я за рюкзак!хотя сшила себе май на лето.в рюкзаке тяжелых деток удобнее носить за счет плотного пояса.ну и конечно мотать май на улице,обваляв лямки в слякоти не айс,с рюкзаком управиться мможно за 5 секунд и не надо ничего расправлять.да и мужу рюкзак будет проще освоить.мужики не могут кропотливо и внимательно этим делом заниматься,им чем проще,тем лучше
09.03.2012
согласна, остановилась на рюкзаке. спасибо!
09.03.2012
    еще совет-выбирайте модели для тодлера-чтоб спинка подлиннее и пошире))
09.03.2012
уже выбрала - bobo carrier
09.03.2012
добрый день! я ищу рюкзак для аналогичных целей!! и вес похожий) а где Вы заказали bobo - не подскажите?
15.05.2012
в России не продают. или в Америке: http://store.bobafamily.com/baby-carrier/ или ищите, мож кто продает. я покупала у  Yulia
15.05.2012
спасибО! а вы носите? вас нарвится?
15.05.2012
носим, редко. к рюкзаку приреканий нет, посто дочь предпочитает коляску.
15.05.2012
Что-то мне подсказывает, что Мандука будет более правильным выбором. Либо рюкзак на заказ - под ваш размер, например от Алое. Дело в том, что май совершенно непопулярен после 10-12 месяцев ребенка, особенно когда он уже ходит. Разматывать/заматывать слинг несколько раз в день просто не хочется. В то время, как рюкзак одевается может и не сильно быстрее мая, но психологически проще решиться его одеть. А то как представишь, вытаскиваешь длинные лямки и начина-а-аешь заматываться, подметая лямками пол... не-не... лучше на руках как-нибудь! В мае нагрузка для маминой спины распределена более равномерно, да... Но для вас важнее легкость слинга и его быстрота одевания.
08.03.2012
именно так, спасибо
08.03.2012
В данный момент пользуюсь маем, но так как у меня со спиной проблемы, то длительного ношения я не выдерживаю. Как мотать его на улице пока трудно себе представляю. Заказала себе шарфорюкзак вот такой http://www.m-sling.ru/ergo/sharforukzak_gold_flow b.jpg, говорят очень хорошо нагрузку распределяет. Будем пробовать.
08.03.2012
спасибо, тоже теперь склоняюсь к рюкзаку
08.03.2012
рюкзак вижу по ссылке,но как это можно назвать "шарфорюкзак"???
08.03.2012
У него лямки широки и на спине перекрещиваются, как у шарфа. За счёт этого нагрузка распеределяется более равномерно. По крайней мере так утверждает производитель. Да и отзывы о нем хорошие.
09.03.2012
это называется "слинг-рюкзак" .а шарф это шарф
15.03.2012
Это название производителя, а не я придумала. Я знаю что такое слинг-рюкзак и шарф.
15.03.2012
В самолете мне кажется удобней всего в эрго-рюкзаке. Он легко одевается-снимается, лямки можно подтягивать, поэтому подходит и для папы, есть спец приспособления типа подголовника и капюшона, плюс у него кармашки для мелочей. Хотя читала, что грудью неудобно кормить. У мая преимущество, что удобно кормить (лямки ослабляются и ребенок спускается вниз), подходит и для папы, подголовники тоже продаются, одевается легко (это не шарф мотать!), но очень длинные концы  болтаются по полу, если одевать в одиночку. Но эта проблема решается с помощью лавочки, подоконника или любого выступа. Лучше всего где-нибудь померить и на себе ощутить, что будет удобней.
08.03.2012
померить лучше, но они в основном в интернет-магазинах, притом в разных спасибо, склоняюсь к рюкзачку
08.03.2012
мне кажется, ваш вариант эрго. в самолете - настоящее спасение, тем более с хожящим ребенком, легко снять-одеть. 
07.03.2012
спасибо
08.03.2012
Май-слинга у меня небыло, до 1,2 носила в шарфах, потом купила рюкзак Boba. Он как раз лучше всего для подросших деток, в нем лучше распределяется вес, не так тяжело спине. С рюкзаком этим летали 6 раз пока. Женя в нем и спал, и гуляли много, и в аэропорту, и на экскурсиях в городе. Удобно! Опять же кормить удобно, лямки опустила, грудь дала, подняла, дальше пошли. Поскольку легко регулируется, то можно и папе вашему носить, т.е. под любой рост. В общем-то сейчас мне как раз удобнее с рюкзаком, потому что донес, выпустил, все быстро и не пачкается.
