Мама подарила эрго-рюкзак Pognae, сказала что его можно с рождения использовать. Я почитала отзывы вроде хорошие, но что-то не верится мне что с рождения. Нам сейчас 4 месяца, но я что-то все равно не рискую его использовать, так и лежит без дела. Подскажите как понять что малышу уже можно использовать рюкзак? И что вообще можете конкретно про эту фирму сказать? Хорошие она делает рюкзачки или нет?
Эрго рюкзак Pognae
Рюкзаки нормальные, на некрупных детей. А носить в любом рюкзаке можно только с определенного возраста, критерии по ссылке ниже.
Извините,влезу)почему все думают что не на крупных?я сына в 2,5 года туда усаживала,а он весил уже 16 кг
)
А спинка проходила под коленкой? Просто, когда спинка проходит под коленкой, то она обеспечивает не только физиологичное положение, но и удобство ношения в рюкзаке как для мамы, так и для ребенка.
Если честно не обратила на это внимание...
Ну у деток выше 76-80 см (не помню точно цифру) в них ножки свешиваются, что увеличивает нагрузку на таз и на поясницу. Я сама дочку носила в рюкзачке, который ей стал мал, а потом пересадила в рюкзачок по размеру, хотя спинки у них отличались на пару см, и поняла, что в рюкзаке по размеру носить легче.
Не буду спорить)спасибо за информацию)
На сколько я понимаю, этот вес дан как средний для среднего рюкзака, а основное в умениях малыша, т.е. то насколько он хорошо держит спинку и то, чтобы малыш в рюкзаке имел правильное положение. Т.е. если малыш, хорошо поднимающий свою спинку на ручках, в рюкзаке сидит в М-позиции, а спинка рюкзака ему не велика (т.е. нет переразведения ножек), то можно носить. Если что-то смущает в посадке - выкладывайте фото, Вам сразу скажут нормально рюкзак или пока велик, и как правильно посадить
а так Понье отличные рюкзаки)
ребенок должен собой полностью заполнить рюкзак, ткань должна быть натянута по спинке, не должно быть пустот. Ширина рюкзака должна быть от коленки до коленки и не больше, иначе ребенок будет сидеть типа на шпагате, а это вредно.
а в норме ножки от коленок свисают.
если не понятно описала то могу картинки показать))
Есть возрастные и весовые ограничения по эргономичным рюкзачкам от Лиги слингоконсультантов
Кратко про Выбор эргорюкзака
Понье - корейские рюзкзачки. Их "фишка" в сеточке на попе. Сам рюкзак на некрупного ребенка.
Понье рассчитан на маленьких малышей, он производится в Корее, у них дети миниатюрнее наших. С учетом того, что использовать можно будет тогда, когда малыш сядет, т.е. не ранее 6 мес., к году он может быть уже мал, так как у него самая узкая спинка из всех эргорюкзаков.
Здравствуйте, а вы его все таки использовали? У меня такой же, доче 4,5 месяца. Думаю, сажать или нет
отличный рюкзак. Но с рождения только со спец. вставкой можно носить, да и то не стоит. Я с 4х мес. носила.
Если ребенок сидит или ползает, то можно.