Нужен универсальный слинг-шарф

Есть у меня 100% лен жаккардовый. Вот честно, мне не нравится. Он хоть и размягчен уже (ох и долго я над ним колдовала!), и вроде не жаркий и держит нормально, но не комфортный в намотке, по ощущениям разница с тканными (в смысле специально тканными) огромна. Ну и мне кажется, что если вы старшего до этого в слинге не носили, то уже непросто будет его уговорить туда залезть :)
14.06.2013
Ох, задумалась теперь, может и не стоить ломать себе голову, да и не покупать для старшего, а взять для малыша конкретно
03.07.2013
у меня разница у детей ровно 2 года. Как забеременела, перестала старшего носить, боялась. После родов через некоторое время пыталась в слинг засунуть - категорически отказывался.
03.07.2013
Сыну через 2 недели 2 года- еще тот любитель посидеть на ручках, стараюсь брать сидя, но все равно просится еще частенько. Но на улице может долго бегать сам, а если устает, то в коляску сажаю. Думаю подножку купить к коляске, попробуем еще так
03.07.2013
ТОже постою, послушаю
13.06.2013
практичный недорогой вариант - шторхи лео: http://www.naturebaby.ru/storchenwiege_wrap.html они хлопковые, но конец лета - обычно уже нежаркое время, тем более сентябрь (если Вы в Москве или около того). эти шарфы очень универсальны как раз - и для младенчиков, и для тоддлеров хороши.
13.06.2013
Подойдет. Но, как написали уже, он будет жестковат и кусач. Лично я не вижу в этом проблемы. Голым ребенка туда не заворачиваю, перед использованием стирала, гладила и плела косы - помягчел. Есть у меня лен+хлопок шарфик Мать-ехидна, разношенный. Очень мягкий. Но он мне кажется не сильно грузоподъемным. Хлопковый более грузовозен, но в жару жарко. Если 2хлетку будете недолго носить, то, думаю, вполне пойдет. Я своего старшего, в его 2 года, уже почти не носила на руках - тяжело )
13.06.2013
Лен подойдет, только с хлопком и только б/у, чтобы был уже мягкий и разношенный, потому что новый у всех фирм не подойдет малышу (правда можно его старшим разносить). Посмотрите еще б/у коноплю (ну или можно новую, только опять старшим малышом разносить стоит, т.к. новая для малыша жестковата), только не плотную как в Слонопавлинах (Дидимос Индия), а более мягкую, как в плетении Индио. Хлопки тоже подойдут, но тут надо смотреть какой хлопок, тоненький, типа Ватанаи старшего не унесет, а Необулли, типа Манон Руж, Манон Гриз, Джулия должны быть очень разношены для малыша (но старшего унесут спокойно). Кстати о хлопках, сейчас Мам'с эра выпустила новую серию огурцы и звезды, про них пишут, что для любого возоаста нормально, да и размер довольно универсальный - 5. Еще надо определиться с длинной, т.к. 2х летка врятли на длительную прогулку будет мотаться, только побегать, а для малыша надо немножко подлиннее. Можно правда посмотреть в сторону ССК, это в таких случаях очень удачный вариант, но его надо осваивать, это тяжелее, чем с шарфом. Из тех фирм, которые пробовала Лен лучше у Эллевиля, он даже новый по сравнению с Дидмосовскими разношенными приятнее к коже. Но у Дидимоса есть такое плетение Индио - вот в нем и лен и конопля очень приятны и хорошо держат как малышей, так и старшеньких, но тоже лучше б/у.
13.06.2013
мне кажется в конце августа уже жарко не будет. тем более вряд ли вы с маленьким сразу на полдня уходить будете. начинать же будете по чуть-чуть.  возьмите фирменный 100% хлопок, если хотите дешевле, то берите б/у. как раз будет разношен для маленького. мне нравятся хоппедицы, гирасолы, хлопковые дидимосы.
13.06.2013
Спасибо, вот теперь и думаю, может не стоит старшего уже в слинг сажать. За ручку или на транспорте, а младшего уже в слинг
03.07.2013
Помогите выбрать слинги или рюкзаки для двойни! Слинг в год)