Войти
жду девочку, 41 неделя Санкт-Петербург

слингокуртка

Москва

У моей подруги с мелким ребенком сразу две слингокуртки - вот такая http://www.demetrashop.ru/index.php?productID=478 и вот такая http://www.demetrashop.ru/index.php?productID=349

Первую я ей даже сама подарила , предварительно померяв и потестировав.

Поэтому на ваши вопросы я могу дать более-менее квалифицированные ответы.

Слингокуртка - это весчь! Она очень удобна, в ней не жарко, если одеваться на 1 слой легче, чем обычно (т.к. ребенок и слинг-шарф - это само по себе уже супер-утепление). По поводу положения "люлька" - хотя все слингокуртки обычно предназначены для сидячего положения в слинге-шарфе, но лежа вполне можно там малыша разместить (именно малыша, т.к. подрощенный ребенок уже не поместится, ноги и голова по бокам будут слишком выступать. В зимней куртке (вторая ссылка) специальная флисовая вставочка для горла есть, удобно!

Куртка, которая по вашей ссылке - ее я не меряла но визуально мне совсем не нравится горловина мамы из плащевки. Получается, что сидящий в слинге малыш будет утыкаться в холодную прорезиненную ткань прямо мордашкой :(

 

0
27.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Spasibo! Teper mne vse ponyatno!
0
27.09.2008
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

спасибо! значит, покупаем!

0
28.09.2008
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

да, меня тоже этот вопрос очень интуресует. буквально сейчас уже - заказывать везти куртку из Москвы или нет??? кто бы подсказал??

0
26.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я ща слинг надела - пера постов выше. все, нафг курстка. жАРКО

0
26.09.2008
Мама девочки (17 лет) Ростов-на-Дону

в смысле? сейчас может и жарко, а зимой?

0
26.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

в нем можно голой выходить - в теплых штанах. он из ткани, плотнее флиса и теплее, но по мягкости очень похож

0
26.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я попробую сначала так носить - нам вставит и мы казажем куртку.

0
26.09.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

На этом сайте еще недорогие, я видела по 4400 руб.

Мне кажется, что можно ребенка в теплом комбезе носить и в обычном слинге, т.е. снаружи.

0
25.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

совсем маленького?...

нинаю.. и комбеза у нас нет. а стоит.. как куртка маме... 

0
25.09.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну комбез так и так покупать надо на зиму.

Мне как-то показалось, что эти куртки - баловство. Но это просто потому, что я реально ни у кого не видела такой, и никто толком ничего про них сказать не может - значит не покупают.

В общем, если бы кто-то действиетльно рассказал, удобно ли это, я бы тоже подумала:)

0
25.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну почему обязательно? у меня есть конверт теплущий, щитый в условиях выживани в крайнем севере. вот такой

но с ним в линге не походишь. не знаю насчет баловства. мне кажется интересно... и полезно. и, галвное, удобно!

0
14.03.2009
Москва

Я рассказываю :) Это правда удобно!

0
27.09.2008
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

слышала я разговоры тех кто их пользовал, что мол удобны для вертикальных позиций и преимущественно почему-то для ССК.

я носила под обычную куртку (но широкого кроя) в шарфе, но правда вертикально, нам по-больше вашего было.

0
25.09.2008
Москва

нет, вы не правы, преимущественно как раз не для ССК, а для СШ

0
27.09.2008
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

это не я неправа а те кто так говорили :) девочкам вот так показалось )

0
27.09.2008
Москва

так мог говорить только тот, кто НЕ носил такие куртки.

Для ССК они меньше всего предназначены.

0
27.09.2008
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
08.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

оке

0
08.02.2010
Вот так мы носим слинг Коалакерри! зима, холода...

Похожие записи