Для тех кто еще не видел: дурное влияние ТВ-новостей на семью (Yestoday life)

утрировано слишком конечно и до и после)) хорошо, что телека нет .еще бы и инет отключить)))))
31.12.2012
А мне показалось, что пока эта семейка телек не включила, что они чекнутые какие-то или это чья-то фантазия или сон, потому что так не бывает. А после поняла, что они просто психи))) Понятно конечно, что там все преувеличено сильно, но я не замечала что я после просмотра новостей как-то раздражена или сильно расстроена. Может я конечно такой человек равнодушный, но я и среди знакомых мне людей такого не встречала. Скорее реакция равнодушная, безразличная.
30.12.2012
Кать, это гротеск, конечно - ситуация утрирована в ролике))) Однако с экрана и правда негатива льется - маманегорюй... Я вот ТВ не смотрю, но когда случайно попадаю на новости - волосы шевелятся на голове с непривычки... Например с тем же концом света сколько запудрили мозгов - у меня свекровь реально сидела с давлением 190 на 110, мама буржуйку искала и еще куча людей вокруг... а все потому, что из ТВ постоянно нагнетали жути... я им  - вы чего,  ау, перестаньте себя накручивать... а они мне   - ты не понимаешь, по ПЕРВОМУ каналу был фильм и по НТВ сказали... это ж не ТВ3, значит правда катастрофа, вот и вулкан открылся, и холода аномальные и  самолет упал, вот и пр.пр.пр.... Это же ужас какой-то, как запудрили мозги(((( Понятно, что если смотришь регулярно - привыкаешь... получается -  равнодушие, безразличие это просто защитная реакция психики.... Ведь на самом деле быть безразличным, равнодушным, отсутствие сострадания и сопреженивания  - это тоже не совсем норма... и по хорошему,  разве надо быть равнодушными к тому, что происходит рядом с нами, с другими?  Разве нормально равнодушно смотреть на смерть, страдания и пр... Но ИМХО - СМИ нас на как раз на это и  тренерует негативом, а потом мы натренированные  проходим мимо в реальной жизни,  когда на наших глазах страдают люди(((
30.12.2012
С концом света мне наоборот весело было, сколько шуток в контакте про него прикольных было. А на счет сострадания другим, я так решила, у меня у самой куча серьезных проблем и со здоровьем, в личном и в семье проблем хватает и никому до нас дела нет, так почему меня должны чужие проблемы волновать? Мне о своих думать надо. А кому сейчас легко? Другое дело близкие люди или кому-то рядом нужна помощь срочная, мимо не пройдешь. А если всех жалеть и оплакивать чужие нелегкие судьбы, то точно чекнуться можно от того как много несправедливости и жестокости в мире. 
30.12.2012
:))) не, ну нам, молодежи,  понятно нынче все стёб, особенно в сети ;))) но многие постарше и среди моего окружения, по моим наблюдениям, не особо веселились, больше нервных клеток извели и таблетками печенку помучали...  Согласна - всех не пережалеть, поэтому и стараюсь оградится от лишних новостей, чтоб не растерять своих сил и энергии  и переживаний за ТВ новости - сохранить эту энергию и силы лучше для жизни реальной))) каждый сам выбирает короче! но меня лично негатив новостной реально угнетает, поэтому я избегаю ТВ)))
30.12.2012
Телевизор вот уже полгода не смотрю)) На даче только фильмы можно смотреть, так я и отвыкла от него, а когда в город приехала продолжила не смотреть. Сразу почувствовала, что включая ТВ, тебе в уши льют массу негативной, и даже порой травмирующей, информации... А человек впечатлительный и не люблю психологического насилия над своей персоной) Вот и отгородилась))) муж, правда, постанывает без ТВ, но выход найден - просмотр фильмов онлайн))
30.12.2012
Мы до появления ребенка не включали месяцами, все фильмы качали и смотрели  на ноутах)) Cейчас когда я много дома во время кормлений или дневного сна когда у меня нет сил ничего делать (детеныш спит тока на мне) - иногда включаю дискавери, энимал пленет или какие-нить юмористические передачи могу посмотреть типа 6 кадров))
30.12.2012
у нас еще так получилось, что мелкая с нами в комнате (комната с кухней совмещена), поэтому если телек включаешь, то она либо пялится в него сразу, либо звук мешать будет, а самое главное - совесть не позволяет))))
31.12.2012
Вот поэтому кроме энимал пленет,дискавери(и то не всех передач) и виасат натюр мы ничего не смотрим)))))))))))))
30.12.2012
дадада, тоже мои  любимые каналы - энимал пленет, дискавери, натгео))  С появлением детеныша еще иногда смотрю ТНТ и СТС- во время кормлений  или сна дневного, когда детеныш на мне дремлет - могу посмотреть добрый тупнячок типа интернов  или 6 кадров)))
30.12.2012
про ленина С новым годом!!!!!!!!!!