Дорогие слингомамочки!)) Прошу помощи!

По мне удобнее одна горловина с мамой..я ношу ямама..у них же есть супертеплые на 30-40 градусов..сибирячки не жаловались)
09.12.2012
Посмотрите еще ЯмамА, мне особенно фьюжн и триколор нравятся, а галками так это вообще сразу и зима и весна и прохладный летний вечер 9 в 1, + у них всех кроме стандартных можно по индивидуальной мерке и длине шить, и с разными вариантами утепления, самый теплый Сибирь, -35-40 заявлено, по отзывам так и держит, + можно сшить, чтобы на спине дите носить ( у фьюжн), а также наружную ткань плащевку или мембрану. У меня сейчас мать ехидна зимняя модель прошлого года, на зиму буду теплее выбирать, холодновата, больше как демисезонная она, у ехидны нет поддержки головки уснувшего ребенка, и мне она сильно большемерит (46-48, а как на 50, особенно внизу). Фантинос тоже неплохие курточки, довольно теплые и продуманные, и поддержка головки ребенка есть. 
07.12.2012
http://puzo-karapuza.livejournal.com/36892.html Мне вот этот обзор был полезен при выборе курток)
04.12.2012
спасибо! действительно, оочень полезный обзор!!!!
05.12.2012
куртки принципиально делятся на несколько категорий  куртки с молнией как тут http://www.ilovemum.ru/catalog/slingo-kurtka/23630 т.е. между мамой и ребенком пространство застенивается на молнию, и вставка уже выполена с капюшоном. минусы - капюшон для ребенка как правило огромный и на нужную высоту трудно регулировать, по объему тоже не у всех производителей есть регулировки, так что маленький будет тонуть в нем. Замок вечно во рту у ребенка и молния прям под подбородок застегивается. если ребенок спит, он спит на молнии и на самой мокрой и холодной плащевке. но можно растегнуть конечно тогда придется утеплять грудь и шею отдельно. плюсы - не дует в грудь так как куртка все таки застегнута в этом месте либо куртка просто трубой так сказать, http://www.ymammy.ru/index.php?productID=712 где капюшон отдельно одевается и ребенок спит на груди у мамы ( минусы надо утеплять шею и грудь мамы отдельно, обычно манишки всегда в комплекте с курткой идут, так что это не проблема, плюс ребенок спит в тепле не прислоняясь к куртке)  есть еще одна куртка которая обещала сочетать все плюсы первых двух, но мне так и не удалось ее потестить, она пришла мне большая теперь продаю http://www.babyblog.ru/community/post/slingsforsale/1736403 там капюшон пришит к вставке и куртка застегивается, но пространство между мамой и ребенком флисовое, т.е. мягкое не курточное, вот она то и должна была стать самой удобной у меня были все три куртки. сейчас ношу ямми мамми с отдельным капюшоном, очень довольна, зимой ребенок спит все время, так что самое то. Демисезонная у меня была с замком как раз посередине, тоже отбегали всю осень) но бесило что когда открываешь грудь что бы ребенок поспал, везде дует, а осенью ветер был жуткий, и я несколько раз болела, в теплых шарфах было жарко и мы потели, кароч с замком я считаю не для новорожденного точно главное не берите без прорезей для ручек и кормления, это очень неудобно, у мать ехидны такие зимние, не советую. что касается теплоты, ILM самые теплые, ямми мамми не на 40 градусов точно
04.12.2012
Спасибо большое!!!)) все очень понятно и доходчиво!))) буду выбирать))
05.12.2012
Куплю зимнюю теплую слингокуртку продаю новый слинг-шарф "Премьер"