Помогите выбрать слинг для новорожденного

Я слинг Скандинавия чудо-чадо покупала, тоже первое время с намоткой мучилась, но потом приноровилась и привыкла.
26.03.2018
Не буду ничего советовать по производителям, тк толком не знаю. У меня была новая мамс эра трикотаж. До 3 месяцев примерно носились прекрасно. Есть пара замечаний. Учтите, что под куртку только вертикальные намотки, так что "колыбелька" нигде не подойдет. Вы просто не сможете видеть лицо ребенка и контролировать его дыхание под курткой. И мне кажется (но стоит уточнить), что сск под куртку не рекомендуют. Так что я бы взяла шарфик.
23.03.2018
Спасибо, я уже настроилась на трикотажный шарф, вчера даже присматривать их начала. Про колыбельку в курсе, что нельзя под куртку. Про ССК у меня тоже были сомнения, хотя изначально на него смотрела, мне казалось он проще. Но посмотрела видео про трикотаж и теперь именно его хочу для старта.
23.03.2018
Сск по дому очень удобно. Посмотрите видео на канале wrapinyoulove, кажется, там намотки для новорожденных. И ещё Нины Зайченко видео помогли. Но вот насчёт трикотажной шарфа (сама думала, читала, что бы такого взять для слежения) читала мнение на сайте, что только новый стоит брать. Ибо бу, он уже не тот. На автор кстати много разных предложений новых трикотажных слингов. По сути трикотаж он и в Африке трикотаж, я бы отдала предпочтение новому, но неизвестной фирмы. В итоге мы в шарфе Дива милано эссенца. А дома в сск эллевиль зара баклажан
25.03.2018
а я за трикотажный шарф. Да, он длинный, да, надо учиться мотать. Но он прощает огрехи намотки, его можно мотать без ребенка (намотал - положил ребенка в слинг). И как раз на первый месяц-два (в зависимости от веса малыша)
22.03.2018
А по производителям не подскажете? Не знала, что есть возможность намотать, а потом уже ребёнка пристраивать, это было бы классно - сын так орал, когда я училась мотать, что я плюнула и подарила шарф подруге (шарф был так себе, купленный в сетевом детском магазине, может поэтому еще).
22.03.2018
честно говоря, не подскажу. Разве что наши лучше брать новыми (или очень мало бу), чтобы не были растянуты. да, можно. Посмотрите видео, намотка колыбель или кпк (крест под карманом). (например это или это) Я своего в колыбельке носила с рождения)
22.03.2018
Огромное спасибо! Уже хочу трикотажный шарф ))
22.03.2018
и я вот тоже задумалась, вроде и тканных полно младенчиковых, но может мне и трикотаж надо?)) с ним было удобно, пока деть не вырос..
22.03.2018
ну не знаю, умягченный хлопок в тканном ничем по комфорту не уступает трикотажу. А трикотаж еще и ужасно жаркий, плотный, сильно растягивается и максимум до 6 кг.
23.03.2018
Соглашусь. Со старшим сыном было что-то подобное трикотажному. После него шарф мамс эра намотать нормально не могла, ну опыта в слингоношении ноль. Даже к консультанту обращалась, потом плюнула и продала. Оставила только сск. Я тоже за трикотажной шарф в качестве первого шарфа. И как я выше написала, дива милано тоже мне нравится, мягкий и легко мотать.
25.03.2018
Шарф трикотаж или тканевый хб. Зависит от вашего бюджета. Рюкзак не советую так рано, он именно что «якобы»
22.03.2018
Спасибо! Стала присматривать трикотаж. Покупку рюкзака вообще отложу на после родов. Diva меня внешне цепляет (ещё до беременности яндекс-директ мне их настойчиво показывал), ну и в отзывах читала, что двухмесячных детей сажали - неплохо было. Думаю, если малышка будет не крупная, то месяцев до 3 трикотажный шарф нас выручит, а после можно и дивовский эрго попробовать. Мне просто слинг нужен не для постоянной носки и кормления (к сожалению, светит только ИВ, как и с сыном), а для эпизодического ношения - в поликлинику, в сад со старшим, до магазина добежать, взять из коляски, если заплачет. Т.е. в основном в режиме "посадила - чуть поносила -вынула". Трикотажные шарфы для таких целей не самый оптимальный вариант - вытирать пол поликлиники или дорожки в парке полами шарфа не хочется (с моим отношением к одежде, мне шарфов штук 5 нужно будет, чтобы стирать ежедневно, а потом ещё и наглаживать). А трикотаж ведь можно не разматывать, когда малыша вынимаешь, ну и эрго вообще - щелк-щелк и готово.
23.03.2018
Трикотаж как раз удобен тем, что намотку один раз делал и вытаскивай/сажай ребёнка, не надо перематывать. Но он до 7-8 кг максимум. Эрго не рекомендую до момента самостоятельного сидения. Насчёт типа вскармливания не берусь судить, но ребенок может оказаться очень ручным. Плюс всякие колики-шмолики. Трикотаж на первое время неопытной маме хорош, но он жаркий, учтите это. Я бы советовала взять трикотаж, а потом осмотрите по ребенку. Может после него возьмёте май-слинг, к примеру. Он проще шарфа, но не эрго. Не чтоит в него несидящего малыша, чтоб не писали в отзывах. Так-то люди и новорождённых сажают в кенгуру.
23.03.2018
Спасибо за информацию. Я в своем предыдущем ответе ошиблась - перематывать не трикотаж, а обычные шарфы. Вот их и пугаюсь немного. Возьму на старт трикотаж, а потом по факту разберусь (эрго, май или шарф освою). Про ручных детей знаю, сын, хоть и ИВ, но колики-зубки замучили (первые пол года как в аду провели - как проснулся через 4 часа после родов, так и орал пока не пополз). Переноски и коляску до 4 месяцев он не признавал (только кенгуру, но в кенгуру я не хотела носить сама), поэтому на руках, потом в 4 месяца в эрго посадила - т-т-т сынок крупный был, а рюкзак маломерка. Вот тогда и наступила идиллия до 9 месяцев (с 9 месяцев уже не хотел сидеть на мне дольше 5 минут). Надеюсь, дочурка будет не таким ураганчиком, и мы с ней мирно до года отъездим в слинге.
23.03.2018
Трикотаж берите новый или мало бу, они тянутся под весом, разношенный тяжело будет мотать. А так слинг мега удобно. Я в итоге коляску продаю, ибо пылится на балконе без дела 😄
23.03.2018
Проще сск чем шарф Но посоветовать по производителям я могу только шарфов
22.03.2018
А по производителям трикотажных шарфов не сориентируете (решила стартануть с трикотажного). Только мне хочется с перламутровыми пуговицами принтом посередине, чтобы при намотке КПК было видно какую-нибудь картинку (не надпись, а узор абстрактный или миленькую картинку), а не просто полосу ткани. Видела на какой-то видюшке такой, но производителя там не называли, а сама только однотонные смогла найти.
23.03.2018
Подскажу :) мам эко гляньте, у меня mam eco art birds, очень стильный
23.03.2018
Помогите выбрать. Нужен совет по слингу-шарфу