07.03.2012
спасибо, сейчас посмотрю в его сторону
07.03.2012
его только через посрелников по-моему надо заказывать. я по крайней мере так заказывала, не через Россию
07.03.2012
мы летали 3 раза ( т.е. 6 концов) только с рюкзаком - эргобеби. Но мы из него выросли, жду boba  должен приехать, у него регулируется спинка. Я бы рекомендовала рюкзак, но на тодлера.Конкретно про мандуку не знаю. Мне лично кормить удобно в рюкзаке, хотя кому-то удобнее в шарфе, может зависит от размера груди? У меня маленькая. И плюс рюкзака в этом плане - что потянул за фастексы, опустил ребенка, потянул поднял. А что в мае делать, если честно, я не знаю, но думаю что менее удобно. Я еще пользую шарф, мотаю за спину, т.к. мне кажется, что спина перетягивается в рюкзаке при заспинной намотке и в шарфе реально легче носить за спиной, даже не в шарфе-грузовике. А впереди - особой разницы не заметила.  UPD и, кстати, у меня есть хипсит. Это не вариант для длительных перевозок, по крайней мере без спинки. И еще в нем перекашивает таки спину, особенно если с ней есть (были) проблемы, если носить на бедре. Руки в нем заняты поддержкой ребенка, выгоды получается для длительных перелетов нет.
07.03.2012
спасибо, у меня шарфа нет, а покупать оба - не вариант. boba - ниче так. долго выбирала? уже идет к тебе посылка?
07.03.2012
да, со дня на день жду его) Там еще обувка на весну, радуюсь, что весна пока не настала)))). Да нет, почитала тут отзывы вроде хорошие. А эрго и ilovemum у меня уже были.
07.03.2012
пасиб
07.03.2012
кстати вот тут из ленты продает девушка http://www.babyblog.ru/community/post/slingsforsale/1707386
07.03.2012
ты меня просто спасаешь! и по цене вроде приемлемо
07.03.2012
да, цена практически = стоимость+доставка. Комиссия небольшая.
07.03.2012
Здравствуйте, Марина. Я вот сейчас решаю что купить эргобеби или бобо. Подскажите, пожалуйста, что лучше. Вы ведь обоими пользовались. Вам какой больше понравился?
07.10.2012
добрый день. У меня была модель эргобэби, у которой к году задний фастекс мне стал впиваться в шею((. Говорят у органик таких проблем нет. Боба меня устраивает, единственное неудобство - в новой модели они сделали кнопки, чтобы уменьшать размер для новорожденных, они как раз под ножками ребенка. Но вроде бы они не натирают.
08.10.2012
постою послушаю. у меня есть и то и другое. эрго для выходов, и для меня и для папы, надеть легко и просто, расстегнутый висит передником, до пола не достает. с маем были бы грязные концы, если не дома мотать, да и для папы это темный лес. май я брала для дома, т.к. часто сын спал в нем на мне, а в эрго мне было неудобно сидеть (не стоять же пока спит), давили лямки на спину и поясницу. в мае было удобно сидеть в кресле на бб во время его сна. сейчас валяется, а я хочу хипсит, птш сын за день сто раз туда-сюда просится. но мне писали, что в хипсите неудобно наклоняться, так что не знаю, как он для дома будет. для улицы я думаю самое то!
07.03.2012
т.е. в самолете с рюкзаком будет неудобно? у меня просто руки отсыхают, если больше часа держу - проверено
07.03.2012
мне сидеть в понье было - мука. щас тоже если мелкий на улице уснет, на лавку присяду и вся затеку - в лопатки лямки давят. в самолет вариант канеш тока расстегнуть на спине и приспустить лямки.
07.03.2012
рюкзак однозначно проще в общественноом месте надеть. Но какой именно для тяжелого ребёнка - не знаю.
07.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хипсит+Эргорюкзак...стоит ли внимания? С какого возраста?