режет ножки, что не так? фото
Учимся носитьнам месяц, первая прогулка в слинге, и по возвращении домой обнаружила следы на ножках и бледные пяточки. и еще сильные следы от подгуза. гуляли где то час. малыш спал, недовольства не показывал. в чем ошибка?
и еще вопрос, малыш в слинге держит голову не набок, а прямо, утыкается мне в грудь и сопит. это нормально? или принудительно поворачивать голову?

Elly with Toto (Слингомаг-консультант)
Подсуньте большие пальцы под коленочки и проверьте натяжение. Ткань кармана должны быть натянута, но не перетянута. Чаще всего режет бортик, выверните его от ножки наружу.На мой взгляд, стоит скорректировать угол разведения ножек. Взять малыша за голени и чуть свести ножки вместе. И проверить глубину кармана — он должен быть заправлен глубоко между Вами и малышом.Двойной плоский узел завязывайте до скосов, и лучше сзади, если этого не сделано было. Вперед выводите оставшиеся хвосты и вяжите любым способом.На последнем фото я вижу, что тканевый валик не под шейкой. Возможно, мне так кажется. Тканевый валик должен быть четко на уровне шейного отдела малыша и его фиксировать, а не голову.Проверьте, нет ли загиба головы к груди. Контролируйте дыхание.
22.04.2015
Ответить
Катя Радость
Возможно и правда перетянули. Следите лучше, должен палец проходить между ребенком и слингом. Если палец не засовывается — слишком туго
22.04.2015
Ответить
Марикo
Я таких маленьких носила в положении колыбель: она более физиологична, и никаких сомнений по поводу дыхания.
22.04.2015
Ответить
Катя Радость
Напротив, более физиологичное и безопасное положение для новорожденных — это вертикальное
22.04.2015
Ответить
Марикo
Я — не специалист, как невролог сказала, так и передаю. Опять же, сама двоих так носила. В вертикальном положении удобнее носить деток постарше — месяцев с трех.
22.04.2015
Ответить
Катя Радость
Ничего страшного, всех тонкостей не все знают. Мой комментарий не означал, что положение "колыбелька" очень уж плохое. Но, учитывая, что в некоторых местах его запретили, ничего хорошего в нем видимо нет. Вертикально ножки разведены, профилактика дисплазии ТБС, плюс малышок к вам ближе, легче контролировать дыхание. Поэтому, слингоконсультанты рекомендуют носить сразу вертикально (если нет каких-то противопоказаний, типа тонуса)
22.04.2015
Ответить