Девочки, вот сижу и думаю, представляю так сказать. Родится сейчас малыш, положу я его в автолюльку, доедим да сада за старшим, и как мне с ним идти в группу за сыном?там же я его никуда положить не смогу, а держать пока Макс оденется устану. С авто люлькой не нахожусь, т.к. у меня не совсем автолюлька а непосредственно автокресло которое крепится и не предполагает вечному тасканию с собой. Задумалась о слинге ССК, но что это такое и ка его носить не знаю, т.к. с первым не было этого чуда. Вот я и думаю а что если его купить доехать до сада одеть засунуть туда малышонка и вперед, удобно ли будет с тем учетом что я теплом пальто или шубе ну и малыш соотвествено. Что купить совсем для крошки, с какого возраста его туда можно положить? Что бы нам было обоим удобно?
ССК как вариант? подойдет он если я предполагаю там носить малыша на улице в зимнем комбезе?
Малыша вроде как нужно под слингокурткой носить, в слинге поверх мне кажется будет неудобно, а так ССК для этих целей самое то, только для летних детей все же удобнее, я сама думала на тему комбинации ССК и коляски, т.к. далеко в нем не утащишь, плечи болеть будут, но упираюсь в зимний комбез, вообще слинг штука классная, но в данном случае может не прокатить.
слингокуртку жалко покупать если честно, на пару месяцев, зимнюю покупать нет смысла а в весенней может будет холодно. Думаю переноска самое оптимальное.
Я купила слинговставку, она и для зимней, и для весенней подходит, а переноска у нас есть, но мне ее таскать лениво, моя в ней на балконе спит, т.к. коляска туда не влезает :). Хотя если на машине, то можно и переноску с собой прихватить.
У нас в принципе для балкон я думаю подойдет для балкона люлька от коляски или шезлонг, хотя люлька по теплее будет, сейчас переноску смотрю, не особо хочется покупать не нужные вещи которые потом будут пылиться, поэтому пока все рассматриваю и присоушмваюсь к отзывам. Жалко мы старую коляску с переноской отдали, тог дабы и голова не болела.
Спасибо, сейчас посмотрю эти слинго вставки, что они из себя представляют. Думала со вторым проще будет , в оказывается даже больше заморочек, что бы удобно было всем.
Разложим всё по полочкам.
С рождения подойдет слинги: слинг-шарф, слинг с кольцами, условно май-слинг.
Новорожденных рекомендуют носить под курткой, так как при помещении новорожденного в слинг в зимнем комбинезоне треяется вся физиологичность позы. Получится "кукла" с растопыренными в стороны ручками и ножками.
На Ваше пальто еще ладно, но вот поверх шубы слинг - это очень неудобно. Тем более с крохотным младенцем, Вы даже не почувствуете его и его положение.
На мой взгляд, удобнее всего будет намотать слинг под пальто, занести ребенка в помещение садика в автокресле, вытащить из автокресла и поместить без комбеза в слинг. Вопрос только в том, насколько это целесообразно. Мне лично было бы целесообразно, потому что я захожу в жаркую группу сына, сама снимаю куртку и одеваю уже после сборов старшего.
Можно рассмотреть вариант слингонакидки вместо комбинезона, которой можно укрыть малыша в автокресле, прогрев машину. В тёплой машине совершать все манипуляции со слингом/автокреслом. Но для этого необходимо иметь некоторые навыки обращения со слингом.
Слинг с кольцами прекрасно подойдет имено для Ваших целей, но освоить его будет посложнее слинга-шарфа.
Спасибо! У нас тоже жаркая группа, всегда раздеваюсь когда прихожу, т.к мой товарищ может еще задержаться поиграть последние 5 (в итоге 15) минуточек.(не знаю может конечно все изменится)
Коляска в мою машину и не влезет(у меня машинка малышка), ну вот думаю уже о переноске, думали сэкономить т.к. есть хорошее автокресло с 0 по возрасту. Спасибо что ответили так подробно.
1) автокресло "работает" при тонкой одежде малыша, не с толстым комбинезоном/конвертом.
2) почему именно слинг? Кто мешает купить сумку-переноску колясочную и возить ее в машине? В ССК поверх одежды вам крайне затруднительно будет одевать-раздевать старшего, переноску легко оставить в сторону.
про переноску даже и не подумала, это на подобие такой
просто из авто кресла перекладывать и идти? В такой же переноске возить малыша опасно? если я за рулем а за ним ни кто не приглядывает? запуталась, извиняюсь за кучу глупых вопросов.
У меня знакомая покупала коляску где люлька легкая по весу и легко снимается с шасси, в сад за старшей ходила пешком с коляской, перед входом снимала люльку и шла с ней в сад; там люльку на пол, старшую одевала и шли домой. Иногда просила воспитательницу по телефону одеть ребенка и вывести ее.
У нас сад далеко если пешком, на машине конечно быстро минут 7-10 ехать, люлька у меня не совсем маленькая, и поднимать ее на 3 этаж думаю будет не так просто конечно если что то придется.
Я например, приезжала в ТЦ на машине, садилась на заднее сиденье к малышке, снимала куртку, паковала Сашульку в ССК, одевала куртку, выходила.
Если куртка свободная, а ребенок маленький и нормально одетый - вы нормально в помещение зайдете- выйдете, не замерзнете.
Обратно - в обратном порядке.
Но чтоб ССК сидя завязать - некоторый навык нужен, дома стоя неделю-другую позавязываете и все в порядке будет..