Войти

режет ножки, что не так? фото

Марикo
Святослав, 26 лет 1 месяцМатвей, 22 года 8 месяцевГригорий, 14 летМихаил, 12 лет 3 месяцаАнгел, 16 лет 4 месяцаАнгел, 15 лет 10 месяцевОльга, 9 лет 5 месяцев Слободской
Я таких маленьких носила в положении колыбель: она более физиологична, и никаких сомнений по поводу дыхания.
0
22.04.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Напротив, более физиологичное и безопасное положение для новорожденных — это вертикальное

0
22.04.2015
Марикo
Святослав, 26 лет 1 месяцМатвей, 22 года 8 месяцевГригорий, 14 летМихаил, 12 лет 3 месяцаАнгел, 16 лет 4 месяцаАнгел, 15 лет 10 месяцевОльга, 9 лет 5 месяцев Слободской
Я — не специалист, как невролог сказала, так и передаю. Опять же, сама двоих так носила. В вертикальном положении удобнее носить деток постарше — месяцев с трех.
0
22.04.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ничего страшного, всех тонкостей не все знают. Мой комментарий не означал, что положение "колыбелька" очень уж плохое. Но, учитывая, что в некоторых местах его запретили, ничего хорошего в нем видимо нет. Вертикально ножки разведены, профилактика дисплазии ТБС, плюс малышок к вам ближе, легче контролировать дыхание. Поэтому, слингоконсультанты рекомендуют носить сразу вертикально (если нет каких-то противопоказаний, типа тонуса)

0
22.04.2015

Подсуньте большие пальцы под коленочки и проверьте натяжение. Ткань кармана должны быть натянута, но не перетянута. Чаще всего режет бортик, выверните его от ножки наружу.

На мой взгляд, стоит скорректировать угол разведения ножек. Взять малыша за голени и чуть свести ножки вместе. И проверить глубину кармана — он должен быть заправлен глубоко между Вами и малышом.

Двойной плоский узел завязывайте до скосов, и лучше сзади, если этого не сделано было. Вперед выводите оставшиеся хвосты и вяжите любым способом.

На последнем фото я вижу, что тканевый валик не под шейкой. Возможно, мне так кажется. Тканевый валик должен быть четко на уровне шейного отдела малыша и его фиксировать, а не голову.

Проверьте, нет ли загиба головы к груди. Контролируйте дыхание.

0
22.04.2015
Катя Радость
Максим, 13 лет 10 месяцевПётр, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Возможно и правда перетянули. Следите лучше, должен палец проходить между ребенком и слингом. Если палец не засовывается — слишком туго

0
22.04.2015
Как сделать валик под голову Покритикуйте КНК

Похожие записи