В чем главное отличие фаст-слинга от май-слинга?

Фаст я так понимаю это фактически тот же слинго-рюкзак?Ань вот по фоткам посмотрела сейчас,рюкзаки(фаст) конечно удобней. Гораздо проще застегнуть защелку,чем наматывать и завязывать узелки.
09.07.2010
Настен,я себе уже вынесла весь мозК))Заказала вот этот май . Причина: Фаст-слинг несколько быстрее май-слинга в надевании, однако возможностей регулировки у него меньше.То есть можно и на боку и как угодно.А фаст-только одно положение.Но мне порнавились вот эти фасты.И цены хорошие.Так,что если все пойдет ок,то потом и фаст прикуплю)))
09.07.2010
Есть рюкзаки и с  боковым положением...
09.07.2010
Возможности регулировки фаста больше! А положения у него те же, что и у мая. Вот, посмотрите.
09.07.2010
Вообще, фаст рекомендуют с 5 мес носить, а май с 3, но все зависит от ребенка, некоторые дети готовы раньше к его использованию, некоторым и в 5 рановато, надо примерять..... У май слинга есть дополнительная поддержка спинки, за счет перекрестия лямок за спиной ребенка, что лучше его прижимает к маме, как руками. Но фаст намного удобнее в надевании, точнее быстрее. Фаст удобнее регулировать. Если надо покормить ребенка, то надо просто потянуть за фастекс и "намотка" ослаблена, ребенка сажаем пониже и кормим без проблем, в мае с этим посложнее (надо ослаблять узел), также и наоборот, снова потянули за стропу - и прижали максимально к себе. Когда малыш начинает бегать, мне кажется фаст или эргономичный рюкзак незаменим, но кому-то и сск удобен в этом случае, для меня важна нагрузка на 2 плеча, так как даже дойти до парка, чтобы там снять ребенка, на одном плече тяжеловато......
08.07.2010
Мне 12,5 кг ребенка тяжело носить и в рюкзаке, и в фасте. в хорошем ССК (но именно ССК с удобным плечом и ис подходящей ткани) лично мне нести ребенка легче. Сегодня опробовала впервые шарф Дидимос - в нем нести вообще замечательно, но жарко очень (в рюкзаке еще жарче, в фасте - жарко примерно как и в шарфе, в ССК - жить можно)))) Но в любом случае - если говорим про ребенка 4 мес., то должен быть слинг на 2 плеча. Поскольку в этом возрасте ребенка никуда с рук не спускаем вне дома (если гуляем не с коляской), а это предполагает очень длительную нагрузку.
08.07.2010
Не соглашусь про то, что в фасте жарко так же, как в шарфе! Может быть рассматриваем разные типы тканей? У нас сейчас вот уже 3 недели держится темп. +33, ходим в фасте. Я бы не сказала, что приходим как мыши сырые... комфорт такой же, как и без слинга. Всем жарко, даже взрослым без слингов и детей... Шарфы, конечно, тоже разные по типу ткани, и с каким сравнивать? но если рассматривать летние ткани, то в фасте слоев ткани намного меньше, чем в намотке шарфа, так что как минимум на 2 слоя одежды меньше для ребенка, и на спине у мамы нет ничего.....
08.07.2010
мне лично жарко за счет плотного прижатия ребенка к моему телу. Мы как раз "как мыши мокрые" - вернее, мокрые наши животы. Поэтому в жару ношу на бедре (в ССК, в идеале на самую жару - шелковый) - менее жарко за счет меньшей площади прижатия тел.
08.07.2010
Я тут пробовала свою в сск посадить месяц назад..... Она мне такую истерику устроила...... Не знаю почему.........может уже одевать быстро разучилась, мы к нему с 5,5 мес не подходили.....Да и не скажу, что мне самой было комфортно, тяжеловато... В общем, на вкус и цвет....
08.07.2010
почти на 100 % проблема в самом ССК (ну или действительно, плохо одет был)
08.07.2010
Ну с рождения до 5,5 мес отлично в нем отходили, радовал, а теперь нет.......
08.07.2010
Фаст-слинг быстрее и удобнее надевается. Говорят, что в мае при длительном ношении, вроде бы носящий меньше устает, но я на личном опыте не проверяла. Я сама исключительно в Эрго гуляла с ребенком с 4 до 9 месяцев (потом стали часто использовать вне дома коляску, а потом вообще вернулась к ССК))))
08.07.2010
Если не затруднит, не могли бы Вы дать ссылочку, посмотреть Эрго, которым Вы пользовались.Спасибо.
08.07.2010
ой, у нас американский Эрго бэйби, поэтому я и пишу с заглавной буквы))) . Честно говоря, я выбирала его, исходя из того, что носить будут двое - и я, и муж. Если бы только для себя, то, возможно, выбирала бы что-то другое. Но принцип во всех эрго-рюкзаках один - нагрузка падает на бедра носящего (за счет плотного пояса). Мне это было достаточно удобно до 10 кг ребенка. Потом стало тяжело ногам. Теперь в рюкзаке вообще очень быстро устают ноги + в нем очень жарко летом, поэтому этот вариант остался для мужа, если они идут гулять с сыном)))
08.07.2010
шарф. однозначно. говорю как обладательница ССК.
08.07.2010
)))А в каком положении Вы носите ребенка?как наматываете?
08.07.2010
в шарфе вертикально раздвинув ножки. очень удобно. и в ССК тоже вертикально с разведенными ногами, но им пользуюсь редко после покупки СШ.
08.07.2010
все правильно - ССК (на улицу) удобен для новорожденных и потом уже гораздо позднее - с начинающим передвигаться самостоятельно ребенком ("с ручек - на ручки"). А малыша 4 месяцев и месяцев до 9-10 точно - в слингах на 2 плеча нужно носить, конечно...
08.07.2010
что теперь? ССК мы освоили. Выбираем вместе